Понаехали тут ... :(

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Наталья » Вс фев 25, 2007 14:29 pm

Всем привет! А мы 6 лет назад купили дом в Горячем Ключе и понемногу модернизировали его, приезжая каждый год в отпуск (сейчас просто оторопь берет от нынешних цен). Окончательно переезжаем этим летом. Так вот по поводу отношения соседей: поначалу я - с открытой душой хотела со всеми дружить, шла во всем навстречу. Наглеть начали спустя несколько месяцев, втупую посчитав, что можно нас использовать. Правда, справедливости ради, все соседи вокруг меня такие же приезжие. Пришлось ограничить общение банальным "здрасьте" через забор - теперь все в порядке. А жаль.
Смешно - когда разбивали небольшой газончик, соседи крутили пальцем у виска, дескать это сколько ж можно было картошки посадить... Клумбы и прудик - вообще вроде придури буржуев. Прошло 6 лет и кое-кто рядом тоже насажал декоративных кустарников, лужайки завели...
А город мне очень нравится - на редкость удачное расположение. За прошедшие отпуска удалось пару раз сходить в поход на Лаго-Наки, осваиваем потихоньку окрестности. Осенью будем заводить собаку (овчарку), кота. Жизнь продолжается. А у нас сейчас - минус 35 гр.С...
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Илья » Вс фев 25, 2007 17:05 pm

Привет, Северянка! Хорошо, что зашла! :)
Я тоже тут недавно, полгода всего. Однако, мне повезло больше, и я нашёл тут массу очень добрых. порядочных, отзывчивых Людей.
Уверен, что и Вам предстоит найти тут немало хороших друзей. Чего, от души, Вам желаю.
Илья
 

Сообщение Гость » Вс фев 25, 2007 17:06 pm

Вот именно, справедливости ради!!! Мне как аборигену, не приятно слушать эти вечные роскозни о плохих местных. Местные как и приезжие не святые, народ всякий, да только процент аборигенов, уже на столько мал, а те что остались в основном старики.
Вас в основном окружают такие же приезжие, нечего на зеркало пенять. Эт я сейчас не в адрес Северянки :lol:
Я столкнулся с наглостью и глупостью, от моего приезжего нового соседа, так это, лично мне, не дает морального права обвинять всех приезжих. Приезжайте, живите, привносите в нашу местную культуру, что-то свое, положительное.
И потом вы учитывайте, что местный менталитет формировался с местными природными и историческими условиями. В Сибири не было столько войн, борьбы с горцами и проч.
Ведь менталитет формировался на протяжении столетий и не нам сейчас судить со стороны плох он или хорош. Вот ежели вы да виши предки пережили бы все потрясения выпавшие на долю наших предков, тогда посмотрим, какой менталитет будет у ваших детей и правнуков :lol:
Еще раз повторюсь, судить другого проще, начните с себя, так ли вы хороши, чтобы судить других?!
Северянка, эт опять не вам :lol:
Северянка, смотрели ли вы фото альбом по Лаго Накам?
В форуме Походная жизнь?! В этой же категории!! Если хотите чего узнать или спросить по окрестностям спрашивайте, чего знаю, расскажу. Буду рад помочь.
Искренне ваш Абориген :lol: ))
Гость
 

Сообщение Алексей » Вс фев 25, 2007 17:10 pm

Bit, поведай нам чего ж сосед то тебе сделал? Мы все вместе тут его осудим :)
Алексей
 

Сообщение Гость » Вс фев 25, 2007 18:30 pm

Не будем заниматься склоками, но чтобы меня не обвинили в пустоте вопроса, коротко скажу, мой ноявленный сосед, хотел оттяпать себе землицы где расположена деская игровая лощадка, и общая бельевая веревка, на несколько домов. При этом не имел на нее никаких законных оснований. А обсуждать его не надо, вопрос решили в нашу пользу. Хотя я в начале лично подходил к нему и говорил, что с соедями сориться, глупость. Тем более так с ходу. Сосед должен быть роднее родственника. Случись беда, сосед тебе поможет первым. Потому как от живет рядом, за стенкой или за забором. Но не был услышан и хотя эта бадяга жуть как не приятная, началась писанина в инстанции, а ведь можно было просто поговорить. Причем он намекал на какие то связи в администрации и приговаривал, что все равно передавит. Вот вам и приезжие.
Так что люди все разные и идеализировать тех или других не стоит.
Гость
 


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron