Помогите с решением на переезд в ГК..

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение lubov » Чт сен 13, 2012 21:13 pm

Уважаемые форумчане!!!Интересует информация о ст.Пятигорской,п.Мирному,ст.Бакинской,о Кутаисе.Стоимость кирпичных домов,инфраструктура(магазины,отд. связи,банков),в каких населенных пунктах есть сетевой газ.Буду благодарна за любую информацию,а то сложилось впечатление,что в эти районы очень и очень мало переезжает народу.
lubov
 

Сообщение мила54 » Чт сен 13, 2012 21:49 pm

Lubov, так это же здорово, что туда мало народа переезжает!!!как известно-меньше народа ,лучше дышится!!!)))
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение mariada » Пн окт 01, 2012 21:48 pm

общаюсь с людьми в возрасте, переехавшими в Горячий Ключ
сами дом строят, детей-внуков в гости принимают, ведут активный образ жизни, и не жалуются на здоровье и недостаток кислорода в городе и станицах вокруг
http://lubov, посмотрите, они сами пишут на своем сайте краснодома
Насколько я знаю, владеют ситуацией по Мирному и другим станицам
mariada
 

Сообщение lubov » Пн окт 01, 2012 22:04 pm

mariada писал(а):общаюсь с людьми в возрасте, переехавшими в Горячий Ключ
сами дом строят, детей-внуков в гости принимают, ведут активный образ жизни, и не жалуются на здоровье и недостаток кислорода в городе и станицах вокруг
http://lubov, посмотрите, они сами пишут на своем сайте краснодома
Насколько я знаю, владеют ситуацией по Мирному и другим станицам

mariada,спасибо что ответили.На этом сайте я бываю часто.Написала Валерию Семенову админу сайта про дом,какой дом,что обязательно должно быть в нем,а что желательно. После его ответа,остался очень неприятный осадок,типа у меня нереальные запросы.Тогда что же за список по продаже недвижимости он выставляет каждый месяц?Реальные ли в нем объявления? И реальная ли переписками людей,которые его благодарят.К нему уже точно не обращусь,т.к. есть замечательные форумчане в ГК,занимающиеся продажей недижимости.
lubov
 

Сообщение mariada » Пн окт 01, 2012 22:35 pm

понятно, я бы тоже озаботилась, если бы мне сказали про запросы, они у меня еще более нереальные (мне кроме работы и строительства дома-поиска жилья еще и троих детей вырастить и выучить надо).
Насколько я знаю, объявления реальные и обновляемые, так как сравнивала с горячеключевскими газетами, да и люди не выдуманные (сама переписывалась)

Про дом, как мне кажется, надо больше и серьезнее думать, информацию с разных источников брать. Мне лично очень помогают советы людей с сайта Артема (кморю.ру) и с краснодома. Тут ведь каждому свое.

И я отвечала вам больше о решении на переезд, как и остальные форумчане. Кому-то хорошо сразу, кто-то тяжело жару и зимние дожди переносит, кто-то работу никак не найдет, вот все и советуют. Так что вы больше себя послушайте, нравится ли вам Горячий Ключ, хотите в нем (или в станицах) жить, Ваше ли оно

Мне, к примеру, моря не хватает, его запаха, волн, восходов-закатов, соленой воды. Вот выкопали бы там море, посолили, я бы с радостью и надолго осталась, тем более, что дети хотят... Но они выросли на вольных дальневосточных просторах, где океан да сопки.
mariada
 

Сообщение bolinder-48 » Пн окт 01, 2012 23:28 pm

LUBOV, зная Валерия Семёнова как человека опытного, порядочного и действительно владеющего информацией, думаю, что он имел основания считать Ваши запросы завышенными, о чем честно сообщил, не пытаясь заработать денег и затем плавно уйти от темы. Почитайте внимательно про жуликоватых строителей, обещающих многое и затем исчезающих из поля зрения или начинающих выматывать нервы и бестолково тратить Ваши-же деньги, в конечном итоге ничего не построив и расписавшись в собственном бессилии.Это реалии жизни,надо это понимать и быть готовым к тому, что найдется человек,который примет Ваши условия и построит дом за "3 рубля",но мы люди взрослые и понимаем, что чудес на свете не бывает.
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение lubov » Вт окт 02, 2012 23:12 pm

Изучаю плотно форум kmory.ru,очень информационный,познавательный,дельный,много чего уже знаю про города и станицы,где хорошо,а где не очень,иногда заходила на krasnodom.ru. просмотреть цены на недвижимость.Мы собираемся приехать на разведку и прикупить дом,город и работа не интересуют,т.к. уже на пенсии.Поэтому хотела получить квалифицированную консультацию,т.к. человек обещает все показать,рассказать и посоветовать.Вот и написала свои пожелания:обязательно- дом кирпичный до 100 кв.м, в доме все коммуникации,сад-огрод,з\у до 10 соток,гараж; желательно - летняя кухня,баня,подвал.А мне ответили,что это нереально,т.к. у многих нет сада.Тем не менее был предложен дом(от другого риелтора ГК)только с меньшей площадью.По приезду мы уже на месте будем смотреть,что ,где и почем.
lubov
 

Сообщение Гость » Пт окт 05, 2012 10:35 am

Читаю и понимаю, что количество мнений и разносторонность зависит от количества людей и их индивидуальности. Каждому свое. Я живу на севере и тоже самое, кто-то только и ждет зиму и дожди, а кто-то переезжает и доволен.
У меня ситуация такова, что силы исчерпаны по поводу здоровья. Я здесь болею практически круглогодично, ночами спать не могу, задыхаюсь от этого воздуха, сплю в обнимку с увлажнителем, плюс давление скачет. Сын тоже самое. Ездим на юг каждый год в разное время и надолго, выезжаем отсюда все больные, там выздоравливаем за день и чувствуем хорошо. Возвращаюсь домой все начинается сначала.
Живем в ХМАО, болото и ноль кислорода, солнца в городе практически не бывает, день солнце, три недели серо и темно.
Так что кому как.
Единственный фактор так часто тормозящий это конечно работа. Но думаю у нас это решаемо. Интересует только насколько реально ездить из ГК в Краснодар на работу часам к восьми, сколько в дороге с пробками? Много ли людей живущих в ГК, а работающих в Краснодаре?
Гость
 

Сообщение Гость » Пт окт 05, 2012 10:47 am

За сайт krasnodom.ru - спасибо! Очень хороший, много полезной информации, и помощь реальная!!! :-)
Гость
 

Сообщение Гость » Пт окт 05, 2012 11:06 am

И еще, сразу отмечу, что строиться не будем при всем огромном желании, нет времени по срокам (есть свои моменты, да и жить негде). Берем ипотеку. За сколько реально купить хороший дом, не старый, теплый и совсем, что необходимо для дома от света и воды до качества постройки, с нормальной площадью и з/у для семьи с детьми. Ну, скажем в пределах 3,5 - 4,5 млн. рублей это реально?
Гость
 

Сообщение матраскин » Пт окт 05, 2012 16:32 pm

KATenok
Реально, по поводу работы в Краснодаре-если общественным транспортом,убьете все здоровье-тяжело это. Если на авто-реально,но нудно.Уж лучше здесь поискать-найти всегда можно при желании. Удачи! :-) По первости будет трудно-реально станете горожанами не менее чем через полгода-именно так было и со мной,сейчас доволен всем.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Гость » Сб окт 06, 2012 10:01 am

матраскин писал(а):KATenok
Реально, по поводу работы в Краснодаре-если общественным транспортом,убьете все здоровье-тяжело это. Если на авто-реально,но нудно.Уж лучше здесь поискать-найти всегда можно при желании. Удачи! :-) По первости будет трудно-реально станете горожанами не менее чем через полгода-именно так было и со мной,сейчас доволен всем.


На работу на авто, но представляю как это.
А то что трудно, я понимаю, знакомых сколько уезжало, первый год непросто дается.

А кто знает предчистовая отделка дешевле готового дома с ремонтом, и намного или нет? И если в предчистовой ремонт делать самим выгодно ли это или не стоит того?
Гость
 

Сообщение матраскин » Сб окт 06, 2012 12:53 pm

KATenok
вопрос некорректен-надо по месту смотреть,а вообще чем меньше в доме сделано,тем лучше-под себя сделайте и дешевле по идее.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Галина6007 » Ср окт 17, 2012 12:53 pm

Добрый вечер всем!!! Я с мужем хотим переехать в г.Горячий ключ по уходу на пенсию, это через год. Хотелось бы задать несколько вопросов. Где можно отановиться на недельку в городе? Можно ли мужу найти работу на ж/дороге по специальности эл.газосварщик ? Что значит : подача воды по расписанию? Правда или нет, что в самом городе очень много змей? Есть ли в городе общественная баня? Есть ли в городе православные школы или классы? Заранее благодарны.
Галина6007
 

Сообщение матраскин » Ср окт 17, 2012 13:27 pm

Галина6007 писал(а):Можно ли мужу найти работу на ж/дороге по специальности эл.газосварщик ?

Думаю что можно.У нас в оборотном депо есть вакансии как раз сварных не хватает.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron