Жилье в ЖК "Инга" - это разумный выбор!?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Купили бы вы для своей семьи квартиру в ЖК "Инга"!?

Нет, есть места и получше!
21
78%
Да, это разумный выбор!
6
22%
 
Всего голосов : 27

Сообщение Fuze777 » Чт янв 31, 2013 22:43 pm

Viajero писал(а):немного не в тему, а в чем плюсы электроплиты?

извиняюсь, но так же не в тему.
Часто, ранее бывая по долгу службы в жилых помещениях первых лиц государства заметил отсутствие газовых приборов в доме (даже на кухне, куда "жители" и не заходят), сначала не придавал значения (ну может пожаров бояться, при развитой противопожарной службе), пока один доктор настоятельно не порекомендовал моей онко больной родственнице съехать с квартиры с газовой плитой, после сего у более опытных коллег (по линии здравоохранения) поинтересовался насчет газификации вип помещений, покрутили у виска, улыбнулись.
В случае с газовой плитой, проще сказать очень вредно. :(
Поэтому я сейчас на электричестве.
Fuze777
 

Сообщение Рузиля » Пт фев 01, 2013 0:03 am

Viajero писал(а):хм, интересно даже, как нагреть посуду, не нагревая плиту, видимо что-то новенькое :)
это точно не разновидность микероволновки?

Принцип действия индукционной плиты - явление электромагнитной индукции, катушка индуктивности плиты попросту наводит электромагнитное поле плиты на поставленную кастрюлю. Используют специальную посуду, изготовленную из материала с подходящими характеристиками, который бы эффективно поглощал энергию магнитного поля.
Я проверяю дно посуды магнитом, магнитится, значит подходит для этой плиты! Меня тоже устраивает индукционная плита, но у меня не все 4 индукционные зоны, 2 обычные и 2 индукционные!
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение Мария Н. » Пт фев 01, 2013 1:08 am

Fuze777 писал(а):... пока один доктор настоятельно не порекомендовал моей онко больной родственнице съехать с квартиры с газовой плитой, после сего у более опытных коллег (по линии здравоохранения) поинтересовался насчет газификации вип помещений, покрутили у виска, улыбнулись.
В случае с газовой плитой, проще сказать очень вредно. :(
Поэтому я сейчас на электричестве.

А что именно в них вредно?чем доктор аргументировал вашей родственнице необходимость съехать, кроме "вот поменяете жилье и увидите"? нет ли у вас ссылок на научные статьи?
Честно - очень интересно, первый раз вообще слышу подобное.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Пт фев 01, 2013 7:21 am

тоже удивлен мнением про вредность газовых приборов!
а про индукционные - там же не слабое ЭМ излучение должно быть? Это не вредно?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Fuze777 » Пт фев 01, 2013 10:56 am

Мария Н. писал(а):чем доктор аргументировал

Скорее всего не аргументировал, попробую объяснить сам (не научно).
Природный газ в основном (до 98 %) это метан плюс тяжёлые углеводороды, гомологи метана: этан, пропан, бутан плюс неуглеводородные вещества:водород, сероводород, диоксид углерода, азот (далеко не витамины),гелий (нейтрален). Этот состав естественно не имеет не цвета ни запаха, по сему, что бы его идентифицировать в процессе эксплуатации в него добавляют одоранты. Все одоранты сильнейшие токсины, в истории применялись как химическое оружие (согласно технологии применения в природном газе безвредны), однако при рассмотрении температур горения составляющих бытового природного газа можно понять, что горит метан. Ну и наконец технология добавления одорантов, малейшее нарушение и это уже хим.оружие. В посте расписал по короче, на сомом деле конечно газ самое дешевое топливо, вот его и в народ.
Fuze777
 

Сообщение nedd » Пт фев 01, 2013 18:19 pm

матраскин писал(а):Интересно,сколько стоит отопление в месяц?Боюсь что немало


У меня семья из трёх человек . Максимум что я платил за квартиру в месяц это 4800 руб.
Вода , газ , свет , обслуживание дома . т.е. "под ключь" .
Площадь 72 кв.м.
Считаю , очень неплохо .
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пт фев 01, 2013 23:17 pm

nedd писал(а):Максимум что я платил за квартиру в месяц это 4800 руб.

Поговаривают,что в среденй холодной части россии эта сумма раз в 2 ниже,но не буду утверждать-может кто точно скажет?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Рузиля » Сб фев 02, 2013 0:04 am

матраскин
У нас в Башкирии, что летом, что зимой - одна практически стоимость ком. услуг, т.к. отопление оплачивают не зимой только, а разбивают на весь год. Комм.услуги за 1 ком.кв (35кв.м) в среднем 1500р.+свет (стоимость кв. меньше, чем в КК)+тв+газ, итого примерно 1800р. каждый месяц, ну это грубый подсчет.
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение ЭтоЯ » Сб фев 02, 2013 6:28 am

Viajero
на электроплите реально удобнее и проще готовить.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение матраскин » Сб фев 02, 2013 8:49 am

Вот только у проклятых капиталистов поголовно судя по фильмам газовые плиты стоят,и в ресторанах почему то тоже газовые плиты....Есть о чем задуматься. Думаю что качество пищи на открытом огне выше-иначе как минимум рестораны на электроплитах все готовили.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ЭтоЯ » Сб фев 02, 2013 8:58 am

На электроплитах дороже.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Алла К. » Сб фев 02, 2013 11:21 am

Имею опыт (25 лет) приготовления на электрической плите.
Лично для меня - газовая намного комфортнее.

Может, сейчас э/плиты более современные, а у меня была плита с 1981 г (как въехали в новую квартиру).

Кстати, к слову. Купила в Агрокомплексе (впервые) куриный фарш.
Из половины массы сделала обычные котлеты на газовой плите, а из другой половины - одну большую котлетину (в виде лепешки, а потом разрезала на сектора, как пирог) в мультиварке. Результат однозначный - в мультиварке получилось намного вкуснее.
Алла К.
 

Сообщение ИНГА » Сб фев 02, 2013 14:02 pm

Если судить по фильмам, граждане СССР должны были жить при коммунизме еще в 1980 году! :-D

Газ же за бугром в основном используется для выработки эл. и теплоэнергии, а на кухне используются в основном электро.

Тут упустили (ОБ ОНКОЛОГИИ), что при сгорании газа в помещении (особенно плоховентируемом) остаются остатки сгорания - мелкая сажа + сгорает кислород...

О ж/к Инга...

Если брать в расчет плиты, то как раз в Инге есть выбор - либо электроплита (в высотке), либо газовая (в остальных блоках) - это уже один маленький плюс...

Вторая альтернатива - в высотке плата дороже, но есть два лифта. Т.е. хотите платить меньше и готовить на газовой плите, живите без лифта...

Кстати, в Инге действуют городские тарифы, что в сравнении с другими регионами достаточно не дорого...
ИНГА
 

Сообщение ИНГА » Сб фев 02, 2013 14:19 pm

Далее...

Ж/К Инга введен в эксплуатацию в 2008 году, поэтому пока не до конца обжит. Комплекс достаточно большой и, естественно, не прост в управлении - в основном из-за конфликта интересов жильцов и коммерсантов, но при правильном походе все решаемо...

До 2011 года Ингой управляла ООО, назначенная застройщиком и практически ничего не делала (кроме сбора платежей). По инициативе жильцов (в основном приезжих) с 2011 года в Инге действует вполне компетентное ТСЖ. Представители ТСЖ доступны практически круглосточно, т.к. сами живут в Инге и заинтересованы в оперативном решении любых проблем.

Главная проблема - неплатежи. Основным неплательщиком является компания застройщик и лично её руководитель Щърков, владеющий лично либо через афилированных лиц более 1000 кв. м. недвижимости. В итоге Щърков задолжал ТСЖ несколько СОТ тыс. руб. Но и эта проблема решается - ТСЖ обращается в суд и выигрывает дела. Задержка в оперативности и компетености судебных пристовов...
ИНГА
 

Сообщение Lionka » Сб фев 02, 2013 14:29 pm

матраскин писал(а):
nedd писал(а):Максимум что я платил за квартиру в месяц это 4800 руб.

Поговаривают,что в среденй холодной части россии эта сумма раз в 2 ниже,но не буду утверждать-может кто точно скажет?


Точно вряд ли кто скажет, эти суммы даже в пределах одной области отличаются. Но по своему городу в Нижегородской области могу сказать: квартира 90 кв.м. - около 6000 р. вся коммуналка с электричеством и водой. В этой сумме отопление - около 2500 р.
Аватара пользователя
Lionka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:34 am
Откуда: Нижний Новгород


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron