Понаехали тут ... :(

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение makaka » Вт янв 30, 2007 14:19 pm

С временной тоже можно работать, а еще лучше, если в тебе заинтересован работодатель. Тогда он сам может решить все вопросы. А очередей не избежать. Я пытаюсь получить загранпаспорт, так даже перечень документов забрать - сложности. Очередь за любое "мне только спросить" готова на клочки разорвать. Здесь люди и проявляются и там уже все равно откуда они и где жили до этого
makaka
 

Сообщение Asik » Ср янв 31, 2007 0:30 am

Перебрался в Горячий ключ совсем недавно - порядка 3х месяцев назад. По большей части все это время торчал дома - ремонтируя/переделывая приобретенную недвижимость. Отношение соседей которые по большей части пожилые люди (местные) - совсем не похоже на "понаехали тут" - спрашивают мол нравится ли город, советуют и т.п. вобщем практически помогают обжиться...

С пропиской же мне например помогли риэлтеры - оформляющие недвижимость (незнаю как в других фирмах, коих кстати в этом городе наверно штук 20, но подозреваю что аналогично), я с семьей был прописан еще до того момента как съехали предыдущие хозяева.
Asik
 

Сообщение Алексей » Ср янв 31, 2007 10:01 am

Asik, если конечно не секрет, какое жилье и за какую сумму взяли? Сколько стоило оформление и сколько заплатили риэлторам?
Алексей
 

Сообщение press-sluzba-adm » Ср янв 31, 2007 15:23 pm

Как мне пояснили юристы администрации, никаких проблем с постоянной регистрацией у граждан России, откуда бы они ни прибыли и из каких бы то ни было государств, быть не может и не должно. Особенно, если приобретена недвижимость. По всем вопросам необходимо сразу же обращаться в миграционную службу города. Так что приезжайте, Алексей и никого и ничего не опасайтесь :!:
press-sluzba-adm
 

Сообщение Алексей » Ср янв 31, 2007 18:55 pm

Спасибо. Буду стараться приблизить этот момент. К сожалению это сильно привязано к финансам, так что быстро и законно не бывает :)
Алексей
 

Сообщение Asik » Ср янв 31, 2007 22:43 pm

Алексей писал(а):Asik, если конечно не секрет, какое жилье и за какую сумму взяли? Сколько стоило оформление и сколько заплатили риэлторам?


Коротко - дом деревянный, обложенный кирпичом ~ 80 кв.м. + участок 5соток, далеко от курортной зоны = 1.4 м.р. (просили 1.5) Услуги 1% от суммы - такая политика у всех местных риэлтеров, оформление же еще предстоит, насколько знаю тоже не меньше 1%.

Глобально же замечу, что сначала искал подходящее жилье через инет, потом довольно долго (не меньше месяца) крутился по городу в поисках жилья по карману и по потребностям.
Тенденции такие :
Ближе к курортной зоне и центру - все дороже, такоеже домовладение обошлось бы не меньше 2000 т.р.
Цены растут постоянно - риэлтеры показывали дом - вот мол, в прошлом году купили его за 1.5 млна, а нынче за 2.1 продают - и продадут ...
Кол-во риэлтерских контор растет - и у всех есть свои неповторимые варианты (повторимые тож случаются :), при этом риэлтеры считают, что берут мало - 1% от сделки (в Краснодаре мол 3%), хотя берут тож самое и от продавцов....

P.S. Часть визиток агентств осталось - могу наприватить если надо.
Asik
 

Сообщение Алексей » Чт фев 01, 2007 9:16 am

Понятно ....

Я пока тут слежу за ценами:
mnglobus.ru/
wikrielt.ru/index.php

пока вижу цены от 1 до 1,5 млн ...

А самостятельно не пробовал искать? Или это дохлый номер с таким количеством реелторов ...

а ты именно дом искал? Как соостояние? Ремонту много или в отличном состоянии? :)

А то вот нашел феномен :) mnglobus.ru/view/206/ Курортная зона и дешево - что то видимо не то тут.
Алексей
 

Re: Welcome!

Сообщение Гарри » Чт фев 01, 2007 23:23 pm

jei писал(а): выкупите заброшеное домостроение, коих немало, и реанимируете его либо новый дом там поставите. В любом случае будут благодарны за ликвидацию притона по соседству.
!

Привет всем!
Интересует действительно ли в городе немало заброшенных домостроений? это хороший вариант пусть там хоть мазанка, строится нужно по мере возможности самому, чтобы не пенять на сырую квартиру, строителей, штукатуров, и проч.
Гарри
 

Сообщение Игорь » Чт фев 01, 2007 23:40 pm

Заброшенные домостроения в городе есть, но цена в большей степени зависит от месторасположения участка земли, на котором стоит это строение, чем от состояния самого домостроения. Конечно, если речь не идёт о новостроях - современных коттеджах, которые сами по себе стоят миллионы рублей.
Игорь
 

Сообщение Asik » Чт фев 01, 2007 23:51 pm

Ну коль модератор не против - продолжаем офтопить ...

+ к урлам: [url]kubanrealty.ru/[/url] - здесь кроме риэлтерских агентств иногда встречаются и прямые объявления от продавцов.

Самостоятельный поиск был: ходил, срывал объявления, читал местную газету и надписи на заборах, вобщемто были не плохие варианты - в частности с ценами ниже рыночных, народ не так как риэлтеры в курсе динамики рынка и в тож время не доверяет (не хочет платить) агентствам... В общей купе просмотренного ~20% - нашел сам ...

Нюанс: в контексте выше сказанного тот самый 1% платится только за то, что именно агентство предоставило тебе тот самый вариант... Услуги по оформлению - отдельной статьёй....

Искал я именно дом, с квартирами имхо попроще, искал такой, чтоб можно было сразу въехать и жить ... Глобальный ремонт сначала не намечался, однако захотелось вот сделать перепланировку и ...

Как пример феномена - такой случай:
Приехали смотреть дом: среди прочего в объявлении было указано наличие летней кухни, некой площади... на месте же от кухни http://1 стена даже с окошком, ну и фундамент от остальных стен проглядывается. К этой стене разве что еще газ(старенька плита стоит) и вода(кран торчит) подведены. Эдакий кухонный дот... По словам хозяйки, которой сказали риэлтеры (мож оно так и положено) - коль стоит капитальная стена - значит строение имеет место быть.
Asik
 

Сообщение Гость » Пт фев 02, 2007 0:03 am

Да, есть заброшенные дома. Кое-где уже поразвалились за давностью опустении. В станицах и поселках кой-каких ваще бывает до половины всех домов брошены. Другое дело, случаи все наверное очень запущенные, раз по десятку лет их никто не покупает. Может концов хозяев не найти, а может ломят цену большую. А может действительно перекупщики давно друг у друга все поперекупили? Может нанести все заброшки на интерактивную карту? С фотками и описанием? Кинуть всех кидал? :D

:!: Местные, кидайте мне на мыло фотографии (можно с мобильника) продающихся или заброшеных домовладений. Желательно с адресом и координатами владельца, если он хочет продать его без посредников и быстро. Мыло на странице темы карты, там же обсуждения(карты) - http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=50

Еще можно аукцион устроить прям в форуме. Весь "навар" пойдет в спец. фонд Проекта на него будем че-нить нужное для улучшения города покупать :D шутка. Хотя :?:...

Во! Есть уже первый образец: http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=682#682
Гость
 

Сообщение Алексей » Пт фев 02, 2007 7:53 am

Они то блин заброшены с виду, а попробуй купить - так 50-70 тыс $ ... А брать участок с ветхим построением это еще дороже, так как нужно ломать старое, расчищать участок и потом только строить.

Помоему, те дома которые действительно брошены - например умер хозяин и нет наследников и т.д., так те уже риэлторы давно к рукам прибрали и продают опять таки за солидный качан капусты.

Халявы нет :( Если найдете, скажите мне :)
Алексей
 

Сообщение makaka » Вт фев 06, 2007 12:42 pm

Поверьте, халявы не будет. Вот вы про ментов на форуме спрашиваете. Дык вот уних и насчет заброшенных строений, имеющих хоть какую-то ценность спросите. Все, что плохо лежит, то уже давно хорошо прибрано к рукам.
makaka
 

Сообщение Игорь » Вт фев 06, 2007 13:46 pm

makaka писал(а):Все, что плохо лежит, то уже давно хорошо прибрано к рукам.

Хороший афоризм получился :)
Игорь
 

Сообщение Гость » Чт фев 15, 2007 22:25 pm

Вобщем дело обстоит так-если имеешь гражданство россии и приобрел жилье в горячем пропишут сразу без проблем на все уйдет часа два времени я сам так зделал два года назад и не жалею :D
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron