Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение MasterSl » Пт июн 15, 2012 13:49 pm

http://snovareg
Ориентир на то и ориентир...Объяснять что такое ориентир смысла не вижу....По поводу признаков города для богатых это не ко мне(см. выше).

Похоже заинтересованные подтянулись....но по мне так тема изжила себя...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение DmitryDV » Сб июн 16, 2012 8:27 am

матраскин писал(а):DmitryDV
Зачем Вам 6-7 соток? купите 3-за разумные деньги....Не стоят эти глинянные поля,чтобы в них закапывать ассигнации....

Да, как вариант, конечно.

snovareg писал(а):Тока чтобы стать Швейцарией придется Горячему все почвы обезвредить и рекультивировать. Тут на сайте карта загрязнений где то была выложена.

С этого места можно подробнее? О каких загрязнениях речь?

ps Да, нашёл карту, спасибо за наводку. Может кому понадобится: gorkluch . info/forum/viewtopic.php?f=4&t=4738&start=20

pps Странно, что Афипский вообще никак не обозначен загрязнением. Просто не стали расстраиваться и замерять показатели?
Последний раз редактировалось DmitryDV Сб июн 16, 2012 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение MasterSl » Сб июн 16, 2012 8:45 am

Термин загрязнение можно использовать если химически опасные элементы в почву внесены самим человеком, а если они содержаться там от самой природы, то это естественный природный фон.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Сб июн 16, 2012 8:54 am

Карту вообще надо вставить в "шапку" форума в место львов :)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение MasterSl » Сб июн 16, 2012 9:10 am

Bobr писал(а):Карту вообще надо вставить в "шапку" форума в место львов :)
смысл? Карты явно не достаточно, тут нужны комментарии специалистов, какие элементы в почве, в каком виде они там, как они могут добраться до человека и т. д.?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение DmitryDV » Сб июн 16, 2012 9:20 am

MasterSl писал(а):
Bobr писал(а):Карту вообще надо вставить в "шапку" форума в место львов :)
смысл? Карты явно не достаточно, тут нужны комментарии специалистов, какие элементы в почве, в каком виде они там, как они могут добраться до человека и т. д.?


Вы очень необычный человек. На карте ясно написано: As, Pb, Hg, Zn. Не хватает внимания окружающих?
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение MasterSl » Сб июн 16, 2012 9:30 am

Я думаю, что на карте указаны не все элементы. И еще раз повторюсь, они могут быть в таком виде, что для человека не опасны, то есть никак не попадают в организм, а может и наоборот - они могут проникать в воду, в продукты и так далее. По-поводу внимания окружающих это явный офтоп и провокация. Короче, товарищи, не жрите почву горстями, покупайте чипсы и пепси колу....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Сб июн 16, 2012 9:32 am

MasterSl
прав на сто процентов, к карте еще нужен и специалист. :-)
Fuze777
 

Сообщение psekups » Сб июн 16, 2012 9:32 am

Кушать землю не будем.

Если были загрязнения, то они видимо должны вымыватья водой и .... утекать в водохранилище. А из водохранилища по трубам прямиком на дачи.

Короче, если землю здесь смывает, то и загрязнение смоет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Сб июн 16, 2012 12:36 pm

psekups писал(а):Если были загрязнения, то они видимо должны вымыватья водой и .... утекать в водохранилище. А из водохранилища по трубам прямиком на дачи.


На дачи под Краснодаром?
DmitryDV, Вас радует такая версия? :-D
На всякий случай - мы шутим, не обижайтесь.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мила54 » Сб июн 16, 2012 13:14 pm

Извините если не то скажу,но у меня такое же мнение о цене недвижимости в Горячем Ключе.Хотя я тоже мечтаю жить в этом городе.Но, я много лет мониторю ситуацию по ценам на недвижимость и просто не могу понять за что такие цены???Я точно знаю,что в пригороде Краснодара дома стоят намного дешевле...А тут мотивация довольно странная-У нас такие цены ,потому что мы Горячий Ключ!!!)))
Друзья мои, все имеет свою цену.Некоторые объекты недвижимости продают уже несколько лет!!!При этом цены только поднимают.наверное Горячий Ключ действительно город богатых!!!)Но, я верю,что найду свой вариант с адекватной ценой... :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение MasterSl » Сб июн 16, 2012 13:18 pm

мила54
как вы считаете, какое отношение к высоким ценам имеют участники данного форума и прочие жители города? Я был бы сам рад если бы недвижимость в ГК за бесценок продавалась - купил бы квартиру или дом...но увы, боюсь что наше коллективное брюзжание не сможет повлиять на цены....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Сб июн 16, 2012 13:29 pm

Немного размышлений-по поводу воды в трубах-богатым на это наплевать,у них скважины...... По поводу загрязнений-это действительно опасно! В комментарих карты об этом сказано,это превышения именно ПДК,что опасно! Еще один аспект-сельхозпродукты-растения тянут в себя все эти тяжелые металлы,особенно виноград.так что похорошему есть наш виноград нельзя,а вино из него так вообще отрава. :( Надо с этим смириться...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение мила54 » Сб июн 16, 2012 13:40 pm

MasterSl, да причем тут отношение форумчан к ценам? Мы же обсуждаем эту проблему,Или я не так поняла?Я например поняла о чем написал DmitryDV.Так штааа...мы наверное о разном говорим.)

матраскин, а разве вода из скважин идет чистейшая? Я думаю в воду из скважин из почв тоже попадают всякие химикаты...Или нет?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Наталья » Сб июн 16, 2012 13:43 pm

мила54 писал(а):А тут мотивация довольно странная-У нас такие цены ,потому что мы Горячий Ключ!!!)))

мила54, небольшая поправка - такие цены не потому, что мы ГК, а потому, что очень многие за последние годы захотели здесь жить. Кто-то, как Вы - еще мечтаете и ищите, а кто-то решает вопрос сразу ( и не всегда это тема больших денег, есть люди долго принимающие решения, а я, например свой дом нашла за 2 дня, будучи проездом в ГК).
А если к тому же смаковать карту загрязнений и слушать страшилки Матраскина (который, тем не менее, с удовольствием здесь живет и кушает местный виноград
:-D) лучше уже покупать место на кладбище, т.к. в остальной России вообще жить нельзя по тем или иным причинам.
MasterSl прав - мы все недовольны высокими ценами, но не было бы спроса, не было бы и таких цен. Почему всем медом намазано именно в ГК? Рядом же куча мест дешевле. У каждого свой ответ.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron