Жилье в ЖК "Инга" - это разумный выбор!?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Купили бы вы для своей семьи квартиру в ЖК "Инга"!?

Нет, есть места и получше!
21
78%
Да, это разумный выбор!
6
22%
 
Всего голосов : 27

Сообщение psekups » Ср фев 27, 2013 10:07 am

Живу в доме 110м2 - заплатил за газ (отопление) в январе 1тр.

По идее общее отопление (в многоквартирном доме) должно быть дешевле, потому что теплопотери идут только с одной стороны. Однако все происходит наоборот, и видимо это происходит потому что на одного платящего четыре дармоеда.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение света » Ср фев 27, 2013 10:20 am

не сравнивайте частный дом и квартирный, в частном отопление всегда дешевле, у нас в Инге по площади квартиры считают отопление, а в Инге все квартиры большой площади, раньше когда бало ЖК не топили нехрена, как стало ТСЖ с отоплением проблем нет, в квартире тепло, за те же деньги :)
света
 

Сообщение Sana » Ср фев 27, 2013 17:31 pm

заплатила за январь неполные 6000, в декабре на 2000 меньше
разница почти вся за счет отопления
вроде теплый январь был, непонятно как то
из этого лично моих затраты вода и свет
остальное это общедомовые. определенные на все
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Мария Н. » Ср фев 27, 2013 18:17 pm

ШЕСТЬ тысяч??? (нужен смайлик со вставшей дыбом шевелюрой)

Некоторые за съёмную квартиру меньше платят. Впрочем, перестаю удивляться, если у вас многодетная семья, стирка-готовка-ванна-душ без перерыва....
Для сравнения - за нашу просторную 2комн.квартиру с не очень хорошей теплоизоляией (как не изолировали швы, из-под пола всё-равно идёт холод) с автономным отоплением, живём вдвоём, более чем за месяц заплатили за всю коммуналку (мусор. вода. электричество, газ) менее двух тысяч рублей. В летнее время коммуналка меньше тысячи рублей.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Ср фев 27, 2013 22:36 pm

http://psekups
Живу в доме 110м2 - заплатил за газ (отопление) в январе 1тр.

По идее общее отопление (в многоквартирном доме) должно быть дешевле, потому что теплопотери идут только с одной стороны. Однако все происходит наоборот, и видимо это происходит потому что на одного платящего четыре дармоеда.


Это было бы дешевле, если бы в многоквартирном доме была бы своя котельная, и то, затраты на ее обслуживание и обогрев вспомогательных помещений прибавлялись бы к сумме за газ.
А так как своей котельной в Инге нет, как я понимаю, то приходится платить за отопление "дяде", который в эту сумму и все трубопроводы, и накладные, и прибыль, и потери заложит.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Sana » Чт фев 28, 2013 7:06 am

Мария Н.
нет нет
я живу одна)
почти все мое время дома приходится на "ночное" по пониженному тарифу электричество)) да и воды за месяц потребила 4 куба
вообще конечно очень дорогаЯ комуналка
выгоднее в гостинице жить- та же цена квартплаты, никакой коммуналки, так за тобой еще и убирают))
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение света » Чт фев 28, 2013 9:52 am

ну незнаю где вы такие цифры берете, у меня 6000 тыс было только один раз когда было ЖК и то я пошла с ними разбираться пересчитали, на 2000 тыс надули, сейчас больше 4000 в зимнее время не плачу, живем втроем. а за шесть тысячь вы квартиру или дом в горячем не снимите, ну даже если и будет, то полный хлам, где жить просто опасно для здоровья и гостиниц за шесть тысяч я и в помине не видала.
света
 

Сообщение Мария Н. » Чт фев 28, 2013 10:03 am

света писал(а):а за шесть тысячь вы квартиру или дом в горячем не снимите, ну даже если и будет, то полный хлам, где жить просто опасно для здоровья

Через агенство за 6 т.р. приличный дом не найти, скорее всего, а через знакомых - да. Знаю небольшой крепкий дом (2 комнаты) с газовым отоплением, водой, но туалет на улице, который сдан за 5 т.р. Потому что сдан хорошим и надёжным людям, хозяину это важнее, чем лишние 2-3-4 тысячи.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Sana » Чт фев 28, 2013 10:21 am

речь шла не о 6 000 за квартиру, а за стоимость аренды квартиры плюс комуналка. поверьте - я снимала гостиницу летом даже за 15 000 в месяц и знаю о чем говорю
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение матраскин » Чт фев 28, 2013 10:22 am

Чему тут удивляться-вон в соседних регионах уже маски-шоу начались в ЖКХ конторах.... :-D Вот по этому и тема.что Инга-не самое удачное место для жизни.....Обдираловка сплошная...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Sana » Чт фев 28, 2013 10:32 am

матраскин
хочу уточнить, что против самой "Инги" у меня особых нареканий нет
мне нравится и архитектура самого здания, и близость всей нужной мне инфраструктуры.

меня смущают цены на комуналку
я против недобросовестных соседей, которые считают нормальным включить перфоратор или дрель в 11 часов ночи !
кстати я уточнила в ТСЖ о допустимом времени проведения ремонта - они очень быстро прореагировали и развесили в лифтах и подъезде выписку о допустимом времени проведения ремонтных работ. однако сами жильцы, производящие ремонт в внимание его не приняли))

еще момент- тут часто говорят о двух лифтах. у некоторых жильцов привычка вызывать оба и садиться в тот лифт, что пришел первым. в итоге страдают все - мы же платим за "общее электричество"...
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение света » Чт фев 28, 2013 16:45 pm

да такие соседи могут быть в любом доме, и в Инге еще не так слышно, в других домах люди жалуются слышимость такая, что слышно как в соседнем подъезде люди разговаривают, в доме частном тогда надо жить, там ничего не слышно. а по поводу аренды, это случай один из ста когда за пять тысячь нормальное жилье.
света
 

Сообщение света » Чт фев 28, 2013 16:47 pm

Мария Н. писал(а):
света писал(а):а за шесть тысячь вы квартиру или дом в горячем не снимите, ну даже если и будет, то полный хлам, где жить просто опасно для здоровья

Через агенство за 6 т.р. приличный дом не найти, скорее всего, а через знакомых - да. Знаю небольшой крепкий дом (2 комнаты) с газовым отоплением, водой, но туалет на улице, который сдан за 5 т.р. Потому что сдан хорошим и надёжным людям, хозяину это важнее, чем лишние 2-3-4 тысячи.
романтично в зимнее время туалет на улице, это уже не нормальное жилье
света
 

Сообщение матраскин » Чт фев 28, 2013 21:16 pm

Sana писал(а):матраскин
хочу уточнить, что против самой "Инги" у меня особых нареканий нет
мне нравится и архитектура самого здания, и близость всей нужной мне инфраструктуры.

Да в принципе мне тоже нравится ,особенно издали Инга. Но речь идет в теме о разумном выборе :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Sana » Пт мар 01, 2013 12:03 pm

матраскин писал(а):Да в принципе мне тоже нравится ,особенно издали Инга. Но речь идет в теме о разумном выборе :oops:

в плане разумного выбора присматриваю участок. не меньше 6 соток.
для строительства.
в идеале - район Горбольницы - где то сверху - чтобы сзади лес был, а впереди город))
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron