Помогите с решением на переезд в ГК..

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Сибирячка » Вс авг 12, 2012 23:24 pm

http://psekups По некоторым причинам на с"емной - не получится - или переезжаем сразу или остаемся на месте. Да, и потом, а как же мой дом останется без меня? Если сдать - разобьют, если просто закрыть - обнесут. Не вариант. Но, все-равно СПАСИБО, что откликнулись.
Сибирячка
 

Сообщение Сибирячка » Вс авг 12, 2012 23:29 pm

http://bolinder-48СПАСИБО за ответ, я верю, что здоровье должно улучшаться. Правильно говорят - с каким настроением приедешь - так и будет. Мы ведь не "вынужденные переселенцы", а по желанию.
Сибирячка
 

Сообщение Алла К. » Пн авг 13, 2012 13:15 pm

Сибирячка писал(а):Правильно говорят - с каким настроением приедешь - так и будет


Совсем не факт.
Алла К.
 

Сообщение psekups » Пн авг 13, 2012 21:30 pm

Всёж таки советую сначала пожить, а потом принимать решение.

Работа и климат - это не шуточки шутить.

Есть примеры перехавших с эйфорией. Потом живет два года. И едет дальше. Ближе к деньгам.

К хорошему быстро привыкаешь. Сначала кажется что зима - это не зима, а так затянувшаяся осень. А потом привыкаешь и видишь недочеты.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Сибирячка » Вт авг 14, 2012 21:56 pm

Алла К., http://psekups - а нельзя ли хоть ЧУТОЧКУ подробнее, что Вы имеете в виду? Работа меня не интересует - я военный пенсионер (пенсия приличная)+бизнес, который не пойдет только на Северном Полюсе. Очень благодарна за ответы.
Сибирячка
 

Сообщение psekups » Вт авг 14, 2012 23:14 pm

Минусы: Вода, жара, отсутствие инфраструктуры, отсутствие чернозема (все что не завезешь - все смоет)

Плюсы: Чистый воздух, природа, красота.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Ср авг 15, 2012 8:19 am

Сибирячка

Подробнее не буду писать.
Мнение сугубо объективное.
В двух словах: для моей семьи климат абсолютно неподходящий.
Как приехали (на позитиве, очень хотели именно сюда), так и хотим поскорее уехать.
ТОЛЬКО ИЗ-ЗА КЛИМАТА. Все остальное устраивает.

Р.С. Муж - военный пенсионер.
Алла К.
 

Сообщение Наталья » Ср авг 15, 2012 9:13 am

psekups писал(а):отсутствие чернозема (все что не завезешь - все смоет)


С этим не согласна! На отдельной грядке можно сделать вполне приличную почву. А заваливать весь участок черноземом смысла нет.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Ср авг 15, 2012 14:11 pm

Наталья писал(а):А заваливать весь участок черноземом смысла нет.



Это точно. Я смотрю, как бабушка-соседка завозила полную машину чернозема на весь огород. Но часть все равно куда-то смывает. И опять глина остается.
Алла К.
 

Сообщение Сибирячка » Вт авг 21, 2012 19:32 pm

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за ответы - буду думать!!! Алла К., если не секрет, откуда Вы приехали?
Сибирячка
 

Сообщение Алла К. » Вт авг 21, 2012 23:09 pm

Сибирячка
Из самой средней полосы.
Алла К.
 

Сообщение Сибирячка » Ср авг 22, 2012 3:17 am

Алла К.[url=isok.ru][img]isok.ru/img/full/5f4b32ed6f870c1d4573d408a7ea752f.gif[/img][/url]
Сибирячка
 

Сообщение Сибирячка » Ср авг 22, 2012 22:08 pm

Подскажите, часто ли идут ливневые дожди? Как дела с подтоплениями в ГК от осадков?
Сибирячка
 

Сообщение psekups » Ср авг 22, 2012 23:16 pm

Ливни идут точно так же как и по всей России. Единственное различие в том, что здесь горы (хоть и не высокие), а это значит, что в низинах могут возникать хорошие потоки.

Например, в декабре Псекупс так хорошо наполнялся, что вода выходила на побережье в районе счастливого моста.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Ср авг 22, 2012 23:41 pm

Сибирячка писал(а):Как дела с подтоплениями в ГК от осадков?


В нашем районе ни разу за 6 лет (пока я здесь живу) не было подтопления.

В других районах города (ближе к Псекупсу) - небольшие бывают.

Конечно, с Новомихайловским не сравнить. У нас подобного не было (по рассказам местных старожилов).

На Развилке тоже местами бывали небольшие подтопления.
Алла К.
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron