Хочу перебраться к вам

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Хочу перебраться к вам

Сообщение Гость » Чт окт 06, 2011 14:54 pm

Хочу переехать в Горячий Ключ, т.к. у меня астма жить на старом месте стало просто мукой.
Подскажите, как в вашем городе живется астматикам? Был однажды в Горячем, очень понравилось, красивый город :) Вот теперь хочу жить только там.
Главная проблема со съемом жилья: сложно поймать пока не заняли. Только вижу объявление, звоню, уже сдали. И так уже несколько дней, такое чувтсво, как будто у вас квартиры разбирают сразу, как они появляются.
Подскажите, на каком сайте лучше искать. Что б не выглядело как реклама, можно писать в личку.
Какие общие советы по съему жилья можете дать? Может у кого-нибудь есть знакомые, которые сдают квартиру?
Гость
 

Сообщение ele59883003 » Чт окт 06, 2011 15:14 pm

Многие отсюда уезжают именно из-за астмы. Беда - амброзия. Цветет с июля по октябрь. Мы сюда приехали здоровыми год назад, сейчас ребенок в этот период сидит на ингаляциях, иначе задыхается. Советую подробнее рассмотреть этот вопрос. Может, поэтому и со съемом жилья не получается, раз вам сюда не надо? :) :-)
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение psekups » Чт окт 06, 2011 15:34 pm

У меня были астматические приступы в месте прошлого проживания на холод и кошек. Здесь приступы почти полностью отсутствуют. Реакции на амброзию нет. Так что все индивидуально.


Лучший способ искать жилье на долго - это идти по улице и звонить каждому хозяину который продает дом. Так найти жилье будет гораздо дешевле.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Чт окт 06, 2011 15:53 pm

psekups писал(а):Так что все индивидуально.


Действительно, так. У моей подруги на севере были тяжелейшие приступы астмы, здесь живет уже год - все прекрасно, забыла про ингалятор. Амброзия тоже не беспокоит.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт окт 06, 2011 19:28 pm

ele59883003 писал(а):Многие отсюда уезжают именно из-за астмы. Беда - амброзия. Цветет с июля по октябрь. Мы сюда приехали здоровыми год назад, сейчас ребенок в этот период сидит на ингаляциях, иначе задыхается. Советую подробнее рассмотреть этот вопрос. Может, поэтому и со съемом жилья не получается, раз вам сюда не надо? :) :-)


Ого. Этого не ожидал, думал наоборот у вас чистейший воздух, горы как-никак. Плохо :( И сейчас цветет?
Гость
 

Сообщение ele59883003 » Чт окт 06, 2011 20:01 pm

Воздух=то чистый, но насыщен пыльцой разнообразных растений, в том числе амброзия, полынь и пр. аллергенные. Амброзия еще цветет.
Вот другие люди пишут, что им здесь подошло. Думаю, надо просто приехать в августе-сентябре, на пике цветения, и посмотреть на самочувствие.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Гость » Чт окт 06, 2011 20:10 pm

Еще вопрос, сложно ли найти работу в Горячем женщине 55 лет?
Гость
 

Сообщение матраскин » Чт окт 06, 2011 21:55 pm

november писал(а):думал наоборот у вас чистейший воздух, горы как-никак.

Тут еще есть засада в частном секторе-народ жгет в банях мусор и отходы ДСП-вонь стоит страшная порой..Вот тебе и чистый воздух,бывает одна труба отравляет полрайона,когда ветер неустойчивый...И ничего с этим не поделаешь-власти сами поощряют косвенно мусоросжигание-контейнеров крайне мало и они очень далеко ..... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Gennady » Чт окт 06, 2011 22:03 pm

И шо,оно Вам надо,превратиться в "кубаноидов"?
Gennady
 

Сообщение psekups » Чт окт 06, 2011 22:15 pm

Если жить на пригорке, то сжигаемая ДСП мешать не будет.

В других регионах полыни значительно больше. Так что здесь нет ее засилия.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Чт окт 06, 2011 23:03 pm

У моей тети сильнейшая астма. Она хотела сюда приехать в санаторий. Просила посмотреть, как и что. Я пошла по санаториям (Изумрудный, Горячий Ключ, Предгорья Кавказа). И с изумлением выяснила, что астматикам сюда лучше не ездить.
Астматикам - лучше в Анапу.

november писал(а):сложно ли найти работу в Горячем женщине 55 лет?

Если только на рынке. Молодежи работать негде, а уж в таком возрасте... Проблематично. Тем более приезжей.
Хотя, смотря какая у Вас специальность. Вдруг дефицитная - тогда другой вопрос. Но зарплата все равно будет маленькая.
Алла К.
 

Сообщение матраскин » Пт окт 07, 2011 8:17 am

psekups писал(а):Если жить на пригорке, то сжигаемая ДСП мешать не будет.

Откуда такое мнение?Я вот вообще на горе,и редкий счасливый день обходится без вони-жгут все подряд и что самое неприятное со всех сторон...А ДСП тракторами везут ,жаль я ни разу не застукал-иск к фабрике в суде уже лежал бы...Как они достали,эти тупые жители,которые в печки кидают все подряд,и это возле санатроия Горный!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Bobr » Пт окт 07, 2011 8:43 am

матраскин писал(а):Как они достали,эти тупые жители


Это скорее всего фобия, переходящая в паранойю.

P.S. В любом случае, это Ваши соседи и начинать жить, так, на НОВОМ месте это нонсенс.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение матраскин » Пт окт 07, 2011 10:41 am

Bobr писал(а):скорее всего фобия

Ага,особенно когда глаза начинают слезиться.....
Bobr писал(а):это Ваши соседи
Это не мои соседи,это люди живущие в радиусе 1-2 км-по горе тянет ветерок нехило.......Причем это какие то полубомжи-у ни даже денег на дрова нет,вот и топят чем придется....А я то тут причем,почему я должен из за их нищеты токсины нюхать круглый год? Если бы я сразу пронюхал метео обстановку тут на горе-то отказался бы от покупки участка....Что мы имеем-до полудня более менее чистый воздух,а начиная часов с 15.00 каждый день начинается газовая атака,при любом направлении ветра,причем самого дыма не видно-издалека надувает.....И что делать? У меня уже физическая аллергия на эти запахи..Даже в доме их чувствую-хоть уезжай до ночи....Ладно бы кто то один-подозреваю что полгоры этим занимается-тоесть бороться просто бесполезно-задавят.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Bobr » Пт окт 07, 2011 11:29 am

Кто то затопил баню, у кого то нет газа (кстати почти все побережье без газа и там топят углем) и что с этого? А еще не зима - дальше что?

матраскин писал(а):почему я должен из за их нищеты токсины нюхать круглый год


Нищета это не преступление, и большинстве все таки топят именно дровами, ДСП уже давно не возят.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2