Из Осинников (Кемеровская область) в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Из Осинников (Кемеровская область) в Горячий Ключ

Сообщение Рустик » Вт май 29, 2012 17:02 pm

Доброе время суток!

Хотим переехать на ПМЖ в Горячий Ключ. Я, жена и двое детей 12 и 6 лет.

Планируем:
1 - снять жилье на 1 месяц в последующем определиться с местом проживания. Рассматриваем и квартиру и частный сектор.
2 - устроить детей в общеобразовательную, музыкальную, художественную школы и детский сад. (насколько всё это реально)
3 - найти работу (в Осинниках занимался наружной рекламой и полиграфией, индивидуальный предприниматель. Супруга работала оператором АЗС)

Подскажите, где снять жилье, за сколько или к кому обратиться. Надеюсь на вашу помощь! Может есть земляки, кто опишет свою миграцию? Жена очень переживает по поводу "ПЕРЕЕЗДА".
Рустик
 

Сообщение кукла » Вт май 29, 2012 18:32 pm

жилье в среднем стоит 10 т.р. за месяц, если будете приобретать квартиру- 1комнатная в новом секторе порядка1,5 млн.р.,но можно и дешевле,смотря в каком районе и доме. что же касается частного сектора,то сейчас очень много объявлений висит на домах, цены разные, все зависит на какую сумму вы расчитываете. в центре конечно дороже,но можно и на селе- там за 700 тысяч думаю можно купить хороший дом. хотя я давно не сравнивала стоимость жилья в ГК. А рекламных фирм много,АЗС в городе только 3. если хотите ребенка устроить в музыкалку,у нас отличная школа искусств в городе.
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Рустик » Вт май 29, 2012 20:56 pm

кукла писал(а):жилье в среднем стоит 10 т.р. за месяц, если будете приобретать квартиру- 1комнатная в новом секторе порядка1,5 млн.р.,но можно и дешевле,смотря в каком районе и доме. что же касается частного сектора,то сейчас очень много объявлений висит на домах, цены разные, все зависит на какую сумму вы расчитываете. в центре конечно дороже,но можно и на селе- там за 700 тысяч думаю можно купить хороший дом. хотя я давно не сравнивала стоимость жилья в ГК. А рекламных фирм много,АЗС в городе только 3. если хотите ребенка устроить в музыкалку,у нас отличная школа искусств в городе.


Спасибо, что ответили! На физический труд возможно устроиться? И как район называется где школа №2 и недалеко школа искусств?
Рустик
 

Сообщение матраскин » Вт май 29, 2012 21:11 pm

Рустик писал(а):На физический труд возможно устроиться?

Шабашить на любой стройке думаю без проблем. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вт май 29, 2012 21:12 pm

Рустик писал(а):И как район называется где школа №2 и недалеко школа искусств?

Это прямо у городского озера-по карте гляньте.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение кукла » Вт май 29, 2012 22:43 pm

жилой район у вротой школы назыв. "городок", а школа искусств в одном дворе со 2 школой и в двух шагах от этого городка.он кстати начал обновляться- старый сектор сносят и на его месте будут возводить новые современные многоэтажки.
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Рустик » Ср май 30, 2012 7:15 am

Спасибо за ответы!

Немного о грустном. Как дела обстоят насчет наркоманов и алкоголиков, можно ли спокойно гулять в ночное время или есть опасения? Можно ли отпускать детей гулять без опаски? В своем городе одно время приходилось отбиваться от местного криминала, когда начинал работать. Одной предпринимательнице из нашего города, с которой не получилось видимо договориться, сожгли автомобиль прям в ночь на рождество и таких случаев несколько за последние 2 года, соответственно в городе все коммерсанты крышуются.
Если захочу открыть свое дело, возникнут ли проблемы такого характера? Если что пишите в личку.
Рустик
 

Сообщение кукла » Ср май 30, 2012 7:30 am

да вроде спокойный у нас городок, правда одним детям ночью гулять все равно не стоит,вы как родитель должны это понимать)мой друг несколько лет назад открывалсвое дело- проблем никаких, думаю и у вас они не возникнут,разве,что бумажная волокита
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Рустик » Ср май 30, 2012 7:32 am

Кукла, это уже радует. А про детей, я имел ввиду днём и вечером. Они у нас "режимные" в 22-00 строго по койкам :)
Рустик
 

Сообщение кукла » Ср май 30, 2012 7:35 am

а почему именно на горячем ключе решили остановиться?
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Alex86rus » Ср май 30, 2012 7:37 am

Сейчас открыть и закрыть ЧП стало ещё проще. Если раньше, чтобы закрыть ЧП нужны были месяцы и куча гемороя, то сейчас можно просто написать письмо в налоговую и даже туда не ходить, самое главное, чтобы не было долгов по налогам.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Рустик » Ср май 30, 2012 7:45 am

Alex86rus, вот это новость! Я закрывал без долгов и то устроили камеральную проверку, пришлось заплатить 1800р. при закрытии.
Рустик
 

Сообщение Рустик » Ср май 30, 2012 7:51 am

Кукла, в 2006 году была разведка по Краснодарскому краю (4 месяца). Были в Васюринской, Новотиторовской, Пластунвской, Холмской, Динской, Абинске, Крымске, Туапсе (там земляки уговаривали остаться, работу не плохую предлагали, но нет), Краснодар и Горячий Ключ. ГК понравился больше всех именно по внутреннему состоянию и вообще просто влюбились в этот город. Даст Бог всё получится, мы надеемся на это.
Рустик
 

Сообщение Alex86rus » Ср май 30, 2012 8:06 am

Рустик писал(а):Alex86rus, вот это новость! Я закрывал без долгов и то устроили камеральную проверку, пришлось заплатить 1800р. при закрытии.

Да, для предпринимателей это радость :) Не знаю про всю Россию конечно, но у нас в ХМАО это работает. Буквально вот в марте этого года моя хорошая знакомая закрыла таким образом своё ЧП и уже через неделю получила свидетельство.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение ZK » Чт май 31, 2012 12:10 pm

В декабре буду сдавать однушку центр, мебель, новый дом, АО 7 т.р. если чего обращайтксь ;-)
ZK
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1