Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение serg9 » Ср июн 27, 2012 11:58 am

DmitryDV писал(а):
psekups писал(а):
Алла К. писал(а):Что-то уж больно дешево.

Мое мнение - как раз честная цена :)

Главное, что это - цена. Потому что продалось. А то что выставляется по нескольку месяцев или лет - не цены, а розовые мечты.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение MasterSl » Ср июн 27, 2012 12:00 pm

За пять рублей еще быстрее продастся! - значит это тоже цена?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ЭтоЯ » Ср июн 27, 2012 14:08 pm

А Кумпанова поляна - это что за район?Как далеко от ГК? На подъезде висит объявление, что продается участок 7,5 соток за 650 тыс.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение DmitryDV » Ср июн 27, 2012 14:46 pm

ЭтоЯ писал(а):А Кумпанова поляна - это что за район?Как далеко от ГК? На подъезде висит объявление, что продается участок 7,5 соток за 650 тыс.

Кумпанова поляна - дачные участки в черте города на горе, в районе горбольницы.
MasterSl писал(а):За пять рублей еще быстрее продастся! - значит это тоже цена?

Если найдёте продавца за пять рублей - да, цена. Не пойму, зачем вы ёрничаете? Вас задевает, что кто-то усомнился в обоснованности космической цены недвижимости ГК?
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение MasterSl » Ср июн 27, 2012 15:30 pm

DmitryDV писал(а):
MasterSl писал(а):За пять рублей еще быстрее продастся! - значит это тоже цена?

Если найдёте продавца за пять рублей - да, цена. Не пойму, зачем вы ёрничаете? Вас задевает, что кто-то усомнился в обоснованности космической цены недвижимости ГК?
я не ерничаю, а показываю слабое место в логике высказывания...это запрещено в интеллегентной кампании?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Ср июн 27, 2012 15:49 pm

DmitryDV писал(а):Участок был на Чепурковой горе.


6 соток за 500 тыс. в 2012 г.

Спросите у матраскина, за сколько он купил свои 3 сотки в прошлом году. На той же Чепурковой горе.

Насколько сейчас цены ушли вверх (я не про недвижимость, я про ЖКХ, продукты, бензин, ТНП и т.д.). Сейчас с 1 июля так все подорожает, сразу увидим.

Если все дорожает, то почему недвижимость должна дешеветь?
Алла К.
 

Сообщение DmitryDV » Ср июн 27, 2012 16:11 pm

Алла К. писал(а):
DmitryDV писал(а):Участок был на Чепурковой горе.


6 соток за 500 тыс. в 2012 г.

Спросите у матраскина, за сколько он купил свои 3 сотки в прошлом году. На той же Чепурковой горе.

Насколько сейчас цены ушли вверх (я не про недвижимость, я про ЖКХ, продукты, бензин, ТНП и т.д.). Сейчас с 1 июля так все подорожает, сразу увидим.

Если все дорожает, то почему недвижимость должна дешеветь?


Вы намекаете на то, что я обманываю? Знаете, я, пожалуй, закончу обсуждение этой темы.

Подведу итог. Сложилось впечатление, что есть определённая группа людей, которые уже живут в ГК или без оглядки влюблены в ГК по фотографиям или после отпуска. Для них ГК - лучшее место на земле, и их почему-то радует, что цены на недвижимость растут. Они не принимают во внимание объективные аргументы типа "нормальной работы в ГК нет" и "природа в близлежащих станицах красивее и дешевле". Надеятся на комплексы, которые будут построены.

Такая позиция имеет право быть. Всё возможно.

Для тех, кто сомневается, мой совет - подумайте ещё раз хорошенько и оцените варианты.

Всем удачи.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Алла К. » Ср июн 27, 2012 22:30 pm

DmitryDV писал(а):Вы намекаете на то, что я обманываю?


Совершенно ни на что не намекала. Зря обиделись. Я просто хотела для сравнения показать: 3 сотки в прошлом году и 6 - сейчас, практически в одном месте.

DmitryDV писал(а):Для них ГК - лучшее место на земле, и их почему-то радует, что цены на недвижимость растут.


Непонятно, из чего Вы сделали такой вывод. Ну да ладно, я больше в этой теме ничего писать не хочу. Спорить на тему цен - дело неблагодарное.

Всем удачи.
Алла К.
 

Сообщение Рустик » Пн июл 02, 2012 18:45 pm

Всем удачи.[/quote]

Вот и мы с супругой немного разогнали розовые мечты по поводу ГК, по прибытию в город немного прогулявшись решили купить кваску и решили немного побеседовать с продавцов, на что она ответила (дословно) "Ха, еще одни дураки прибыли, люди уезжают отсюда, продать не могут жилье, а они всё едут, где работать то будете ребятки". Далее получилась неприятная ситуация с 7000р. в агентстве недвижимости, слава Богу деньги вернули. Уехали искать жилье в Динской. Я всё это к чему, возможно кому то и повезло больше и сложилось у каждого по-своему, но вот в нашем случае так. Мы предполагаем а Господь располагает, слава Богу за всё. И удачи всем ищущим свое место под солнцем.
Рустик
 

Сообщение ЭтоЯ » Пн июл 02, 2012 18:51 pm

DmitryDV писал(а):Кумпанова поляна - дачные участки в черте города на горе, в районе горбольницы.

Район горбольницы это чтоли не очень хороший район?
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Valery » Пн июл 02, 2012 21:24 pm

Рустик писал(а):Всем удачи.


Вот и мы с супругой немного разогнали розовые мечты по поводу ГК, по прибытию в город немного прогулявшись решили купить кваску и решили немного побеседовать с продавцов, на что она ответила (дословно) "Ха, еще одни дураки прибыли, люди уезжают отсюда, продать не могут жилье, а они всё едут, где работать то будете ребятки". Далее получилась неприятная ситуация с 7000р. в агентстве недвижимости, слава Богу деньги вернули. Уехали искать жилье в Динской. Я всё это к чему, возможно кому то и повезло больше и сложилось у каждого по-своему, но вот в нашем случае так. Мы предполагаем а Господь располагает, слава Богу за всё. И удачи всем ищущим свое место под солнцем.[/quote]

Да в этом смысле город дурацкий-в смысле с панталыку не впустит,но и отпускает тяжело.Мы разведку начали в 2004-на весь город одно агентство недвижимости и то под бывшим ментом,поэтому ходили сами,наворачивали круги,но в 2005 все же купили участок.Сейчас агентств прорва,конкуренция большая,а в смысле работы почти ничего не поменялось-но и мы ведь сюда не за работой приехали,а просто чтобы жить и вот тут ГК во многом пока что получается лучше,чем многие другие подобные поселения в Краснодарском крае.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Пн июл 02, 2012 22:06 pm

ЭтоЯ писал(а):
DmitryDV писал(а):Кумпанова поляна - дачные участки в черте города на горе, в районе горбольницы.

Район горбольницы это чтоли не очень хороший район?


Это просто на горе. Туда идет один автобус. Плюс, на Кумпановой поляне не везде есть вода.

И еще, если есть школьники, то добираться в школу только на транспорте. Сами не дойдут.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ЭтоЯ » Пн июл 02, 2012 22:38 pm

http://psekups
Спасибо! Мои "школьники" уже с дипломами :) , насчет воды - очень ценная информация, буду иметь в виду.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение DmitryDV » Вт июл 03, 2012 9:51 am

ЭтоЯ писал(а):
DmitryDV писал(а):Кумпанова поляна - дачные участки в черте города на горе, в районе горбольницы.

Район горбольницы это чтоли не очень хороший район?

Вы прогуляйтесь по ней (по поляне этой). Мы заехали посмотреть и через 5 минут решили, что нам этот вариант не подходит - очень крутые склоны. Зимой домой можно с ветерком на санках, а подниматься - канатная дорога нужна. Ну и дачи - есть дачи, своя специфика.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение юркий » Чт авг 02, 2012 0:03 am

Форумчане, привет!
Внимательно прочёл все Ваши коменты и в результате неичего не понял!
Впрочем это всегда так!
Одни хвалят другие ругают; а чем и кто собственно не доволен!?
Не нравится не живи, а если есть возможность позволить себе наслаждаться красотой- нет проблем!
Деньги плати и получай!
Так оно было, есть и будет всю жизнь!
К сожалению!
А вот у меня к Вам друзья тоже будет вопрос,
Какой район привлекательнее для жилья?
Район Администрации, район озера по Кириченко или около меб фабрики?
Какие плюсы и минусы в каждом случае!??
Спасибо за участие1
Второй год живу, тяжело в 60 лет ориентироваться!
Удачи!
юркий
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron