Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение DmitryDV » Ср июн 13, 2012 10:08 am

psekups писал(а):С наскока можно купить только дорого.

А в каком районе Краснодара вы купили дачу? Не смущает тот факт, что на дачах очень узкие улицы и если будет пожар, то... И то, что дачи будут застраиваться на манер китайских кварталов?

Везде есть свои риски.


Вы полагаете, что можно найти рабочий вариант за 500-600 на Развилке/в ГК?

Купили не в Краснодаре, а в 20 км - в районе Белозёрного. Конечно, есть вещи, которые смущают в дачном варианте, но выкладывать 800+ тыр за голый участок в районе ГК смущает ещё больше. Даже если найдётся за 600, то выбора не будет, нужно сразу хватать. Чтобы был выбор, нужно иметь доступными не менее 800. Я правильно понимаю?

MasterSl, извините, обычно форумных троллей я не кормлю. Виноват, что не сразу разглядел.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение MasterSl » Ср июн 13, 2012 10:17 am

DmitryDV
Ваш разговор ни о чем, вам уже поздно рассуждать о ценах, вы уже потратили деньги(и как видно вы не удовлетворены как вы их потратили, иначе бы вы просто наслаждались действительностью, а не писали бы на форумах)...а если бы я был троллем, то меня бы тут уже забанили. Я же вижу вам хочется, чтобы вам сказали - да-а-а, в Горячем Ключе непомерно высокие цены на недвижимость и поэтому тут все плохо со всех сторон. Но это не так...Вообщем объезжайте стороной этот ужасный городок Горячий Ключ....тут таааак плооооохооо...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Ср июн 13, 2012 11:12 am

тема закрывается на чуть чуть, чтобы охладить пыл.

Мне кажется, что каждый волен жить где ему позволяют средства и удача родиться.

Рассказ DmitryDV может вполне пригодиться другим.

По чем можно купить участок я не знаю. Я лишь высказываю предположение, что нужно шерстить гораздо дольше. Случаи бывают разные.


Мой знакомый продает участок с старым строением в Саратовской за 300тр.

Мое мнение такое: в Горячем Ключе земли будет все меньше и меньше.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Rabiga » Ср июн 13, 2012 17:49 pm

Хорошо, что открыли тему...с пылу-жару хотелось многое написать, но теперича в двух словах можно выразиться- ничто и никто нас не переубедит в выборе в пользу ГК! а с просмотром фото все больше влюбляемся в этот славный городок и окрестности!.. [img]gifzona.ru/forum/images/smiles/smilies_10.gif[/img]это для DmitryDV
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение DmitryDV » Ср июн 13, 2012 18:11 pm

Rabiga писал(а):Хорошо, что открыли тему...с пылу-жару хотелось многое написать, но теперича в двух словах можно выразиться- ничто и никто нас не переубедит в выборе в пользу ГК! а с просмотром фото все больше влюбляемся в этот славный городок и окрестности!.. это для DmitryDV

У вас странная реакция и меня она немного озадачивает. Столько эмоций... Хотя я описал факты и попытался взглянуть на ситуацию с недвижимостью в ГК непредвзято с анализом окрестностей и реальных ценностей. Почему-то кто-то решил что я хаю ГК или отговариваю кого-то.

Вы знаете, мне кажется, некоторые пытаются проецировать на меня свои сомнения и страх. Я всего лишь поделился своим опытом и мыслями, а у вас такая бурная реакция... Психологи в таких случаях предлагают остановиться и задуматься, а не действуете ли вы под влиянием эмоционального иррационального импульса? А я будто бы своими рассуждениями способен разрушить ваш идеальный мирок... :o Что-то тут не так...
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Rabiga » Ср июн 13, 2012 18:57 pm

DmitryDV писал(а):
Rabiga писал(а):Хорошо, что открыли тему...с пылу-жару хотелось многое написать, но теперича в двух словах можно выразиться- ничто и никто нас не переубедит в выборе в пользу ГК! а с просмотром фото все больше влюбляемся в этот славный городок и окрестности!.. это для DmitryDV

У вас странная реакция и меня она немного озадачивает. Столько эмоций... :o Что-то тут не так...
Вам показалось, я адекватная [img]gifzona.ru/forum/images/smiles/icon_smile.gif[/img].Простите, если задела ваши чувства - не хотела никого обидеть, это такое чувство юмора у меня :)
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Наталья » Ср июн 13, 2012 19:00 pm

DmitryDV писал(а):У вас странная реакция и меня она немного озадачивает.

Реакция вполне прогнозируемая. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, ну, например, Вы пришли в дом к знакомым, понимаете (и даже говорите об этом вслух), что сами финансово бы не потянули такой, но при этом заявляете - "фигня, а не дом, не понимаю, почему он так дорого стоит, смотреть не на что". Сами понимаете, наверное, что хозяева не станут кивать согласно - "да, типа, маху я дал, надо было в соседнем городке посмотреть". И не из чувства противоречия, а потому, что он этот дом сам выбирал или строил по своим критериям и вкусу.
Если для Вас решающую роль играет близость работы, развлекательных центров, то, безусловно, ГК - не для Вас и Вы правильно ориентируетесь на Краснодар. Но вот для меня, например, ГК - идеальное место, которое не так-то просто найти. Дети работают и учатся в Краснодаре, у них там своя молодежная жизнь, которую может обеспечить большой город. А мне, например, достаточно побывать там раз в два месяца.

DmitryDV писал(а):Ездить на работу и на учёбу в Краснодар, я считаю - извращение

Кстати, далеко не все так считают. Недавно дети моих друзей переехали и строют дом на Развилке. Так вот в своем Новосибирске они тратили 3 часа ежедневно, добираясь до работы и обратно. Поэтому большой разницы в данном вопросе они не видят, а вот плюсов нашли гораздо больше. Аналогично рассуждают мои знакомые москвичи.
Все познается в сравнении. Вы откуда приехали в наши края?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение DmitryDV » Ср июн 13, 2012 19:34 pm

Наталья писал(а):Реакция вполне прогнозируемая. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, ну, например, Вы пришли в дом к знакомым, понимаете (и даже говорите об этом вслух), что сами финансово бы не потянули такой, но при этом заявляете - "фигня, а не дом, не понимаю, почему он так дорого стоит

Наталья, вы не слишком близко принимаете написанное мной? При чём тут хозяева, при чём тут дом? С самого начала этой темы написал, что это МОЁ мнение, оно появилось недавно, после десятка поездок с целью поиска варианта для ПМЖ. Я не сказал "фигня", я сказал, что цены, на мой взгляд в ГК стали неадекватные в разрезе цена/качество (природа/цивилизация). Ещё раз, если вам нравится, я рад за вас.

Сегодня в новостях была статья, что Москва - самый дорогой город для приезжих в сравнении с Европой, но полстраны бредит тем, чтобы туда переехать. Я аргументированно объясню, почему не стоит жить в Москве, но мой знакомый остался там и работает на износ и тащится от этого.

Наталья писал(а):
DmitryDV писал(а):Ездить на работу и на учёбу в Краснодар, я считаю - извращение

Кстати, далеко не все так считают. Недавно дети моих друзей переехали и строют дом на Развилке. Так вот в своем Новосибирске они тратили 3 часа ежедневно, добираясь до работы и обратно. Все познается в сравнении. Вы откуда приехали в наши края?

Ну, так пожалуйста, кто-то любит красное, кто-то синее. Вы заметили, что я написал "я считаю"? Если вы считаете по-другому, это ваше право и я его у вас отнимать не собираюсь.

Что до нас, то мы повидали и Сибирь, и Казахстан, и Москву. Сравнивать есть с чем.

Rabiga писал(а):Вам показалось, я адекватная. Простите, если задела ваши чувства - не хотела никого обидеть, это такое чувство юмора у меня

Я не сказал, что вы неадекватны. Чувства мои ни капли не задеты.[/quote]
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Наталья » Ср июн 13, 2012 21:05 pm

DmitryDV писал(а):Наталья, вы не слишком близко принимаете написанное мной? При чём тут хозяева, при чём тут дом

Вовсе нет. Я просто попыталась Вам объяснить почему сразу у нескольких человек возникла такая реакция.
А вообще все то же самое, но высказанное в другой форме, повлекло бы за собой конструктивную дискуссию, Вы не находите?

DmitryDV писал(а):Вы заметили, что я написал "я считаю"? Если вы считаете по-другому, это ваше право и я его у вас отнимать не собираюсь.

Разумеется, все так. Но поймите, если Вы высказываете публично свою точку зрения, то, хотя бы подспудно, решаете вынести ее на обсуждение. Что и получаете :-D. А там уж может пойти не совсем гладко.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение DmitryDV » Ср июн 13, 2012 21:16 pm

На этом предлагаю завершить обсуждение проблем восприятия и высказываться по теме в конструктивном ключе.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение Алла К. » Чт июн 14, 2012 15:35 pm

DmitryDV
Мое мнение (приехавшей сюда в июле 2006 г) - если бы не было спроса, не было бы таких цен.
6 лет живу здесь, цены не падают (разве что в кризис рынок стоял, но все равно что-то продавалось).
Следовательно - СПРОС есть.
Ну, а кому дорого - естественно ищут свои варианты.
Горячий Ключ - город с перспективой очень даже хорошей. Я имею ввиду планы краевого и местного руководства строительства здесь, ВНИМАНИЕ! НА 18 ГЕКТАРАХ ГОРОДСКОЙ ЗЕМЛИ большущего комплекса. Об этом заявил перед новым годом глава администрации города - Н.Шварцман. Когда ЭТО будет построено, город будет еще более привлекателен для проживания, для отдыха и для туризма.

Так что, каждому - свое, кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Не обижайтесь на обсуждение. Удачи Вам в строительстве Вашего дома. И приезжайте отдыхать в выходные в Горячий Ключ.
Алла К.
 

Сообщение DmitryDV » Пт июн 15, 2012 7:24 am

Алла К. писал(а):Я имею ввиду планы краевого и местного руководства строительства здесь, ВНИМАНИЕ! НА 18 ГЕКТАРАХ ГОРОДСКОЙ ЗЕМЛИ большущего комплекса. Об этом заявил перед новым годом глава администрации города - Н.Шварцман. Когда ЭТО будет построено, город будет еще более привлекателен для проживания, для отдыха и для туризма.


А можно подробнее? Что-то с наскоку я не нашёл ссылки на этот проект.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение матраскин » Пт июн 15, 2012 13:05 pm

DmitryDV
Зачем Вам 6-7 соток? купите 3-за разумные деньги....Не стоят эти глинянные поля,чтобы в них закапывать ассигнации....А захочется огорода-можно на будке-2 за копейки участок купить. 3 сотки для жизни вполне хватает! Вот вам и решение вашей проблемы. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение snovareg » Пт июн 15, 2012 13:44 pm

MasterSl писал(а):...Горячий Ключ меняет облик, он перестраивается и если так будет дальше, то лет через 10 он превратится в маленькую швейцарию....
Горячий Ключ ценен природой, а не количеством развлекательных центров и инфраструктурой, поэтому я бы сказал, что он недооценен...

А что, уровень Баден-бадена уже взят? Теперь ориентир на Швейцарию?
Тока чтобы стать Швейцарией придется Горячему все почвы обезвредить и рекультивировать. Тут на сайте карта загрязнений где то была выложена.
Отсутствие водоснабжения и дорог - тоже признак города для богатых?
Похоже, риэлторы слезли с печи по случаю теплой погоды и пошли петь старые песни на новый лад.
snovareg
 

Сообщение psekups » Пт июн 15, 2012 13:49 pm

Согласен с Матраскиным. 4 сотки вполне хватит. Все равно, картошку и огруцы с помидорами проще на базаре покупать
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron