Вопрос приезжим. Разочаровал ли вас Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Вопрос приезжим. Разочаровал ли вас Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн дек 19, 2011 22:45 pm

Меня в приватном письме попросили задать вопрос тем, кто сюда перехал

Скажите, если бы вы заново выбирали место для ПМЖ, то выбрали бы это место еще раз, или бы выбрали другой город.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Пн дек 19, 2011 22:47 pm

На этот вопрос я отвечу, что я рад тому, что мне для ПМЖ подсказали именно Горячий Ключ из недостатков я вижу лишь тот, что здесь пока не достаточно активных людей. Но, все исправляется.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Вт дек 20, 2011 7:31 am

Живем здесь 5-й год и никто из членов семьи не пожалел о переезде. Очень устраивает климат, экология. Некоторая провинциальность города имеет вторую сторону - спокойную обстановку и доброжелательность жителей.
Близость Краснодара дает возможность моим детям учиться и самостоятельно жить в большом городе, при этом не сильно отрываясь от дома.
Конечно, в ГК есть свои минусы - работа коммунальных служб, к примеру. Но плюсы перевешивают.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт дек 20, 2011 8:12 am

Мне все нравится кроме почвы-глина задолбала уже! Нигде не встречал такой убогой земли! ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Alexandr » Вт дек 20, 2011 12:10 pm

матраскин писал(а):Мне все нравится кроме почвы-глина задолбала уже! Нигде не встречал такой убогой земли! ;)

Матраскин, вслушайся! “У-бога-я” земля... Теперь представь себя богом и лепи из глины всё сам! Дом ведь построил, теперь дерево пора садить… Кстати, культурный слой наращивается просто: на глину кладешь крупные ветки, затем мелкие, а сверху листья и траву - получается слоёный пирог толщиной не менее 15-20см. а, если чуть-чуть органики добавить, то получится прекрасная почва.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт дек 20, 2011 12:33 pm

Alexandr
Это все понятно-пока землю не ковырнешь-она тут прекрасна! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Вт дек 20, 2011 12:45 pm

Нас очень напрягает вода. Осадок постоянный, даже фильтр не помогает. Это и вода из-под крана, и из скважины, и из родника. Все попробовали.
Ну, а уж про сантехнику вообще молчу. Трешь трешь этот водный камень... Это для меня постоянная головная боль.

Еще очень жарко летом июль-август. Для мужа - просто катастрофа. Он вообще из дома не выходит из-за солнца. Зато замечательно: октябрь-декабрь и апрель-май.

В остальном - все хорошо. Тихо, спокойно, нормальные соседи, хороший район, все рядом. Да и продукты по качеству лучше, чем в больших супермаркетах в городах.

Самое прекрасное - это Дантово ущелье и Часовня. :-)
Здесь я получаю эмоциональный хороший заряд.

Вывод: наш климат - средняя полоса.
Алла К.
 

Сообщение Внук кулака » Вт дек 20, 2011 16:41 pm

ГК -- я воспринимаю как "дальний пригород" Краснодара.
Этакую уютную спальную зону... :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Хуторянин » Пт дек 23, 2011 0:14 am

Хороший городок с замечательным здоровым климатом. Пару месяцев жары в конце лета запросто можно перенести, тем более, что она не такая влажная, как у моря. Зато тёплая зима - это такой подарок для человека с Северов и даже из средней полосы России, что по сию пору привыкнуть не могу, каждый раз радуюсь.
На глине всё растёт, если грамотно с ней обращаться, так что с растениеводством больших проблем нет.
Вода в городском водопроводе плохая и для питья совершенно непригодна. ПДК по железу превышена в 5 раз. Но ГК - единственный город в России, где делают Николинскую воду. Люди её заказывают из Москвы и Сибири, платят большие деньги (из-за стоимости доставки), а здесь она доступна. Если пить её, а воду из-под крана использовать для технических нужд, то больше проблем в этом городе не останется.
Администрация здесь нормальная (в сравнении с другими городами этого региона), что тоже дорогого стоит.
Цены, считаю, высоковаты в магазинах.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Хуторянин » Пт дек 23, 2011 0:18 am

psekups писал(а):из недостатков я вижу лишь тот, что здесь пока не достаточно активных людей.

Это можно рассматривать и как достоинство. А то иной раз в других местах активные люди так достают, что не знаешь, куда от них деваться.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Valery » Пт дек 23, 2011 13:24 pm

Прошло уже больше пяти лет,как мы стали жителями ГК-разочарований пока никаких,а достоинств выявляется все больше и больше-особенно после поездок по другим городам и весям.Воду для приготовления и питья мы берем из своего колодца,а из крана используем для всего остального.Жара нам в кайф,ну а с землей надо действительно поработать-все зависит от целей ее применения. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение матраскин » Пт дек 23, 2011 14:00 pm

Valery писал(а):Жара нам в кайф

:-) :-) :-) Я тоже когда жара балдею.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение bolinder-48 » Вт янв 17, 2012 20:57 pm

Я же сожалею, что много раньше сюда не притопал! :cool: :cool: :cool:
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Николаич » Сб май 26, 2012 22:25 pm

Здравствуйте всем.Мы,пока не побывали у вас,но,судя по общению, главное - это люди,т.е.соседи. А люди,надо сказать, хорошие; буквально на все вопросы имеются ответы.Молодцы!!!
Удачи всем вам!
Николаич
 

Сообщение Николаич » Вс май 27, 2012 8:50 am

Хуторянин
Здравствуйте! Вы ещё про одну "замечательную особенность" забыли.;-Комаров-то много?
Николаич
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron