как снять жилье удаленно

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение michael » Сб апр 06, 2013 18:37 pm

shasha59 писал(а):
Уссурочка писал(а):Интересно, я тоже задаюсь подобным вопросом. Если ГК пользуется бешеной популярностью среди переселенцев, то КТО ЖЕ продает столько домов? И почему? Активность переезжающих в ГК очень даже совпадает с активностью уезжающих?
А Вы внимательно посмотрите-какие дома продаются! Старый,никому не нужный хлам по цене нового дома! И это из-за того,что "в центре" или в "курортной зоне" Или-другой вариант; человек,не имеющий представления о строительстве,ограниченный в средствах,строит сам себе дом. В процессе завершения строительства видит вылезающие "косяки". Но уже поздно. Не поправишь. Он достраивает дом,выставляет его на продажу( с наваром). И потом строит ещё дом,но уже с учётом допущеных ошибок. Если получается нормально-живёт в нём. Не получается-снова на продажу. И опять с "наваром". И так до бесконечности. Пока не получится. Так постепенно приходит опыт. А мы,неопытные,приезжаем и покупаем. А потом,когда "косяки"вылезут,кусаем локти. Но уже поздно. Как-то так. :)
Какую сложную и одновременно мрачную картину Вы нарисовали. :) Думаю, все проще-продают ,как и везде разное жилье-и плохое и хорошее.У людей разные ситуации-кто-то надумал переезжать,кому-то срочно деньги нужны,итд.Да и потом-если Вы берете дом с "косяками",кто Вас заставляет это делать? Выявляйте косяки до покупки.. :-D
Кто знает-не говорит,кто говорит-не знает.
michael
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 14:58 pm

Сообщение shasha59 » Пн апр 08, 2013 6:04 am

http://michael
Я просто поделился своими наблюдениями. Мне-бы очень хотелось,чтоб это было не так. А выявить скрытые "косяки" при покупке дома-очень сложно. Для этого надо пожить в этом доме минимум 1 год. Хотя,если хороший спец в строительстве осмотрит дом перед покупкой,это уже оч. хорошо. Я в этом ничего не понимаю. Поэтому дом покупать опасаюсь.Это ведь не временно а надолго(надеюсь). :-D А насчёт АВИТО я очень разочарован.Нахожу подходящий вариант,звоню.Отвечает риэлтор. Объект или уже продан или совсем не то,что нужно. И предлагают свои услуги по подбору. А я не хочу через риэлтора. Продавал свою квартиру в другом городе в прошлом году. Позвонили несколько человек,дал адресс для осмотра. А через неделю позвонила одна женщина и сказала,что мою квартиру ей уже показывал риэлтор,но по другой цене. Я в объявлении писал-риэлторов просьба не беспокоиться. И потом ещё 2 месяца доставали звонками,хотя я сразу после этого убрал объявление. Как-то так.
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Пн апр 08, 2013 9:50 am

Если дом продается более чем полгода - он или косячный, или цена сильно завышена против рынка, или расположен неудачно...

shasha59 писал(а):А насчёт АВИТО я очень разочарован.Нахожу подходящий вариант,звоню.Отвечает риэлтор. Объект или уже продан или совсем не то,что нужно. И предлагают свои услуги по подбору.

А может и не было этого подходящего варианта никогда, а была рекламная замануха от риэлторов, чтобы клиент "клюнул"? ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение shasha59 » Пн апр 08, 2013 11:05 am

Внук кулака
Так и я об этом! Потому и разочаровался. Сплошная замануха. Поэтому поеду и буду искать сам. Не найду-буду брать квартиру. На АВИТО можно поймать объявление от хозяев. Просто нужно там постоянно отслеживать. Риэлторы не дремлют!
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Сообщение PhD » Пн апр 08, 2013 12:20 pm

shasha59 писал(а):Так и я об этом! Потому и разочаровался. Сплошная замануха. Поэтому поеду и буду искать сам ...

Все правильно, ИМХО. В Краснодарском крае жилье нужно искать в «реале», а не в виртуальном пространстве.
Такова «суровая» действительность этого края :-D . Растяжки … и объявления на заборах в большинстве случаев «рулят». Как уже говорили, в сети доминируют объявления о продаже неликвидов, объектов с «поплавочными» ценами и беззастенчивая «замануха».
Короче, приезжайте, остановитесь в каком-нибудь [url=goryachykluch.yuginform.ru/catalog/gostinici-oteli]"отеле"[/url] :-D ГК на пару–тройку дней. За это время «пешком» найдёте устраивающее Вас жилье на месяц, а потом, по сетке, наложенной на карту ГК, изучайте интересующий Вас сегмент рынка горячеключевской недвижимости. Например, мне удалось достичь желаемого результата только с третьей попытки.
Главное – не суетиться и не спешить. Если Вы не располагаете административным ресурсом, то это дело сопряжено с рядом рисков.
Методика «безопасного» использования риэлторов в процессе поиска … - отдельная большая тема.
PhD
 


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron