Как найти термальные источники?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Как найти термальные источники?

Сообщение Гость » Пн окт 08, 2012 12:27 pm

Друзья! едем в Горячий Ключ впервые. много читали в интернете о термальных источниках (от +42°С до +60°С). вот интересуемся где именно? так как на различных сайтах их много хвалят, но не указывают места. есть ли термальные источники под открытым небом??? когда вот так, скинув куртку, запрыгиваешь с теплую воду...прошу прощение, если повторяю тему, может быть где -то есть на сайте такая же, но время поджимает...
Гость
 

Сообщение Valery » Пн окт 08, 2012 15:16 pm

Термальные источники под Гуамкой


psekups.ru/forumgk/viewforum.php?f=11&topicdays=0&start=60
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение матраскин » Пн окт 08, 2012 20:06 pm

Natali Rozina
Все наши гордские термальные источники давно прихватизированы и закрыты для посещения,только за деньги в водолечебнице.Единственно-на халяву сероводородная горячаяя ванна в районе "счастливого моста" в санатории. Тема еще та-город целебной воды за большие деньги у нас-один сеанс в водолечебнице-не менее 200 руб тянет. Вот такое у нас состояние.... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Гость » Пн окт 08, 2012 20:41 pm

Ну, во времена капитализма я не рассчитывала, что будут какие-то бесплатные источники для посещения, тем более для нас, туристов. но, что значит "приватизированы и закрыты для посещения"-это сделаны под санатории и посещение только за деньги? или вообще вход только для своих, а простым смертным не суждено попасть? поймите меня правильно, через некоторое время выезжать, я тут собрала команду, рассказав о интересных местах Горячего Ключа (едем тремя машинами), а получается до конца не знаю, куда людей везу. Водопады, пещеры, минеральные ванные...все это я поняла, где находится и как нам это посетить...с источниками пока не разобралась.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн окт 08, 2012 20:42 pm

за термальные источники под Гуамкой спасибо, тоже воспользуемся
Гость
 

Сообщение матраскин » Пн окт 08, 2012 21:21 pm

Natali Rozina
Там где когда то текли горячие ручейки пробурены скважины,и вся вода идет в водолечебницу.Старые купальни закрыты и никто не собирается их восстанавливать-иначе люди перестанут отдавать деньги за процедуры. Вот так. Источники есть,но увидеть их и опустить даже руку не получится.. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Женя » Вт окт 09, 2012 11:23 am

Natali Rozina писал(а):за термальные источники под Гуамкой спасибо, тоже воспользуемся

Советую посещать зимой, когда есть снег, кайф :)
travel-russian.ru/termalnie_2012/index.htm
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт окт 09, 2012 11:41 am

Спасибо за информацию!!! составляем уже план, куда пойдем/поедем. зимой постараемся приехать, сейчас так..на разведку, посмотреть город. вообще, ваш край посещать в любое время года интересно. природа по-разному смотрится....
Гость
 



Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron