О Старом Замке

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Fuze777 » Вт июн 14, 2011 20:19 pm

Заинтриговали, заскачу еще и в ресторан (в кафе был), на недельке.
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вт июн 14, 2011 22:29 pm

Fuze777
Ждем отчета с пристрастием! ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение мурыся » Вт июн 14, 2011 22:35 pm

Александр,её никто не наказывал,что с девочки стребовать,если у неё опыта как у младенца :) просто сделали разбор полётов,но я,к сожалению,не успокоилась,потому что придут другие люди работать,и опять только собственным наступанием на грабли будут делать выводы(дай Бог,чтоб правильные),вы,как коллега,меня поймёте :-D а мне опять нервничать и объяснять гостям,что на самом деле всё не так,и в другую смену нормальные сотрудники работают. самое обидное,что везде так,и куда бы я ни пошла работать,везде проблемы одни и те же,только где-то сильнее одни,где-то-другие :cry:
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение мурыся » Вт июн 14, 2011 22:36 pm

Fuze777 писал(а):Заинтриговали, заскачу еще и в ресторан (в кафе был), на недельке.
будем рады,надеюсь,не подведём
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение serg9 » Вт июн 14, 2011 22:40 pm

В общем, мурыся, вывод напрашивается: бросьте эти шашлыки и развивайте вегетарианское направление :-)
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение мурыся » Вт июн 14, 2011 22:43 pm

serg9 писал(а):В общем, мурыся, вывод напрашивается: бросьте эти шашлыки и развивайте вегетарианское направление :-)
так многим гостям наш шашлык очень нравится :) люди специально из Краснодара,Ставрополя и даже Ростова(когда по делам в Краснодаре) приезжают. я не хвастаюсь,а недоумеваю,как получилось,что он не понравился некоторым форумчанам :( то ли звёзды,то ли невезенье,то ли что?.... :?
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение BitUm » Вт июн 14, 2011 23:46 pm

мурыся писал(а):
serg9 писал(а):В общем, мурыся, вывод напрашивается: бросьте эти шашлыки и развивайте вегетарианское направление :-)
так многим гостям наш шашлык очень нравится :) люди специально из Краснодара,Ставрополя и даже Ростова(когда по делам в Краснодаре) приезжают. я не хвастаюсь,а недоумеваю,как получилось,что он не понравился некоторым форумчанам :( то ли звёзды,то ли невезенье,то ли что?.... :?


:o :? Вот те на.... Позвольте не согласиться. Тем кто со Ставрополья, дешевле и проще поесть в Приэльбрусье, и ближе гораздо, знаю, потому как катаюсь там на лыжах. С 300-стами рэ, в кармане я могу полноценно поесть, что у вас есть на эту сумму.??? Дабы не быть голословным, этой зимой, шашлык из свежей баранины 130 руб - 100 гр. при этом мясо свежее...., шурпа, снесколькими кусками баранины, 100 руб, порция, одной порцией можно и наесться... итого 230 руб.... хычин с мясом - 40 руб. шт., чай с облепихой 30 руб.... итого 300 руб. Что у вас можно съесть на 300 руб.??

Сегодня был в курортной зоне... дешевле чем у вас... намного, при этом качество не страдает. Но каждый выбирает для себя... Тут не поспоришь. Вам удачи... :)
BitUm
 

Сообщение мурыся » Ср июн 15, 2011 0:20 am

так вы к нам в кафе зайдите и тогда сравнивайте цены :) а то вы с ресторанными ценами местные кафе сравниваете :roll:
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение мурыся » Ср июн 15, 2011 0:21 am

кстати,в кафе Королевские шашлыки шурпа тоже есть :)
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение Gennady » Ср июн 15, 2011 0:32 am

Шашык погубит общепит!Простейшее блюдо,приносящее хороший доход,поставило под угрозу всю гастрономию.Думаю,что заведения заботящиеся о своей репутации должны отказаться от этого блюда в пользу сложных.Шашлык удел кафе,закусочных и прочих шнельбуфетов.
Gennady
 

Сообщение мурыся » Ср июн 15, 2011 0:41 am

Gennady писал(а):Шашык погубит общепит!Простейшее блюдо,приносящее хороший доход,поставило под угрозу всю гастрономию.Думаю,что заведения заботящиеся о своей репутации должны отказаться от этого блюда в пользу сложных.Шашлык удел кафе,закусочных и прочих шнельбуфетов.
знаете,на самом деле- шашлык далеко не такое простейшее блюдо,особенно правильно приготовленный,иначе такой дискуссии не было бы ;)
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение BitUm » Ср июн 15, 2011 11:12 am

Да, мы что уж совсем сделал акцент на одни шашлыки. Безусловно, чтобы по достоинству оценит кухню надо еще попробовать несколько блюд. А перечень там не малый... только на меню работать придется... :-D
BitUm
 

Сообщение Alex86rus » Ср июн 22, 2011 23:01 pm

Итак, продолжение истории со Старым замком!
Через 2 дня уезжаю, ну вот решил всё-таки сходить, нарушить санаторную диету. :) Ну и по возможности реабилитировать Старый замок в глазах форумчан, после нашего с БитУмом посещения.

Итак, в этот раз зашел в "Королевские шашлыки".
Встретили меня уже можно сказать как обычно, никто не поздоровался.
Одна официантка о чем-то очень оживленно беседовала, видимо с шашлычником, либо барменом, я не понял, мужчиной как мне показалось армянином, в её глазах как бы мелькнуло что-то, при взгляде на меня, но на этом и закончилось. Вторая официантка тоже молча на меня посмотрела, но как и в прошлый раз решила заняться терминалом.
Ладно, смотрю народа и на одной и на второй беседке всего 3 человека, в зале никого. Ну думаю, пойду сяду. Сел на беседке, которая выходит на Псекупс, столик возле дверей. Посмотрел сразу на время :), 21-25. Впереди меня сидели две женщины, они через стекло пытались позвать официанта. После того как их заметили, официант подошла и я услышал возмущения женщин по поводу того, что у них грязный стол, нет салфеток, им подали пиво и кроме пива ничего. У них, как я понял, был заказан салат, который они уже долго ждут ( ну не буду утверждать, я не видел), а пиво за это время уже выветрится. На что им официантка сразу начала отвечать, что стол мы убирали, салфетки вон мол вы видите мы собираем ( в зале как раз стояла какая-то коробка с салфетками, почему бы сразу и е поставить клиентам). Ну и уже на повышенных тонах, без капли извинений заявила, я могу вам поменять пиво, без проблем. забирает кружки и уносит. При этом я слышу как она их ставит на бар с возмущением. Думаю опять, неплохо начинается вечерок.
Мне приносят меню (обратите внимание).
Сижу читаю, при этом слышу дальше разговор возмущенных женщин, что сейчас когда придет официантка, она мол типа ей покажет, как они убирали стол. Приходит официант, приносит вроде лаваш, салат и приборы. и быстро удаляется, женщина её зовет, но та даже не повернулась. Приносит чуть позже ещё что-то, ставит им на стол, женщины уже просят позвать администратора. С недовольным видом уходит от их столика и проходя мимо меня спрашивает, готов ли я заказать. Я в принципе готов, решил опять заказать шашлык и пиво. Надо же думаю всё-таки опять попробовать мясо, может всё-таки мы тот раз так неудачно зашли.
Только я собираюсь произнести заказ, как она мне заявляет, только шашлыка нет, шашлычник уже ушел! Тут у меня всё и упало, как говорится. Ради него я и пришел. Интересно, почему первая официантка сразу не сказала, что нет шашлыка, когда давала мне меню? Всё как обычно молча. Ну на нет и суда нет. Хотел на прощанье помахать рукой в камеру, но не стал. Проходя мимо бара слышу как эта официантка говорит другой, мол они зовут администратора, у них салфетки грязные. На сим и попрощался я со Старым замком.
Минут через десять был уже возле санатория, там есть кафе "Оазис", там почему-то шашлыки были.... , но это уже совсем другая история. :(

А официанткам Старого замка стоит поучиться в обслуживании и встрече гостей у "Восточного дворика". О том , как я посетил это заведение, я уже где-то писал в соседней ветке.

Так, что извините Светлана Владимировна, может быть я родился под несчастливой звездой, но отведать вкусного шашлыка в вашем заведении мне так и не удалось.

P.S. Светлана Владимировна, а вы не пробовали лишать официантов премии? Знаете, как-то помогает. Можно ведь сделать и так, чтобы они получали зарплату больше, чем они сейчас получают, но в тоже время наказывать абсолютно за все косяки. И в итоге при такой работе они и будут получать копейки, а при хорошей нормальную зарплату.

Удачи вам в Вашей борьбе с местной коррупцией, за это Вас уважаю.
Что касается Вашего заведения, тут уж не обессудьте, ничего положительного так и не появилось. :(

Очень хотелось бы, чтобы данный форум читала сама Светлана Владимировна, ибо мурыся, вроде как открещивается, как я понял, от того что она и есть Светлана Владимировна Бесчастных. Ну а если так, то я так думаю ничего опять не поменяется. :(


Александр.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение мурыся » Ср июн 22, 2011 23:14 pm

если честно,я-в шоке :o дело в том,что я-не Светлана Владимировна,и даже не знаю теперь как показать ей ваш отзыв... :( блин,столько усилий,столько нервов потрачено для разбора проблем,возникших 13-го числа,и всё-как об стенку горох... вот как потом с этими людьми работать? Александр, примите извинения лично от меня,потому что я была просто уверена,что всё будет хорошо,и нате вам... :cry:
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение Alex86rus » Чт июн 23, 2011 0:10 am

Извинения я конечно принимаю, просто всё же хотелось, чтобы ваше заведение всё же немного перестроилось, официанты должны видеть в каждом клиенте свою зарплату, вот тогда уверяю вас, отношение к клиентам изменится сразу. А ведь помимо зарплаты клиент может оставить и чаевые, если ему все понравится. Я вот недавно зашел в "Восточный дворик", отзыв есть в теме про общепит города. Так вот я кофе попил с пахлавой на 175 руб, и оставил чаевых 25 руб, хотя были деньги и под расчёт дать и 185 руб мог дать и 195. То есть, я дал даже больше чем 10% от заказа, которые приняты во многих странах мира, по негласному закону. И дал я их просто за хорошее ко мне отношение!

Ещё хочу рассказать один случай. Ещё до нашего ресторана, было у нас кафе, оно и сейчас есть, но это было первое кафе в городе, которое отличалось от всех забегаловок и кухней и уровнем сервиса. Так вот, как-то вечером зашел туда поужинать мужчина, дело уже к закрытию практически было, ну поел он, выпил, ну в пределах тысячи рублей, по тем временам, очень неплохой заказ. Так вот чаевых он оставил....7000 рублей!!!!! Просто так. Вот понравилось ему всё. Конечно, такой случай может может вообще единственный, может у этих двух официанток он будет один на всю жизнь, но тоже о чём-то говорит.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2