Дом за 100 часов

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение psekups » Сб апр 13, 2013 19:27 pm

На сколько я был в таких домах - у них деревом все оббито.

В США жил в каркасниках - у них нет проблем. Так что какая то технологическая тонкость или экономия у нас.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Саня » Сб апр 13, 2013 19:55 pm

добротные то дома и те трещат, а что от этих можно ждать. но наверное такие технологии более доступны, раз так востребованы. вообщем фуфло все это, но если нет на другой вариант то можно и этому радоваться. а во внутренней отделке конечно можно применить какие-то технологии которые помогут избежать проблему трещин, но все это встанет в немалые деньги и экономии из-за которой люди строят каркасы не выйдет. а то мож в итоге и дороже обойдется чем изначально добротный дом. все каркасные дома которые мне попадались на професиональном пути были полным фуфлом. как-то так. но у нас еще может играть роль особенность национальная: не выдержали технологию, секономили на материалах и т.д. и т.п. так что мож где-то там где придумывали этот тип строительства и ничего и не трескается :-D
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение psekups » Сб апр 13, 2013 20:10 pm

Народ, я не пойму о чем вопрос?? Каменный дом простоит год без отопления и начнет расползаться. трещинки появятся.

Скажете нет?

Отмоски продавливаются. Это же не сказки! Куда они проаваливаются???


Проедит несколько камазов и грунт осядет. Мы же живем в селеоопасном районе. Рядом с горным аж дома посмывало.

Зимой на огороде можно по пояс уйти в землю - так все плывет.

А вы говорите о том, что нужно делать качественно, а там где появились трещины - все они не качественные.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Саня » Сб апр 13, 2013 20:13 pm

могу только подтвердить что с каменными домами тоже все не без проблем. а то еще кто и как его вам построит :-D проблем может быть по более чем с каркасным. ;-)
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Саня » Сб апр 13, 2013 20:23 pm

да трещины вообще не единственная проблема. после горизонтально идущего дождя (а у нас бывают и такие) я в каркасном доме видел мокрые стены и воду на полу. это к вопросу о соблюдении технологий и результатах их не соблюдения. а все изоляционные материалы ох как дорогие и очень велик соблазн на них секономить.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Вс апр 14, 2013 21:16 pm

Каркасник в принципе тещинопредрасположен из за отдельных плит-они всегда будут играть.Каменный же дом-монолит,тут гораздо меньше шансов у трещин.... Каркасник-буквально гуляет от температур и влажности-это аксиома.Я полагаю -выход только один-строить независимую капсулу-комнаты внутри на подвесах из гкл,но это дорого и непрактично. Или отделку вести панелями,как я потолок сделал и забыл-обои думаю рвать будет,но не сразу.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Вс апр 14, 2013 23:10 pm

матраскин писал(а):Я полагаю -выход только один-строить независимую капсулу-комнаты внутри на подвесах из гкл,

5 баллов, желательно чтоб капсула имела катапульта, и бронебойный хотя бы 4 класса. :lol:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт апр 16, 2013 19:23 pm

Ufzyf
Есть иное решение? Озвучте...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Чт апр 18, 2013 0:25 am

матраскин писал(а):Ufzyf
Есть иное решение? Озвучте...

Вы сравниваете разное, разные технологии, разные требование.
Юрта это тоже жилье, саманный дом тоже,и требование к ним разные.
Каждое построение имеет свои минусы и плюсы, долго рассказывать.
Хотите чтоб не было трещин, стройте из стекла, все остальное имеют трещины, стекло тоже трескается, но только один раз.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт апр 30, 2013 21:17 pm

Ufzyf писал(а):все остальное имеют трещины

Заблуждение-не все трескается. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron