Кутаис

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Viajero » Ср янв 15, 2014 23:20 pm

lukiantseva
добро пожаловать :))
во сколько обошлось приобретение, если не секрет?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение lukiantseva » Чт янв 16, 2014 9:19 am

Спасибо! Не секрет. Чуть больше 600 + комиссия агентству. Дальнейшие поиски более дешевого варианта обошлись бы дороже, в связи с перелетами на 1-2 дня ( Екатеринбург- Краснодар-Екатеринбург) Мы получили все, как планировали. Землю, домик для проживания (до начала стройки, если родителям понравится и перемена климата на здоровье не скажется) со всем необходимым ( туалет, душевая, и т.д.) Порадовала возможность подключения к газу.
Остался вопрос с бурением скважины для воды...
Центральное водоснабжение есть конечно, но несколько дней был слабый "напор".. Колодец с водой тоже есть, но там страшно вонючая вода))) может просто застоялся?
Этот домик покупался в том числе и для летнего проживания ребенка, в целях укрепления иммунитета. А он без бассейна больше 2 недель там жить не останется:))))
Если кто-то знает на сколько метров примерно скважину бурить нужно будет, напишите, пожалуйста. И контактные данные компаний, занимающихся бурением скважин.
lukiantseva
 

Сообщение матраскин » Чт янв 16, 2014 18:38 pm

lukiantseva писал(а):И контактные данные компаний, занимающихся бурением скважин.

В разделе строительство есть такие!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пт апр 18, 2014 16:54 pm

Проехался вчера до Кутаиса-дорога жесть полная,угробил безвозвратно шину. :evil: как там народ ездит...ужас. Сам поселок тоже не понравился-везде заброшеные разрушеные дома с выбитыми окнами-и это по центральной улице! Часть жилых домов покосилась,в стенах трещины,клуб поселковы-разграблен,полстены тоже отошло-надпись "опасная зона"....Вобщем безнадега полная на первый взгляд. Буду рад если ошибся в оценке.ИМХО. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Роман Михайлович » Вс апр 20, 2014 8:22 am

=Часть жилых домов покосилась,в стенах трещины=
Думаешь это от сползания почвы?
Аватара пользователя
Роман Михайлович
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 8:52 am
Откуда: г.Братск

Сообщение shasha59 » Вс апр 20, 2014 15:20 pm

Роман Михайлович писал(а):=Часть жилых домов покосилась,в стенах трещины=
Думаешь это от сползания почвы?
Думаю-от говняного фундамента. Слишком уж много в ГК строителей.Ну,кого не встречу-все предлагают построить дом!
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Ср апр 23, 2014 14:25 pm

Роман Михайлович писал(а):Думаешь это от сползания почвы?

Думаю-да. Клуб то на кап фундаменте,а в трещину похоже рука влазит! :( Причем по словам местных-клуб находиться не в зоне оползня. Интересно что тогда в зоне творится? Мне страшилку рассказали-по крышу дом ушел в землю...Уж не знаю правда ли. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KRIuK-OFF » Вс июл 06, 2014 8:40 am

Тоже бывал пару раз в Кутаисе,поселок и вправду производит впечатление печальное.Но природа мне понравилась!Да и люди там вроде бы как тоже хорошие!Дома лопаются из-за плохого фундамента,отсутствия армопояса,экономии арматуры...
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение матраскин » Вс июл 06, 2014 8:57 am

матраскин писал(а):Проехался вчера до Кутаиса-дорога жесть полная,

Ходят слухи,что дорогу восстановили. Кто в курсе?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение банан » Чт июл 10, 2014 19:15 pm

lukiantseva Ну как успехи ? фото горной понаромы есть?
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Мария Н. » Пн июл 14, 2014 2:03 am

матраскин писал(а):
матраскин писал(а):Проехался вчера до Кутаиса-дорога жесть полная,

Ходят слухи,что дорогу восстановили. Кто в курсе?

ездили в конце июня - не сказала бы, что восстановили. Хотя, может, что-то и делали, но:
Один раз машина очень чувствительно спрыгнула со "ступеньки" просевшей дороги (ехали в густых сумерках, не увидели), а в другом месте грунтовый участок "укрепили" - насыпали сверху щебёнки, на повороте с уклоном вниз, и машина вместе с этой щебёнкой просто поехала вниз, отказываясь вписываться в поворот, муж еле выправил, я уже готовилас ьгруппироваться, падать было бы больше 2 метров
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Пн июл 14, 2014 10:15 am

Мария Н. писал(а):на повороте с уклоном вниз, и машина вместе с этой щебёнкой просто поехала вниз, отказываясь вписываться в поворот

И без уклона такое бывает на щебенке - если скорость превышена на повороте, будешь скользить как по льду...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Agneshka86 » Ср авг 27, 2014 12:51 pm

Добрый день!
По поводу Кутаиса могу сказать следующее: оползни есть и местами довольно серьезные.
Моя бабушка родом оттуда, 15 лет назад мы переехали, потому что район, где находился бабушкин дом, перекосило до неузнаваемости. За 5 лет ландшафт поменялся полностью, многие дома разрушились из-за оползня. Один дом за ночь просто провалился на 10 метров вниз.
Многие люди из-за этого собственно и уехали, в том числе и бабушка.
Поэтому, принимая решение о покупке дома в Кутаисе, будьте аккуратны, расспросите соседей об оползнях в вашем районе. Кутаис - прекрасное место, по которому мы очень скучаем, но в некоторых местах жить действительно небезопасно.
Agneshka86
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:45 pm
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Strannik62 » Вт май 10, 2016 12:48 pm

lukiantseva писал(а):Добрый день, форумчане))) С большим удовольствием , на расстоянии, изучала Горячий ключ и его округу по вашим заметкам !!! И выбор, в итоге, в пользу района Горячего ключа сделали благодаря форуму.
Ровно год назад задумались о приобретении маленького домика с видом на горы в теплом климате … Несколько раз муж прилетал в краснодарский край посмотреть разные варианты …. Летом прошлого года приехали вместе просматривать разные районы, но все как-то «ландшафт» не устраивал … и вот уже по дороге домой заехали посмотреть дом в очередном поселке. Въехав в п. Кутаис стало понятно, что это поселок, который мы искали… вид на горы, лес, воздух. При выезде из поселка, молодые, будущие художники нам свою картину подарили:-))
Перед покупкой смущала возможность оползней, но мы искали место в предгорье….принимая все возможные риски.
И вот, на Новогодние праздники мы первый раз прилетели в свой маленький старенький домик. В Краснодаре закупили всю необходимую мебель, бытовую технику, c доставкой ( к слову) проблем не было. Соседи во всем помогли, люди кругом замечательные. Домик оказался достаточно крепкий, построен старинными методами, сплошная экология, так что в будущем, мы его даже сносить не будем. Теперь осталось дождаться лета и отпуска. Мои родители, только вышедшие на пенсию, начнут обживать новое место жительство уже с марта. А дальше, видно будет))
Если кто-то ,так же как я читают форум, выбирая между поселками, по моему мнению, в п. Кутаис самая красивая местность. Замечательное место для тех, кто ищет тишину и возможность уединиться вдали от пробок, ежедневной гонки и 9 месяцев в году межсезонья ( кто из Екатеринбурга, поймет меня)

Добрый день! Сначала увидел объявление о продаже дома в п. Кутаис,а потом прочитал ваше повествование.Я из Еката,мне 53 и вот решил умереть в тепле. Вы прочитали об оползнях наэтом форуме? Как вы после всего относитесь к приобретению дома в этом месте?
Strannik62
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 12:41 pm

Re: Кутаис

Сообщение lukiantseva » Ср май 18, 2016 18:50 pm

Добрый день!
Сообщения необходимо читать, но проверять все нужно самому.
Я за два года, если честно, не гуляла по Кутаису.( Мне удается прилетать только летом на 2-3 недели) У соседей в пределах моего поля зрения большие красивые дома, никуда не "уползли", да и наш старенький домик ( квадратов 90 на текущий момент)тоже никуда не "уполз" за десятки лет ( дом из блоков). Кутаис, наверное, большой, мы находимся в самом начале ( если ехать от Горячего ключа). Так что, все необходимо проверять своими глазами. И уж тем более, я не видела дороги плохой. Дорогу "шлифуют каждые 6 месяцев, видимо. Сразу после Кутаиса, щебенка, но у меня дорога туда лежит редко,только если я с детьми на электричке на море собралась ( чем стоять в пробке, мне проще из Хадыженска на электричке уехать рано утром и вечером вернуться). Место очень красивое. Я могу вам подробно, если интересно рассказать все. Мои родители приехали временно, на лето в Кутаис, но так и остались там. Теперь в Екатеринбург прилетают на 2 недельки. Мы с мужем тоже, очень любим и Кутаис и наш дом и соседи очень хорошие.
Последний раз редактировалось lukiantseva Сб фев 10, 2018 23:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
lukiantseva
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 21:47 pm


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron