Кутаис

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Кутаис

Сообщение letokrasnoe » Ср май 18, 2016 19:59 pm

P3110049.JPG
P3110049.JPG (103.66 КБ) Просмотров: 4083
Какое то нереально приятное место о энергетике, чувствуется что то необычное сразу как туда въезжаешь. Пейзаж сказочный.. Очень красиво, видно что были провалы земли, как там сейчас, скажут те, у кого там дом. Хочется добавить про людей, живущих там- там какие то необычные люди, включая известную всем Зинаиду Баранову, пообщавшись, какое то ощущение позитива и желание чему то научиться, что знают они.
На фото явно видно что земля как бы волнистая, просела наверное.
Вложения
P3110038.JPG
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Кутаис

Сообщение lukiantseva » Ср май 18, 2016 20:08 pm

Да люди все очень хорошие и отзывчивые.
lukiantseva
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 21:47 pm

Re: Кутаис

Сообщение sober » Ср май 18, 2016 21:23 pm

Там долгое время качали нефть, по технологии в пустоты положено заливать воду, если этого не делать начнутся провалы и оползни, что сейчас и происходит. Место да, очень красивое, нет суеты, оживленных трасс, шикарное место для пенсионеров, дачников, художников, писателей, всех творческих людей которым не нужна городская суета.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Кутаис

Сообщение Volodimir » Ср янв 25, 2017 20:48 pm

Доброго времени всем форумчанам я из Екатеринбурга,место тоже нравится для жилья, сам уже пенсионер, хочу перехать на ПМЖ
подсажите кто уже перехал или привез родителей, как погода летом, ну и в зимний период тоже , у нас Урал "балует" перепадами с 0 до -25,-30, градусов,на здоровье сказывается значительно, есть ли смысл переселяться в п.Кутаис?
Volodimir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 20:39 pm

Re: Кутаис

Сообщение Golubka » Ср янв 25, 2017 22:47 pm

Volodimir, никто Вам не посоветует какую станицу выбрать. Информации в этом ресурсе масса,читайте. Но из опыта общения с людьми,которые переезжали,скажу следующее. От одних и тех же мест у 10 человек будут разные мнения, только Вы сами сможете определить, что Вам подойдет и понравится или нет. Мой опыт переезда тоже показал, что не все,что кажется привлекательным издали, оказывается таковым в реальности. Привлекательны цены в Кутаисе, но нужно всегда смотреть что за эти цены продается, смотреть фундаменты,стены- это особенность этой местности. Природа необыкновенная,плюсов много,но и минусы есть. А вот ,что для Вас плюс и минус,определите сами.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Кутаис

Сообщение агроном » Пт янв 27, 2017 11:13 am

Volodimir писал(а):Доброго времени всем форумчанам я из Екатеринбурга,место тоже нравится для жилья, сам уже пенсионер, хочу перехать на ПМЖ
подсажите кто уже перехал или привез родителей, как погода летом, ну и в зимний период тоже , у нас Урал "балует" перепадами с 0 до -25,-30, градусов,на здоровье сказывается значительно, есть ли смысл переселяться в п.Кутаис?
Расскажу Вам быль! Одна бабушка написала главе города в 2009 "переселите меня в квартиру на Развилку по программе переселения из ветхого жилья из моего ЧАСТНОГО дома в Широкой Балке" это чуть дальше от Кутаиса. Приехали сотрудники ужгх к бабуле. Старый дом газ есть живет одна без родственников. Рассказывает: " Жила в Краснодаре там построили водохранилище- это очень опасно и я переехала в Кутаис, а там ведь сельская местность все пьют и я поменялась на Широкую Балку тут по тише, НО один магазин и с медициной плохо. Заберите это домик дайте мне квартиру''...
С техпор там мало что изменилось рассмотрите, чтонибудь по ближе к городу ! Октябрьский газа только там нет
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Кутаис

Сообщение Внук кулака » Пт янв 27, 2017 13:19 pm

Зачем пенсионеру близость города? На работу каждый день ездить ведь не надо.

Пенсия - самое время пожить по-человечески, не в городском смоге, шуме, сутолоке, тесноте - а в своём саду среди не затоптанной природы, в тишине и приволье, чтобы чистый воздух и чистая вода, чтобы грибы/рыбалка/охота прямо возле дома :)

агроном писал(а):Заберите это домик дайте мне квартиру

Одинокая бабуля, без родни - особый случай. Сейчас она просится из своего домика в квартиру, а еще чуток одряхлеет, ей и в квартире будет сложно одной, запросится в дом престарелых...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Кутаис

Сообщение агроном » Пт янв 27, 2017 15:37 pm

Ну если машина есть здоровье позволяет то можно и Красный Восток, но это на большого любителя:-) У меня бабушка 34 года живет сама в частном доме и никуда не собирается:-) Сама в магазин ходит, поликлинику, почту единственное, что плохо это разные мошенники: телефоные, всякие ''мастера'', просящие, от поезда отставшие.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Кутаис

Сообщение мила54 » Пт янв 27, 2017 20:16 pm

Внук кулака писал(а):Зачем пенсионеру близость города?



Самое важное для пенсионера это близость медучереждений.Пенсионер ведь не молоденький!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Кутаис

Сообщение Внук кулака » Пт янв 27, 2017 22:05 pm

Есть такое наблюдение жизненное: чем дальше от аптек и медучреждений, тем здоровее!
Не во всех случаях это так, но статистически - именно так.
Тут и более лучшая экология сказывается, и образ жизни более активный, вдалеке от медучреждений не принято часами сидеть на лавочке у подъезда, смакуя свои и чужие болячки ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Кутаис

Сообщение Galina12 » Пт янв 27, 2017 23:05 pm

Можно подумать, что медучреждения ГК могут помочь пенсионерам. Внук кулака абсолютно прав- лучшее лечение чистый воздух, природа.
Galina12
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:16 am

Re: Кутаис

Сообщение мила54 » Сб янв 28, 2017 22:58 pm

Galina12 писал(а):Можно подумать, что медучреждения ГК могут помочь пенсионерам. Внук кулака абсолютно прав- лучшее лечение чистый воздух, природа.


Можно думать все что угодно, уважаемая.Но, если станет плохо с сердцем ,то пока доедет скорая(особенно зимой) спасать будет уже не кого.Что бы Вы тут не говорили про природу и свежий воздух.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Кутаис

Сообщение Внук кулака » Вс янв 29, 2017 11:00 am

Не думаю, что по пробкам мегаполиса скорая приедет существенно быстрее, чем по пустым сельским дорогам.
Сосед у меня, кстати, помер от сердца, пожив всего года 3 на пенсии. Прихватило его в городе, на Развилке, тут же увезли по скорой в больницу, вроде спасли - но через дня 3 в этой больнице и помер... Но он из городских, на хуторе прожил всего несколько лет, возможно, его городские стрессы таки достали...

Основная причина инфарктов - нездоровый образ жизни: гиподинамия, стрессы, ожирение, курение, алкоголизм.
В своем домике в деревне, намного проще вести здоровый образ жизни, чем если живешь рядом с больницей!
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Кутаис

Сообщение мила54 » Вс янв 29, 2017 12:36 pm

Внук кулака писал(а):Не думаю, что по пробкам мегаполиса скорая приедет существенно быстрее, чем по пустым сельским дорогам.


Внук, вот можно подумать что Вы только переехали в наши чудесные места! смотря какая сельская дорога .Зимой очень сложно в станицы в горах добраться!И я тоже за здоровый образ жизни.Но, блага цивилизации в виде медпомощи должны быть поближе и подоступнее.Потому как на пенсии мы .И живем не в Швейцарии мед авиации у нас еще мало.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Кутаис

Сообщение матраскин » Вс янв 29, 2017 19:24 pm

Так в станицах фельдшера же есть....Скорая-это госпитализация.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron