О Старом Замке

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Fuze777 » Вт июн 28, 2011 10:50 am

К стати о всём общепите ГК, он на нормальном уровне, ничего вопиющего в нем не обнаружил.
Fuze777
 

Сообщение мурыся » Вт июн 28, 2011 11:25 am

Alexandr писал(а):
мурыся писал(а):про отсутствие канализации и слив отходов в Псекупс даже не буду комментировать. На людей, обладающих таким огромным желанием очернить Старый Замок,более не обращаю внимания.

"мурыся" Пожалуйста не перевирайте, а читайте внимательней!
В "СЗ" есть местная система канализации, а как известно, любая техническая система может выходить из строя... Даже аварийное отключение эл.энергии приводит к остановке насосов и прекращению процесса переработки отходов. Поэтому в таких сооружениях предусмотрен аварийный сброс... Вы лучше поясните грамотно, как работает система очистки, в случае аварии. Вчера, я проходил мимо "СЗ", запаха - не было.
А вот на "Очаровательной полянке", там где стоят навесы у реки, есть обычный общественный туалет, с выгребной ямой, и при подъеме уровня воды в реке, возможно его подтопление.
я не хотела давать комментарии,но руководство настояли. На СЗ единственная в городе биоканализация. На Полянке немного другая система,но тоже,поверьте,никак не несчастный Псекупс,который почему-то всё время в гуще событий. Туалет на навесах регулярно очищается,время увеличения уровня воды мы примерно знаем,ни разу такого казуса не случалось.
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение мурыся » Вт июн 28, 2011 11:38 am

Alexandr писал(а):Далее: на обоих объектах, примыкающих к реке, купание местного населения запрещено, а это уже нарушение закона об использовании водных ресурсов.
по распоряжению главы Краснодарского края Ткачёва А.Н.,купание вне оборудованных специально для этого мест строго запрещено. Штраф будет нам,и весьма приличный,если мы этого не сделаем.
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение H&R » Вт июн 28, 2011 12:43 pm

Мурыся, а вам то за что штраф? Согласно Водному Кодексу граждане не могут быть ограничены в пользовании водными ресурсами - 20 м от берега реки (моря, озера), где каждый несет личную персональную ответственность, в том числе за купание. Другое дело, если вы сами организуете купание, но тогда и оборудуйте это место, чтобы купание в нем было санкционировнным и подконтрольным ГИМС МЧС, - орган, привлекающий к ответсвенности за правонарушения на воде, хотя протокол может составлять и ППС. И штаф вам скорее светит, если вы запретите гражданам доступ к воде, так как вода + 20м берега находятся в общественном пользовании. :)

Закон КК об административных правонарушениях.
Статья 2.2. Купание в запрещенных местах

Купание в реках, водоемах и других местах, где установлен запрет на эти действия, ныряние в воду с сооружений, использование которых для этой цели запрещено, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.


Заодно и о какашках... :roll:
Статья 8.2. Нарушение правил эксплуатации систем водоснабжения и канализации

Нарушение правил эксплуатации систем водоснабжения и канализации -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.


МРОТ=4611 руб

PS Сейчас разгар лета! У вас окрошка в меню есть? Естественно, античная... :roll:
H&R
 

Сообщение Alexandr » Вт июн 28, 2011 21:20 pm

мурыся писал(а):...На СЗ единственная в городе биоканализация...

Вот и поделились бы опытом эксплуатации. Если всё так отлично, я только за! Даже готов принять участие в распрастранении полезной информации.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Вт июн 28, 2011 21:27 pm

мурыся писал(а): по распоряжению главы Краснодарского края Ткачёва А.Н.,купание вне оборудованных специально для этого мест строго запрещено. Штраф будет нам,и весьма приличный,если мы этого не сделаем.

Вот это и печально...
Проще конечно установить табличку с запретами, чем сделать небольшой открытый бассейн, вместо несуразного сооружения(водопад) в сквере "СЗ". Вот за это, только спасибо получали бы!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Вт июн 28, 2011 22:27 pm

Alexandr писал(а):вместо несуразного сооружения(водопад) в сквере "СЗ"

Это Вы так решили, что оно несуразное?
Алла К.
 

Сообщение Fuze777 » Вт июн 28, 2011 22:31 pm

Да и ещё, данный вид деятельности для владельцев, практически "хобби", вложения. Скорее всего он "дотационный", от ...... Не стоит подходить так строго и "серьёзно".
Fuze777
 

Сообщение мурыся » Вт июн 28, 2011 23:34 pm

Alexandr писал(а):
мурыся писал(а): по распоряжению главы Краснодарского края Ткачёва А.Н.,купание вне оборудованных специально для этого мест строго запрещено. Штраф будет нам,и весьма приличный,если мы этого не сделаем.

Вот это и печально...
Проще конечно установить табличку с запретами, чем сделать небольшой открытый бассейн, вместо несуразного сооружения(водопад) в сквере "СЗ". Вот за это, только спасибо получали бы!

легко говорить-трудно сделать :) я это к тому,что Бесчастным виднее,что именно они хотят видеть на своей набережной. если честно,то лично по моему мнению,купающиеся люди со стороны набережной не должны там находиться,потому что все они норовят намусорить,побить бутылки,пожечь костры,редко кто ограничивается просто купанием. а объясняться с лесниками,убирать территорию и ухаживать за растительностью,которую норовят потоптать,приходится нам. мы обязаны следить за этой территорией,и то,что повесили таблички-абсолютно законно,уж поверьте. Руководство СЗ в принципе всегда ведёт только честную и правовую политику,поэтому уж на такой мелочи точно не стали бы нарываться,ведь любимой прокуратуре только дай повод :-D
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение мурыся » Вт июн 28, 2011 23:38 pm

Alexandr писал(а):вместо несуразного сооружения(водопад) в сквере "СЗ".
именно потому,что он несуразный,около него ежедневно фотографируются сотни проезжающих,а местные молодожёны ездят на фотосессию :lol:
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение Alexandr » Ср июн 29, 2011 0:00 am

мурыся писал(а):... я это к тому,что Бесчастным виднее,что именно они хотят видеть на своей набережной...

Вот и я об этом... "своя набережная"
Зачем тогда говорить, о том, что мост нужен местным жителям...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мурыся » Ср июн 29, 2011 0:29 am

Alexandr писал(а):
мурыся писал(а):... я это к тому,что Бесчастным виднее,что именно они хотят видеть на своей набережной...

Вот и я об этом... "своя набережная"
Зачем тогда говорить, о том, что мост нужен местным жителям...
конечно своя,это же частная собственность :YES: но сделано это всё,и мост в том числе, для жителей и гостей города,на собственные,честно заработанные,средства. Ради интереса придите на мост в выходные и посмотрите сколько людей идут через него в центр города,просто погулять,а проход-то по мосту бесплатный :)
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение людмила » Ср июн 29, 2011 11:01 am

Alexandr писал(а):Проще конечно установить табличку с запретами, чем сделать небольшой открытый бассейн, вместо несуразного сооружения(водопад) в сквере "СЗ". Вот за это, только спасибо получали бы!


Александр, Вам уже пора Домой! Уже все поняли, что в ГК всё плохо, а предприниматели- вредители! И сколько они не будут стараться всё равно найдётся типок, который просто ради кайфа будет выносить мозг! Пора остановиться! На моё сообщение прошу не отвечать, я и так знаю, что вам всегда есть, что сказать! ;)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение psekups » Чт июн 30, 2011 16:00 pm

Туалетный офтопик будет отделен через несколько минут в отельную ветку.

Через пять минут добавка:

Туалетная тема перенесена вот сюда:

psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=6809&highlight=
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alex86rus » Чт июн 30, 2011 16:19 pm

Верну свой удаленный пост исключив из него всё что касалось туалетов :) , т.к большее было написано про Старый замок.

Всем большой привет!
Надо же какие споры разгорелись в теме! :)
Давайте всё же я выскажу своё мнение как гостя, как человека занимавшегося ресторанным бизнесом, ну и как человека с которого данная тема так оживилась. :)

При всём том, что два раза "Старый замок" не смог полностью угодить моей прихоти, так сказать, и есть у меня ещё замечания которые я не озвучил в теме, я всё же выскажу несколько слов в его защиту.

Скажите, а много у вас в городе таких мест как Старый замок? Давайте возьмем всё в целом, все 500 метров территории вдоль дороги (ну я так приблизительно) Я думаю не много, если вообще есть что-то подобное, я честно говоря не видел.
Где-то звучала мысль, что мост построили чтобы привлечь клиентов Старого замка. Возможно да. Но в данный момент мост, с моей точки зрения, носит функцию больше как местная достопримечательность, как место где можно погулять. Я сам не раз прохаживался по нему до Старого замка и сам видел, как практически вся масса людей, либо доходят до фонтана и разворачиваются, часть доходит до Королевских шашлыков и так же разворачивается, а часть даже не заходят на мост. Так, что говорить, что мост сильно привлек клиентов Старого замка, я бы не решился. Зато вся территория, от моста и за "Королевскими шашлыками" привлекает как отдыхающих, так и проезжающих. Тут и необычный дизайн, и фонтаны, вообщем места возле которых народ на самом деле очень охотно фотографируется, но никто ведь особо не задумывается, во что обходится Старому замку содержание всей этой красоты. Много ли в городе мест, где за муниципальные деньги сделано что-то подобное? Я думаю тоже не очень, и как правило в таких местах очень грязно. То, что я сам видел, это на площади по улице Ленина, возле фонтана и пруда, в котором плавают банки из под пива и колы.
То, как любят хаить, успешных в первую очередь предпринимателей, я испытал и на себе и своем шефе в своём городе. Это обычная людская зависть. Сейчас вот мы взяли и закрыли свой комплекс, а ни город, ни кто-то ещё не может создать что-то подобное, теперь все ходят и ноют, даже те кто раньше был чем-то недоволен, вот блин, раньше то классно было, а сейчас и пойти некуда.
Так, что прежде чем сваливать все беды городские на Бесчастных, сначала подумайте, может быть пользы для города она сделала всё же больше, хотя бы просто для имиджа Горячего Ключа.

Ну а я, если буду снова в Горячем, обязательно зайду ещё раз в Старый замок. Так, что Вы там не расслабляйтесь!!!! :-D
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron