Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Ilyakuban » Чт авг 02, 2012 0:21 am

юркий писал(а):Форумчане, привет!
Внимательно прочёл все Ваши коменты и в результате неичего не понял!
Впрочем это всегда так!
Одни хвалят другие ругают; а чем и кто собственно не доволен!?
Не нравится не живи, а если есть возможность позволить себе наслаждаться красотой- нет проблем!
Деньги плати и получай!
Так оно было, есть и будет всю жизнь!
К сожалению!
А вот у меня к Вам друзья тоже будет вопрос,
Какой район привлекательнее для жилья?
Район Администрации, район озера по Кириченко или около меб фабрики?
Какие плюсы и минусы в каждом случае!??
Спасибо за участие1
Второй год живу, тяжело в 60 лет ориентироваться!
Удачи!


Советовать вам могут многое, но пока сами все эти районы не облазиете, не посмотрите своими глазиками, не поймете, что вам нужно и что вам нравится, то никогда не сможете подобрать себе действительно комфортное место! Ведь у каждого свои понятия об удобстве, комфорте, не говоря уже о красоте и условиях жизни!
Я вот, например, в поисках подходящего места в районе Горячего Ключа потратил почти 3 года! Сколько я вариантов пересмотрел не счесть! Советчиков было оооочень много, но я сам себе нашел вариант, который устроил меня на 100%! Так что вперед!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение юркий » Чт авг 02, 2012 1:07 am

Спасибо за внимание и совет!
И всё же Вы выбрали район...........????????
И почему.......???????
Например мне нравится смотреть из окна на природу (горы, река, озеро)!
юркий
 

Сообщение Ilyakuban » Чт авг 02, 2012 1:48 am

юркий писал(а):Спасибо за внимание и совет!
И всё же Вы выбрали район...........????????
И почему.......???????
Например мне нравится смотреть из окна на природу (горы, река, озеро)!


так смотрите! никто вам не мешает!)
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение psekups » Чт авг 02, 2012 8:09 am

Странный вопрос - какой район лучше. У каждого района своя цена. Как и у каждого дома или участка своя цена.

Даже наличие асфальта имеет недостатки и приемущества - приемущество - быстро и чисто добираться, а недостаток - молодежь без глушителей будет будить вас по ночам.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Ilyakuban » Чт авг 02, 2012 8:18 am

psekups писал(а):Странный вопрос - какой район лучше. У каждого района своя цена. Как и у каждого дома или участка своя цена.

Даже наличие асфальта имеет недостатки и приемущества - приемущество - быстро и чисто добираться, а недостаток - молодежь без глушителей будет будить вас по ночам.


абсолютно точно!
каждый должен сам себе выбирать по своим потребностям!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение юркий » Чт авг 02, 2012 15:00 pm

Да, видно диалога не получится с этим народом!
Я же конкретно задавал вопрос, преимущества и недостатки трёх районов.
Район меб фабрики, озеро рядом с Кириченко и район Администрации!
И хотел знать мнение пусть субъективное о каждом из районов!
И как можно полнее!
Магазины, транспорт, тишина, комфортность, осадки, лучи солнца, медпомощь, этажность дома и на какую лучше сторону окна?!
вопросов полно!
Было бы желание на них ответить!
Спасибо!
юркий
 

Сообщение Алла К. » Чт авг 02, 2012 15:28 pm

юркий

Вы попробуйте поспрашивать у риэлторов.
Они вообще-то, лучше всех знают преимущества и недостатки всех районов, потому что имеют дело с продажей недвижимости по всему городу.

А форумчане могут и не знать всех преимуществ и недостатков именно в тех районах. Потому, и не смогли Вам ответить.

Воспользуйтесь моим советом и напишите потом, пожалуйста, по возможности, что Вам удалось узнать.
Алла К.
 

Сообщение dzhoker » Чт авг 02, 2012 15:38 pm

Мне не нравится р-н меб фабрики. Шум от трассы, выбросы от фабрики (клей или что-там) и далеко до инфраструктуры. Администрация-суета, мы выбрали местечко недалеко от озера, на втором этаже новостройки, сдача в декабре, а вот родители вообще поселились в доме на развилке :o у леса, тоже свои =- если машина, то без проблем.Вооот











:) :)
dzhoker
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 9:53 am

Сообщение dzhoker » Чт авг 02, 2012 16:08 pm

им понравилась цена\качество, марщрутка в двух мин пешком, лес в двух минутах, и на те деньги, что в городе стоит приличная трешка с евро, у нас чудный дом + 5 соток сада.
Который сечас тоже на продаже, но цена более чем адекватная (обстоятельства). А вот были клиенты, которые выбирали между нашим домом и другим, в итоге выбрали саман древний обшитый сайдингом без ремонта на миллион дороже, обычные люди не богатые влезли в долги, но зато на ул. Урусова, - купили место так сказать, а по мне так лучше в комфорте да в 10 мин езды от центра, чем так.

каждому свое
dzhoker
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 9:53 am

Сообщение ЭтоЯ » Чт авг 02, 2012 17:17 pm

Выбирая себе место под солнцем, лучше выбрать самый плохой дом в самом хорошем районе, чем самый хороший дом в плохом районе
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение lubov » Сб сен 01, 2012 21:31 pm

Рустик писал(а):Всем удачи.


Вот и мы с супругой немного разогнали розовые мечты по поводу ГК, по прибытию в город немного прогулявшись решили купить кваску и решили немного побеседовать с продавцов, на что она ответила (дословно) "Ха, еще одни дураки прибыли, люди уезжают отсюда, продать не могут жилье, а они всё едут, где работать то будете ребятки". Далее получилась неприятная ситуация с 7000р. в агентстве недвижимости, слава Богу деньги вернули. Уехали искать жилье в Динской. Я всё это к чему, возможно кому то и повезло больше и сложилось у каждого по-своему, но вот в нашем случае так. Мы предполагаем а Господь располагает, слава Богу за всё. И удачи всем ищущим свое место под солнцем.[/quote]
Скажите,а что Вы покупаете дом или квартиру?Какие в Динской цены на дома?И что за история с АН?Интерес не праздный, весной едем в разведку по предгорным станицам,т.к. мы пенсионеры нас город не интересует. :o
lubov
 

Сообщение DmitryDV » Ср сен 26, 2012 7:37 am

lubov писал(а):Скажите,а что Вы покупаете дом или квартиру?Какие в Динской цены на дома?И что за история с АН?Интерес не праздный, весной едем в разведку по предгорным станицам,т.к. мы пенсионеры нас город не интересует. :o


По поводу станиц, немного продолжу о наших поисках. Мы отличаемся от вас тем, что нам до пенсии ещё прилично, а потому нужен заработок, и мы искали вариант не очень удалённый от Горячего ключа, а лучше - от Краснодара.

Интересно то, что все, как сговорившись, в один голос говорили - молодые ездят в Краснодар зарабатывать, кое-кто в Горячий ключ.

По ценам я не скажу - эта тема ну очень специфична. К примеру, в Черноморской дедушка начал продавать вполне приличное владение за 1,2 млн, в итоге продал за 700 тыр. 20 соток земли, добротный дом и ещё кучка всяких строений - баня, летняя кухня, сараи и т.п.

Это кубанская особенность - крайне сложно определить продажную стоимость - все задирают цены в 2-3 раза.

Ещё, по станицам, у меня сложилось впечатление, что небольшие, более-менее удалённые от городов, скоро вымрут. Например, в Черноморской, как нам показалось, 80% - пожилые пенсионеры, а молодёжь, которая ещё осталась, только и мечтает свалить. Вот и считайте, что лет через 10-20 население Черноморской уменьшится как минимум наполовину. Откуда взяться приросту? Мантра у всех одна - народ валит в Краснодар, реже в Горячий ключ.

ps Я на месте модератора бы обсуждение, который начал юркий, перенёс бы в другую тему, всё-таки, по-моему, обсуждение где в ГК лучше, не относится к этой теме.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение КТБ » Чт сен 27, 2012 1:08 am

DmitryDV писал(а):
lubov писал(а):Скажите,а что Вы покупаете дом или квартиру?Какие в Динской цены на дома?И что за история с АН?Интерес не праздный, весной едем в разведку по предгорным станицам,т.к. мы пенсионеры нас город не интересует. :o


По поводу станиц, немного продолжу о наших поисках. Мы отличаемся от вас тем, что нам до пенсии ещё прилично, а потому нужен заработок, и мы искали вариант не очень удалённый от Горячего ключа, а лучше - от Краснодара.

Интересно то, что все, как сговорившись, в один голос говорили - молодые ездят в Краснодар зарабатывать, кое-кто в Горячий ключ.

По ценам я не скажу - эта тема ну очень специфична. К примеру, в Черноморской дедушка начал продавать вполне приличное владение за 1,2 млн, в итоге продал за 700 тыр. 20 соток земли, добротный дом и ещё кучка всяких строений - баня, летняя кухня, сараи и т.п.

Это кубанская особенность - крайне сложно определить продажную стоимость - все задирают цены в 2-3 раза.

Ещё, по станицам, у меня сложилось впечатление, что небольшие, более-менее удалённые от городов, скоро вымрут. Например, в Черноморской, как нам показалось, 80% - пожилые пенсионеры, а молодёжь, которая ещё осталась, только и мечтает свалить. Вот и считайте, что лет через 10-20 население Черноморской уменьшится как минимум наполовину. Откуда взяться приросту? Мантра у всех одна - народ валит в Краснодар, реже в Горячий ключ.

ps Я на месте модератора бы обсуждение, который начал юркий, перенёс бы в другую тему, всё-таки, по-моему, обсуждение где в ГК лучше, не относится к этой теме.

А в черноморку приедут пенсионеры с архангельска,магадана или камчатки ;)
а так то да-ГК депрессивная полу-станица-ни промышлености,ни курорта... но строиться чойто,планы опять жешь грандиозные... посмотрим...
а сабжеру могу ответить-не х.р в ГК делать,если работа нужна,белозёрка в сто крат лучше-краснодар рядом.
Либерастия-это поражение головного мозга.
КТБ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 10:27 am
Откуда: Краснодар

Сообщение lubov » Пн окт 01, 2012 22:12 pm

DmitryDV писал(а):
lubov писал(а):Скажите,а что Вы покупаете дом или квартиру?Какие в Динской цены на дома?И что за история с АН?Интерес не праздный, весной едем в разведку по предгорным станицам,т.к. мы пенсионеры нас город не интересует. :o


По поводу станиц, немного продолжу о наших поисках. Мы отличаемся от вас тем, что нам до пенсии ещё прилично, а потому нужен заработок, и мы искали вариант не очень удалённый от Горячего ключа, а лучше - от Краснодара.

Интересно то, что все, как сговорившись, в один голос говорили - молодые ездят в Краснодар зарабатывать, кое-кто в Горячий ключ.

По ценам я не скажу - эта тема ну очень специфична. К примеру, в Черноморской дедушка начал продавать вполне приличное владение за 1,2 млн, в итоге продал за 700 тыр. 20 соток земли, добротный дом и ещё кучка всяких строений - баня, летняя кухня, сараи и т.п.

Это кубанская особенность - крайне сложно определить продажную стоимость - все задирают цены в 2-3 раза.

Ещё, по станицам, у меня сложилось впечатление, что небольшие, более-менее удалённые от городов, скоро вымрут. Например, в Черноморской, как нам показалось, 80% - пожилые пенсионеры, а молодёжь, которая ещё осталась, только и мечтает свалить. Вот и считайте, что лет через 10-20 население Черноморской уменьшится как минимум наполовину. Откуда взяться приросту? Мантра у всех одна - народ валит в Краснодар, реже в Горячий ключ.

ps Я на месте модератора бы обсуждение, который начал юркий, перенёс бы в другую тему, всё-таки, по-моему, обсуждение где в ГК лучше, не относится к этой теме.

DMITRY DV,спасибо за подробную инфомацию.Но ведь кроме Черноморской есть еще и другие станицы.Что-то можете сказать про Бакинскую,Пятигорскую,Мирный,а также про Хадыженск и Апшеронск. :mad: ;-) :cool:
lubov
 

Сообщение Гость » Вт ноя 27, 2012 20:19 pm

Удалено модератором - причина - дублирование информации
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron