Помогите с решением на переезд в ГК..

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Рузиля » Ср окт 17, 2012 15:36 pm

Галина6007
Общественная Баня есть, адрес - Ленина, д.173. Режим работы - с утра (точное время не помню) до 22:00 (касса работает до 21:00), выходной - вторник, стоимость одного часа - 100р. Тел. 8 (86159) 3-40-34
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение psekups » Ср окт 17, 2012 23:33 pm

Мне баня нравится. Хожу туда раз в две недели.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Мария Н. » Чт окт 18, 2012 10:48 am

Галина6007 писал(а):http://2. Можно ли мужу найти работу на ж/дороге по специальности эл.газосварщик ? 4. Правда или нет, что в самом городе очень много змей? 6. Есть ли в городе православные школы или классы? Заранее благодарны.

2. Устроиться именно а жд дорогу - не уверена. Знаю, что в этот год-два там шли снижения премиальных, "выдавливания" недовольных, и никого-никого не берут новеньких. (это всё разряда "слухи", от двух работающих там. незнакомых друг с другом людей. Поточнее спрашивайте там.). Но сварщики в городе всегда нужны - если не на жд, если не на стройке и не по трудовой, то весь город регулярно строится, надстраиваю навесы, делаются заборы, меняют отопление и т.п, работы много. Знаю, т.к. муж сварщик.
4. Именно в городе ни одной змеи не видела, ёжиков - да :-)
6. Общеобразовательные, даже не школы, а классы, насколько я знаю, - нет. Есть две давно действующие воскресные школы - при Троицком храме (ведёт о.Иоанн), и в.ш."Горчичное зёрнышко" (бОльшую часть уроков ведёт м.Христина, и +другие преподаватели, с детьми регулярно ходят в походы, ездят в паломнические поездки) Обе школы, насколько я знаю, ходящие в них дети очень любят. Ещё на Развилке (это такой район города "на выселках") при вновь открывающемся храме планируют сделать воскресную школу, но про неё, кто будет вести, ничего не знаю.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Valery » Чт окт 18, 2012 14:14 pm

Если дом расположен недалеко от ерика (оврага с пересыхающим ручьем),то змеи тогда будут-мы как минимум пару раз в год их наблюдаем (именно ядовитых, типа гадюк),а ужиков даже и за змей не считаем,как домашние. :-D
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Чт окт 18, 2012 23:24 pm

Вчера в оророде видел медянку. Поднял жестянку - а она там. Красота!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Сан Саныч » Вс янв 27, 2013 19:09 pm

Всем привет из солнечной Сибири!
Мы с женой уже неделю голову ломаем, быть или не быть...?
Читаю форум, другие сайты, изучаю из космоса :), уже много разной информации наковырял, с бассейном понятно более менее... а вот салон красоты у вас есть? :-D
Короче, жена очень сильно переживает, ели вдруг работу найдет в самом ГК, к парикмахеру и косметологу ей в Краснодар придется ездить, или всё в ГК найдется :oops:
С лыжными прогулками я понимаю тоже туговато придется... :cry:
Может горнолыжка по близости есть?, мы только слышали про красную поляну, но это далековато, да и думаю дороговато там...
Сыну 10 лет, занимается плаваньем, спортивной гимнастикой, не для большого спорта - здоровья для, хотя по плаванью уже 3 юношеский разряд ;-)
Отсутствие бассейна думаем компенсируется климатом, а для ОФП вообще у вас есть какие нибудь спортивные секции для детей?
Ну кроме хоккея, он у нас не пошел как-то, ледовый дворец кстати уже работает?
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Вс янв 27, 2013 21:08 pm

Эх, почитайте форум. про плаванье и коньки уже терто и перетерто - нету их.

Парикмахеров, как и в городе Н-ске из 12 стульев столько много, что выживают не все.

Из лыжников переквалифицируйтесь в велосипедисты.

Секций для детей много, разных и платных и бесплатных.

Ледовый дворец не работает пока.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Svetuek » Ср янв 30, 2013 7:10 am

spfj писал(а):Всем привет из солнечной Сибири!
..Короче, жена очень сильно переживает, ели вдруг работу найдет в самом ГК, к парикмахеру и косметологу ей в Краснодар придется ездить, или всё в ГК найдется :oops:
...


..посмеялась :-D
Svetuek
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 11:58 am
Откуда: Пермь

Сообщение Алла К. » Ср янв 30, 2013 12:10 pm

spfj писал(а):вот салон красоты у вас есть? Very Happy


В предостаточном количестве. На любой кошелек.
И косметологи, и маникюры-педикюры, и spa.
К примеру, в 9-этажке "Клеопатра" (недалеко от Перекрестка).
Да и в курортной зоне есть крутой салон.
Вот за это не беспокойтесь.
С работой (высокооплачиваемой) - вот тут есть проблемки. :roll:
Алла К.
 

Сообщение матраскин » Ср янв 30, 2013 15:44 pm

Да вроде как в салоны специалисты требуются-обьявы часто вижу.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Галина6007 » Пт май 10, 2013 20:28 pm

Подскажите пожалуйста в каком районе лучше приобретать квартиру??? Или на какой улице? Рассматриваем по поводу переезда ваш город и Апшеронск. Может кто подскажет что лучше? Заранее благодарны!!!!
Галина6007
 

Сообщение матраскин » Пт май 10, 2013 20:59 pm

Галина6007
Бюджет озвучте,иначе непонятно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Галина6007 » Сб май 11, 2013 10:20 am

А что тут непонятного причем тут наш бюджет я спрашиваю какой район более пригоден для жилья? Хочется чтобы в доме не было перебоев с водой. Расматриваем 2 города Горячий Ключ и Апшеронск Спрашиваем местных жителей чтобы помогли и объяснили преимущества и недостатки этих двух городов. Горячий Ключ помоему уже перенасытился переезжающими. Если не затруднит вас подскажите пожалуйста район для лучшего проживания в вашем городе . И преимущества Вашего города перед Апшеронском!!! Божьих Вам благословений!!!
Галина6007
 

Сообщение Алeксандр » Сб май 11, 2013 11:56 am

Галина6007, не обращайте внимание на Матраскина у него ГК - ацкое место (ДПС постоянно жгут, воды нет, грунт заражён трупным ядом, в озере стираются бомжи и собаки)
СКОРЕЙ бы ему уехать отсюда.
Проблемы с водой сильно преувеличены ...
Разница между ГК и Апшеронском:
ГК - горный курорт с удобным расположением (море/Краснодар) и развитой инфраструктурой. А Апшеронск - нет (что-то среднее между переросшими страничками (Тимашеск/Тихорецк др) и п. Мостовским)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение psekups » Сб май 11, 2013 12:05 pm

Я бы тоже выслушал бюджет перед тем как что то советовать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron