О Старом Замке

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Alex86rus » Сб июн 11, 2011 15:51 pm

BitUm писал(а):Не так сурово конечно :-D 4 часа, не только в гору, это ежели очень медленно, думаю управимся быстрее. Кроссовки можно купить на рынке в пределах 1000 руб. Не стоит особо тратиться на это. Понедельник выходной, когда заканчиваются процедуры? Ну,
собственно разговор уже можно переместить в личку. :)


Что-то так и не понял как тут писать в личку. Вообщем спортивную обувь купил, но вот в понедельник точно не получится :) Последняя процедура в 19-30 и никак ее не перенести, там все жестко, я сам просил ее добавить и еле втиснули по времени. Видимо не судьба, ну или в другой твой выходной. Ну или зайду я к ним с утра, поинтересуюсь, может и перенесут, мало ли.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Гость » Вс июн 12, 2011 19:53 pm

Скажите... а если из Беларуси к Вам ехать... сильно дорого у вас жилье снять и покушать??? Если можно в долларах...а то у нас с валютой сейчас туговато
Гость
 

Сообщение Alex86rus » Пн июн 13, 2011 17:17 pm

Только что вернулись из Старого замка. Ходили с Сергеем BitUmom.
Итак всё по-порядку. Нашли место под навесом во внутреннем дворике, возле фонтана. Официантов не было, возле свободных столиков не было стульев, взяли стулья от других столов, где их было в избытке. Сели. Сам взял меню, начал изучать. Решили сильно не выпендриваться и заказать пиво и шашлык. В меню посмотрел, шашлык -98 руб за 100 гр, пиво - 124 руб за 0,5л. Появилась официантка Алина, сделали заказ, по 300 гр шашлыка из свинины, свежие овощи, по кружке пива и красный соус (по-домашнему).
Стол был совсем пустой. Принесли соломенные подстилочки. Ок, сидим общаемся. Минут через 7-8 принесли пиво. Сидим общаемся. Где-то минут через 30 интересуемся у Алины, а что с нашим шашлыком? А у вас баранина, спрашивает. Нет говорю свинина по 300гр и овощи. Хорошо скоро будет, отвечает. Принесла тарелки коричневые такие. Ок, сидим общаемся дальше, Сергей уже допивает пиво. Ещё минут через 30 опять интересуемся, а что же с нашим мясом. Ответ, жарится, повар не успевает. Принесла приборы. Ещё через 20 минут прошу позвать администратора, просил другую официантку и парня официанта, тут же эта официантка смотрю нашей говорит, они мол администратора позвали. Через минуту!!! шашлык был на столе!!! Я говорю, всё равно мол администратор пусть подойдет. Минут через 8 подошел администратор, мы уже изрядно проголодавшиеся съели по полпорции шашлыка, без соуса, который видимо готовится часа полтора, хотя в меню указано время 5 мин. На наши претензии администратор отреагировал как-то вяло, ну да долго, ну вот так мол, не успевают. Ещё минут через 5 принесли соус. Соус оказался очень острый, хотя в меню об этом ни слова. Дословно строка из меню - Соус красный (по -домашнему). Всё. Не каждый человек нормально воспримет этот соус.
Теперь о "Королевских" шашлыках. Мясо отвратительное! Сергею напомнило готовое мясо для шашлыков из "Магнита", мне напомнило импортное мясо, которое продается в магазинах. Король бы за такое мясо голову повару точно рубанул.
Просим рассчитаться. Приносят чек. За 600 гр шашлыка - 840 руб. Спрашиваю у официанта Алины, почему мол шашлык так стоит, ведь 100гр -98 руб. Она этот ребус решить не смогла, позвала другую официантку. Та, находит в меню - Шашлык из свинины (мякоть) - 139 руб\100гр. А по 98 если мол хотите, надо было идти чуть дальше в кафе, где написано "Королевские шашлыки". Ладно спорить желания уже не было. Общий счёт был на 1267-95 руб. Отдаю 1300. Сейчас принесу вам сдачу, говорит официант и пропадает. Желания дать чаевые нет абсолютно, хотя я всегда отдаю 10% от заказа, если меня всё устраивает. Стоим рассматриваем фонтан, минут через 10 я спрашиваю, а где же всё-таки наша сдача? Ой, сейчас принесу, отвечает. Через минуту принесла.

Вот такой вот наш поход в Старый замок оказался. Запарка там была или не запарка, меня как клиента мало волнует, но обслуживание официанта отвратительное, к шашлыку нам не подали хлеб, если он не подается, можно было его предложить, это тоже работа официанта. Никаких комплиментов в виде чипсов из лаваша не было, хотя в кафе у моста подавали, а тут я так понял из слов официанта "Круче" раз, если хотите дешевле идите мол в кафе. Почему в меню не указано разделение, в кафе этот шашлык подается или в ресторане? Я смотрел на цену в 98 руб, это всё в одном меню, а кто там кого не понял, это уже другой вопрос. Для Свинины (мякоти) как указано в меню, мясо отвратительное.

Вообщем, на этом свои походы в Старый замок прекращаю. :( Кроме отрицательных эмоций больше ничего.

Хочу привести в пример дорожное кафе, которое находится у нас на севере, не ресторан, кафе, в котором 98% питаются дальнобойщики и отпускники, кто едет на машине. Кафе называется Восточная кухня, держат узбеки. Находится на трассе, километрах в 10 от города. Так туда за шашлыком и пловом люди из города едут! А как там быстро обслуживают, официанты-парни. А какой там соус к мясу подают!!! Люди с бутылками приезжали поначалу, покупали соус с собой, сейчас они в одноразовых бутылках его продают. И хоть у них и интерьер не такой как в Замке, и посуда намного попроще, даже со сколами, но всё так вкусно и оперативно, что на всё закрываешь глаза. Вот так вот.

Я представил, что ехал бы в отпуск на машине и решил пообедать в Старом замке. Я бы за эти 2 часа уже доехал до Туапсе точно, так много терять времени я бы себе не позволил. В другой раз я бы там уже не остановился, это точно.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Gennady » Пн июн 13, 2011 17:48 pm

Да,сегодня хороший общепит надо поискать.
Господа,а что с пивом?
Gennady
 

Сообщение Alex86rus » Пн июн 13, 2011 17:54 pm

Пива там всего два вида, светлое и темное, собственного производства. На мой вкус пиво хорошее, Сергею не очень понравилось. Тем более за такую цену.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Gennady » Пн июн 13, 2011 18:11 pm

"Контрольная закупка"состоялась :-D .
Gennady
 

Сообщение BitUm » Пн июн 13, 2011 18:20 pm

Полностью поддерживаю Alex86rus. Возможно, для хозяев Старого замка будет откровением, но из плохого мяса невозможно приготовить хороший шашлык. "мякоть свиная" некая белковая субстанция с неопределенным вкусом, сухая, напоминает по вкусу печально известные шашлыки из Магнита, но чуть лучше. В общим этакий мясной "Дошерак". Мясо есть, а вкуса мяса нет... :-D Пиво на меня не произвело никакого впечатления, разве что ценой. Пиво кислое, нерезкое, но это можно сказать на вкус и цвет... однако все равно считаю цену неоправданно завышенной. В общем как говориться «замах на рубль, а итог на копейку». Разочарован. :(
Не стал бы рекомендовать посещать это заведение.
BitUm
 

Сообщение BitUm » Пн июн 13, 2011 18:35 pm

Помнится 35 литров шурпы из свежей баранины и говядяны, что сврили на КСП, по стоимости это было порядка 2 тысяч и накормили всех...почти 30 человек. Со слов участников, если конечно не обманули :-D , шурпа была отменная. :) А здесь 1300 и такой "парафин"
BitUm
 

Сообщение Gennady » Пн июн 13, 2011 18:36 pm

Может активированного угля принять,на всякий случай?
Gennady
 

Сообщение BitUm » Пн июн 13, 2011 18:41 pm

Gennady писал(а):Может активированного угля принять,на всякий случай?


:o задумался.... :-D
BitUm
 

Сообщение BitUm » Пн июн 13, 2011 18:44 pm

Xomik писал(а):Скажите... а если из Беларуси к Вам ехать... сильно дорого у вас жилье снять и покушать??? Если можно в долларах...а то у нас с валютой сейчас туговато


Купите туристическую газовую горелку и несколько баллончиков к ней, готовьте сами, это будет самый верный вариант и по цене и по качеству. Сходите на рынок, купите свежих продуктов, потратите пару часов и получите прекрасный результат. Более того в мясном ряду вам тутже сделают фарш из выбранного вами мяса, какие проблемы. Готовит, ведь, одно удовольствие.
BitUm
 

Сообщение Alex86rus » Пн июн 13, 2011 19:09 pm

BitUm писал(а):
Xomik писал(а):Скажите... а если из Беларуси к Вам ехать... сильно дорого у вас жилье снять и покушать??? Если можно в долларах...а то у нас с валютой сейчас туговато


Купите туристическую газовую горелку и несколько баллончиков к ней, готовьте сами, это будет самый верный вариант и по цене и по качеству. Сходите на рынок, купите свежих продуктов, потратите пару часов и получите прекрасный результат. Более того в мясном ряду вам тутже сделают фарш из выбранного вами мяса, какие проблемы. Готовит, ведь, одно удовольствие.


Ну уж ты совсем расписал :) Два часа готовить. Это если разово, то ладно, а каждый день, ну что это за отдых. Ну хотя на вкус и цвет как говорится. Моей жене такой отдых пришелся бы не по душе. Отдыхать так отдыхать. Если нужно просто отдохнуть, то я бы вообще посоветовал съездить в Турцию, это обошлось бы дешевле, либо по этим же деньгам, но сервис гораздо выше. Если с лечением, то тогда нужно всё серьезно обдумать. Снимать комнату и брать курсовку, да дешевле, но создает ряд неудобств, как то питание надо искать (готовить самим), ряд процедур предусматривает посещение туалета, в общественный бегать ну как-то не то. Если в самом санатории можно менять процедуры по времени, как сегодня позвонили, у меня должна быть в 19-30, предложили пройти в 17-30. Раз и всё, позвонили в номер. Хоть какие-то готовые развлечения уже есть. Опять же если питаться где-то в кафе, нужно ещё посчитать, может оно то на то и выйдет, чем снимать комнату. Вообщем не всё так просто.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение BitUm » Пн июн 13, 2011 19:25 pm

Никаких проблем, готовишь за пару часов на несколько дней. Для приготовления борща, к примеру, без мяса конечно, уходит 15 минут. За 4 часа готовлю 4- 5 блюд :-D
Ну это конечно еще как вообще относится к питанию, но честно говоря особых проблем не вижу. :)
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Пн июн 13, 2011 21:56 pm

Ну Вот раскритиковали, и пиво не такое :-D
Fuze777
 

Сообщение мила54 » Пн июн 13, 2011 22:19 pm

Ой, ребята!!! Хотела в этом году зайти в Старый замок -ну уж нет...Пучше уж в трассовскую забегаловку ... :o
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4



cron