Кутаис

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Кутаис

Сообщение Viajero » Вс апр 21, 2013 10:12 am

В продолжение темы о станицах в окрестностях Горяего Ключа, открываю тему про Кутаис (не путать с Кутаисской).
Кто что знает про это поселение?
Я проезжал мимо пару раз, от ГК около 25 км по извилистой асфальтовой дороге, в посёлке есть газ, школа отремонтирована, много пустующих домов, а также домов, куда приезжают на выходные краснодарцы (так мне показалось)
Есть ли там сейчас жизнь?
И интересно, что там было при советской власти, явно не сельскохозяйственной направленности поселок - лес и горы вокруг.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Viajero » Ср апр 24, 2013 9:07 am

Ещё услышал мнение, что в Кутаисе повышена вероятность оползней - так ли это, были ли случаи?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение BABAY » Ср апр 24, 2013 20:49 pm

В 60-70 г.г. Кутаис был центром добычи нефти и жизнь кипела полным ходом. Для дачи мето изумительное. Оползней не наблюдалось.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Viajero » Ср апр 24, 2013 21:24 pm

BABAY
спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Саня » Чт апр 25, 2013 0:32 am

BABAY писал(а): Оползней не наблюдалось.

странно, мне кажется он весь там ползет потихоньку. по крайней мере я много об этом разговоров слышал. но эт так к слову. точно не знаю и врать сильно не буду.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Саня » Чт апр 25, 2013 0:34 am

раньше там нефтяники и лесхоз процветали. сейчас печаль полная. но места очень красивые!
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение ele59883003 » Чт апр 25, 2013 7:02 am

Дорога на Кутаис постоянно в ремонте из-за оползней, не успевают сделать, как опять ползет.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение serg9 » Сб июн 15, 2013 22:53 pm

Viajero писал(а):Ещё услышал мнение, что в Кутаисе повышена вероятность оползней - так ли это, были ли случаи?

Там не то что случаи были, там даже новую школу пришлось строить из-за оползней. Я вот думаю, если бы энтузиаст какой взялся построить там домик на забивных сваях, был бы интересный эксперимент. По идее, на сваях с хорошим фундаментом дом не должен съезжать.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение Гость » Пн сен 16, 2013 16:36 pm

Я из Краснодара, давно присмотрел эти места (Кутаис) для дачи, хочу купить участок, может быть кто в курсе там же ещё где-то не далеко платина есть? подтоплений там нет?
Если есть местные, то отговорите меня от покупки участка в Кутаисе))))))
Гость
 

Сообщение матраскин » Пн сен 16, 2013 20:30 pm

serg9 писал(а):По идее, на сваях с хорошим фундаментом дом не должен съезжать.

Мне кажется что ползет не только верхний слой земли,а весь массив...Тогда сваи-как мертвому припарка будут... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Вт сен 17, 2013 15:05 pm

матраскин писал(а):а весь массив

Сергей. а сколько там до материнских (коренных), кто нибудь изыскания делал?
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вт сен 17, 2013 21:19 pm

Fuze777
Понятия не имею-просто предположение,не более того...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Вт сен 17, 2013 21:25 pm

матраскин
Заказал изыскания на средину ноября, 14 точек, будет заключение, опубликую.
Fuze777
 

Сообщение serg9 » Сб дек 28, 2013 19:12 pm

Fuze777 писал(а):Заказал изыскания на средину ноября, 14 точек, будет заключение, опубликую.

Ну как? Получилось что-нибудь?
Последний раз редактировалось serg9 Пн янв 27, 2014 21:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение lukiantseva » Ср янв 15, 2014 10:29 am

Добрый день, форумчане))) С большим удовольствием , на расстоянии, изучала Горячий ключ и его округу по вашим заметкам !!! И выбор, в итоге, в пользу района Горячего ключа сделали благодаря форуму.
Ровно год назад задумались о приобретении маленького домика с видом на горы в теплом климате … Несколько раз муж прилетал в краснодарский край посмотреть разные варианты …. Летом прошлого года приехали вместе просматривать разные районы, но все как-то «ландшафт» не устраивал … и вот уже по дороге домой заехали посмотреть дом в очередном поселке. Въехав в п. Кутаис стало понятно, что это поселок, который мы искали… вид на горы, лес, воздух. При выезде из поселка, молодые, будущие художники нам свою картину подарили:-))
Перед покупкой смущала возможность оползней, но мы искали место в предгорье….принимая все возможные риски.
И вот, на Новогодние праздники мы первый раз прилетели в свой маленький старенький домик. В Краснодаре закупили всю необходимую мебель, бытовую технику, c доставкой ( к слову) проблем не было. Соседи во всем помогли, люди кругом замечательные. Домик оказался достаточно крепкий, построен старинными методами, сплошная экология, так что в будущем, мы его даже сносить не будем. Теперь осталось дождаться лета и отпуска. Мои родители, только вышедшие на пенсию, начнут обживать новое место жительство уже с марта. А дальше, видно будет))
Если кто-то ,так же как я читают форум, выбирая между поселками, по моему мнению, в п. Кутаис самая красивая местность. Замечательное место для тех, кто ищет тишину и возможность уединиться вдали от пробок, ежедневной гонки и 9 месяцев в году межсезонья ( кто из Екатеринбурга, поймет меня)
lukiantseva
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron