Помогите с решением на переезд в ГК..

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Сибирячка » Чт авг 23, 2012 0:40 am

http://psekups Алла К. Спасибо!!!
Сибирячка
 

Сообщение lubov » Сб сен 01, 2012 20:43 pm

H&R писал(а):
Lionka писал(а):Я тоже некоторое время назад, наткнувшись на упоминания о Горячем Ключе, стала зондировать информацию о нем, в том числе читать этот форум. Но без личной поездки такое решение принимать, мне кажется, нельзя.
Лучше вообще не переезжайте! Здесь все плохо! Вода по расписанию! Мест в д/с нет! "Крутые" оккупировали все бассейны и спортплощадки! Правды не найти! И, главное, вокруг одни кубаноиды! :(
матраскин писал(а):частенько вижу крутые тачки прямо возле корпуса с бассейном-и это при том что вьезд на территорию категорически запрещен!

скажите, а Вы коренной житель ГК?Вода по расписанию,это везде по городу? Я вот тоже плнирую приехать в разведку в ГК и близ лежащие станицы.Может подкажите где лучше купитьдом с садом,огородом,скважиной,сетиком и т.дБуду благодарн за любую информацию
lubov
 

Сообщение psekups » Сб сен 01, 2012 20:47 pm

Все индивдуально.

Саратовска, Пятигорская, Безымянное.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение AQZX » Вс сен 02, 2012 9:23 am

детский сад: стали на очередь и через 2 месяца получили место (ничего никому не давали)
вода: летом небольшие перебои (если поставить накопительный бачёк - проблемы не будет)
кубаноиды: очень много приезжих из разных регионов страны, в целом культура (речь) нормальная. Кстати, ГК единственное место КК где задолго до изменений в ПДД пропускали пешеходов на переходах :)
бизнес: ясно красно ГК не лучшее место чтоб торговать квасом. Тут хорошо жить И отдыхать одновременно.
насчёт "неподходящего" климата: не раз такое слышал. Климат самое то, просто переезжая с севера люди не меняют питание (едят много мяса и варёнки - потом их плющит от жары).

lubov писал(а): Я вот тоже плнирую приехать в разведку в ГК и близ станицы.Может подкажите где лучше купитьдом с садом,огородом,скважиной,сетиком и т.дБуду благодарн за любую информацию

ГК лучшее (и соответственно дорогое) место КК, в том числе станицы по району.
Если интересует просто юг, дом, огород, и хочется по-дешевле - то можно рассмотреть другие районы ... Imho
низкие цены
- в предгорных районах: Апшеронский (кроме Мезмай, Гуамка), Майкопский (кроме Гузерипль, Ходжох), Лабинский, Отрадненский, Мостовской (кроме Псебай)
- степь: Новопокровский, Белоглинский
- по азовскому побережью (высокие цены Должанка, Азов)

дешевле Ростовская обл и :) республики

может кто дополнит ... :)
AQZX
 

Сообщение lubov » Пн сен 03, 2012 20:51 pm

Благодарю Вас за очень подробную информацию.Интересует не просто юг, а предгорье,где климат не такой жаркий,как в степных станицах.Мы северные пенсионеры,поэтому хочется комфорта.
Степь и азовское побережье не рассматриваем,тем паче что Должанка вообще не нравиться,отдыхали там несколько раз.А что можете сказать по Абинску,Ахтырскому,Холмской,Убинской,Яблуновке.И еще очень хочется посмотреть ст.Пятигорскую и п.Мирный. :-)
lubov
 

Сообщение AQZX » Пн сен 03, 2012 22:26 pm

lubov писал(а):.А что можете сказать по Абинску,Ахтырскому,Холмской,Убинской,Яблуновке.

на мой взгляд - ничем не примечательные станицы. И в тех районах когда-то добывали ртуть.
Обратите внимание на район между Горячим и Туапсе по железной дороге. И море и горы. Ст. Чинары (около Садовое) верховья Псекупса очень мило и недорого (было не так давно). Дачный поселок вообще дешак был .... Мне во всяком случае очень понравилось (а я много где был по Краю ... почти везде)
AQZX
 

Сообщение Юляськин » Вт сен 04, 2012 10:20 am

[quote="psekups"]Все индивдуально.

Абсолютно согласна! Из своего опыта: прежде, чем переехать на ПМЖ из средней полосы, приезжали в ГК в разное время года, дабы адаптироваться, приглядеться и т.д. У дочери постоянно были проблемы по части "ухо, горло,нос и дыхательные пути", мама-сердечник. После окончательного переезда, всё изменилось в лучшую сторону :YAHOO: Выбрали станицу, "не проходную", где с водой нет проблем, т.к. станицу обеспечивают собственные скважины, знаю людей, которые отвозили водичку на экспертизу, всё в норме. 1 час езды до моря (когда пробок, конечно, нет), 1 час до Краснодара, где можно совместить приятное с полезным. Летом - велосипед и ай-да по окрестностям красотой любоваться. Нам нравится! А кубаноиды присутствуют повсеместно, это не зависит от нации, пола и расовой принадлежности, это склад ума (если таковой имеет место быть) и характера. Естественно минусы есть всегда и везде! Никто и ничто не идеально! Хорошо там, где нас нет! А если мы здесь, значит надо делать ХОРОШО!
Жизнь бьёт Ключом! Причём Горячим!
Аватара пользователя
Юляськин
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 16:01 pm

Сообщение людмила » Вт сен 04, 2012 10:24 am

Юляськин писал(а): А если мы здесь, значит надо делать ХОРОШО!


+100 :-)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Sana » Вт сен 04, 2012 10:40 am

я переехала в Горячий ключ не так издали. всего 550 км. из Нальчика
но местную воду сразу почувствовала(((
лицо высыпало и волосы жирные стали...
но надеюсь привыкну, перестроюсь )
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Сибирячка » Ср сен 05, 2012 23:51 pm

Слышала о проблемах с электричеством, кажется напряжение низкое - так ли это?
Сибирячка
 

Сообщение Сибирячка » Чт сен 06, 2012 0:01 am

http://lubovНе боитесь так радикально менять климат? "Северные пенсионеры" - это "год за два"? Вы еще молодые? Или ошибаюсь?
Форумчане! Как думаете, ДО какого возраста можно переезжать? Моим родителям 70, они активные, для своих лет-здоровы (ТТТ) и ждут только мое решение. Может не рисковать? Посоветуйте!!! Они в ГК были раза 3, но в сентябре - все понраилось.
Сибирячка
 

Сообщение матраскин » Чт сен 06, 2012 8:41 am

Сибирячка писал(а):кажется напряжение низкое - так ли это?

Это смотря где-подстанции то разные....По поводу адаптации-если есть сердечные заболевания лучше в курортоной зоне не жить-сероводород вреден при постоянном проживании. Если хочется близко к центру-можно обустроиться на пригорке-тут их много. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Чт сен 06, 2012 15:34 pm

Сибирячка
Пока не поживете - все равно не узнаете.
Есть люди и в 70 меняют климат - и все прекрасно, а есть и в 50 (как мы) - и "не пошло".
Все зависит от крепости общего здоровья и от возрастных индивидуальных болячек.

А в сентябре здесь - не сравнить с июлем. Потому и понравилось.
Алла К.
 

Сообщение lubov » Сб сен 08, 2012 21:15 pm

Юляськин писал(а):
psekups писал(а):Все индивдуально.

Абсолютно согласна! Из своего опыта: прежде, чем переехать на ПМЖ из средней полосы, приезжали в ГК в разное время года, дабы адаптироваться, приглядеться и т.д. У дочери постоянно были проблемы по части "ухо, горло,нос и дыхательные пути", мама-сердечник. После окончательного переезда, всё изменилось в лучшую сторону :YAHOO: Выбрали станицу, "не проходную", где с водой нет проблем, т.к. станицу обеспечивают собственные скважины, знаю людей, которые отвозили водичку на экспертизу, всё в норме. 1 час езды до моря (когда пробок, конечно, нет), 1 час до Краснодара, где можно совместить приятное с полезным. Летом - велосипед и ай-да по окрестностям красотой любоваться. Нам нравится! А кубаноиды присутствуют повсеместно, это не зависит от нации, пола и расовой принадлежности, это склад ума (если таковой имеет место быть) и характера. Естественно минусы есть всегда и везде! Никто и ничто не идеально! Хорошо там, где нас нет! А если мы здесь, значит надо делать ХОРОШО!

А можно название станицы?
lubov
 

Сообщение lubov » Сб сен 08, 2012 21:26 pm

Сибирячка писал(а):http://lubovНе боитесь так радикально менять климат? "Северные пенсионеры" - это "год за два"? Вы еще молодые? Или ошибаюсь?
Форумчане! Как думаете, ДО какого возраста можно переезжать? Моим родителям 70, они активные, для своих лет-здоровы (ТТТ) и ждут только мое решение. Может не рисковать? Посоветуйте!!! Они в ГК были раза 3, но в сентябре - все понраилось.

Нет климат менять не боюсь,т.к. каждое лето отдыхаем на море,и чувствую себя там гораздо лучше,чем в солнечном Архангельске.Что в нашем краю можно делать будучи на пенсии и не работать.Только сидеть у окна?Тем более в этом году лета не видели,постоянно дожди.На даче надо убиться,чтобы что-то вырастить.А я хочу заниматься садом,огородом,курями, гусями, собачками и внучатами,которым будет очень даже замечательно все лето поглащать свежие фрукты-овощи, все лето принимать солнечные ванны и бывать чаще на море.А возраст у нас с мужем еще молодой (55 и 58).Я и сама очень люблю тепло.
lubov
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron