О Старом Замке

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение мурыся » Вс июн 26, 2011 0:55 am

BitUm писал(а):Вот и развязка.... :-D кто мы и кто ОНИ." ОНИ", Королевские, некчемные шашлыки, а мы так.... ну и вам удачи.... с вашим некчемным сервисом и таким же вкусом....
ненадо передергивать,пожалуйста. Мы никогда не говорим про наших гостей ОНИ,и никогда не ставим себя выше остальных. У меня складывается ощущение,что лично вы и ещё парочка здесь присутствующих оппонентов просто целью задались "задавить" репутацию Старого Замка. Ну,дело ваше. Собака лает,караван идёт. :) удачи,уважаемые,в добрый путь!:)
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение мурыся » Вс июн 26, 2011 1:02 am

И ещё,что касается зарплат,да будет вам известно,что зарплаты у нас краснодарского уровня,и людей к нам приходит много на собеседования,но практически никто не соответствует элементарным стандартам,поэтому выбирать особо не из кого. Итог-работаем с теми,кто есть. А из Краснодара специалистов особо не пригласишь,потому что переезжать сюда люди не хотят,ездить далековато и затратно. Надеюсь,вопрос исчерпан. На самом деле,я готова отвечать на любые вопросы и претензии,но когда диалог идёт по кругу и переходит на личности,делать это не считаю нужным. С уважением,Светлана(не Владимировна). :)
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение матраскин » Вс июн 26, 2011 8:28 am

Однако! Скоро начнем ругаться... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение H&R » Вс июн 26, 2011 8:36 am

мурыся писал(а):зарплаты у нас краснодарского уровня,и людей к нам приходит много на собеседования,но практически никто не соответствует элементарным стандартам,поэтому выбирать особо не из кого. Итог-работаем с теми,кто есть. А из Краснодара специалистов особо не пригласишь,потому что переезжать сюда люди не хотят,ездить далековато и затратно.
Тогда вы должны задуматься о причинах "низкачественных кандидатов", если, конечно, не считаете, что в ГК все сплошь безответственные неумехи... ;)

Поступайте как в армии, где тоже приходится иметь дело с тем что есть! Не можешь - научим, не хочешь - заставим, а разбрасываться "бойцами" сферы обслуживания - последнее дело. К тому же - мое личное убеждение - 90% косяков общепита связаны со слабой организацией процесса, а вовсе не с навыками персонала далекими от ядерной физики. По крайней мере, из того что было написано на форуме, причин для увольнения я не рассмотрел. Не говоря о том, что не факт, что все было именно так...
H&R
 

Сообщение psekups » Вс июн 26, 2011 9:33 am

Было время, я работал в Макдональдсе (американском). Перед тем, как начать работать мне показали учебный фильм, где было рассказано как и что делать.

Вторая особенность. Если клиент чем то был недоволен, то рабочий (или как его там) звал менеджера, и тот разбирался.

Возможно, у вас не внедрены стандарты обслуживания, и каждый официант работает на свое усмотрение. Хотя, возможно, что это и не нужно.

Предположим, люди хотят проверить сколько весит шашлык... тогда нужно поставить электронные весы, чтобы каждый мог проверить.

Возможно, недовольны качеством приготовления - тогда нужно приглашать на кухню (так поступил со мной китайский повар в Хэй-хэ - это город на против Благовещенска).

Еще момент - каждый посетитель в ресторане США (по крайней мере быстрого питания макдональдса и чик-фил-эй) может написать отзыв и бросить его в почтовый ящик.

Еще один момент. Мой знакомый еще, когда я жил в другом городе принимал на работу продавцов, и принмиал лишь одного из ста. Я ему посоветовал добавить в объявление о приеме на работу строку "с высшим образованием". После этого мой знакомый брал одного из трех.



Так в качестве примечания: я не ваш клиент, и вообще не хожу по ресторанам.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alexandr » Пн июн 27, 2011 5:58 am

BitUm писал(а):Alexandr, весьма польщен, но когда я смог вас угостить????? :oops:

Уже два раза на КСП!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Пн июн 27, 2011 6:53 am

мурыся писал(а):... Своих постоянных гостей у нас хватает,и точка. Не вам осуждать и обсуждать бизнесменов Бесчастных,которые,уж поверьте,буквально живут работой и на работе. И если вы считаете,что они что-то делают неправильно-дело ваше...

Мурыся, позвольте с вами не согласиться в тех вопросах, которые затрагивают местное население.
Цель Бесчастных ясна, а мост также служит для привлечения приезжих.
Но есть проблемы, которые напрямую затрагивают местное население!
У СЗ, как я понимаю, центральной канализации нет и запах фекалий уже чувствуется... Вопрос: куда производится аварийный сброс?
В реку Псекупс, как и на "Очаровательной полянке", которая в собственности Бесчастных, причём оба объекта находятся выше по течению реки...
Далее: на обоих объектах, примыкающих к реке, купание местного населения запрещено, а это уже нарушение закона об использовании водных ресурсов.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение людмила » Пн июн 27, 2011 10:13 am

Запланированный в начале недели ужин с детьми в "Королевских шашлыках" состоялся. Шашлык удался! Детям понравились запечённые яблоки с ягодами и корицей. А штрудель с мороженным выше всех похвал! :-) Если бы не было ветрено расположились бы на воздухе, но зато малышка натанцевалась. Коллектив хоть и уставший, но на улыбки не скупился! :-) Считаю, что ужин на четверых за 1050рублей- подарок.
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение матраскин » Пн июн 27, 2011 22:08 pm

Alexandr писал(а):У СЗ, как я понимаю, центральной канализации нет и запах фекалий уже чувствуется...

Вот это да! Если септики не справляются,печально. :( Впрочем в реку льют многие,в том числе и сам город.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Пн июн 27, 2011 22:35 pm

матраскин писал(а):Если септики не справляются,печально.

Если бы так было, думаю, Бесчастные уже давно в прокуратуре давали бы объяснения.
Теперь будут СЗ приплетать все и вся.

Надеюсь, Мурыся прояснит вопрос.
Алла К.
 

Сообщение мурыся » Пн июн 27, 2011 23:52 pm

про отсутствие канализации и слив отходов в Псекупс даже не буду комментировать. На людей, обладающих таким огромным желанием очернить Старый Замок,более не обращаю внимания.
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение мурыся » Вт июн 28, 2011 0:22 am

матраскин писал(а):
Alexandr писал(а):У СЗ, как я понимаю, центральной канализации нет и запах фекалий уже чувствуется...

Вот это да! Если септики не справляются,печально. :( Впрочем в реку льют многие,в том числе и сам город.
а вы всем всегда на слово верите? :girl_impossible:
мурыся
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 19:06 pm

Сообщение Alexandr » Вт июн 28, 2011 4:31 am

мурыся писал(а):про отсутствие канализации и слив отходов в Псекупс даже не буду комментировать. На людей, обладающих таким огромным желанием очернить Старый Замок,более не обращаю внимания.

"мурыся" Пожалуйста не перевирайте, а читайте внимательней!
В "СЗ" есть местная система канализации, а как известно, любая техническая система может выходить из строя... Даже аварийное отключение эл.энергии приводит к остановке насосов и прекращению процесса переработки отходов. Поэтому в таких сооружениях предусмотрен аварийный сброс... Вы лучше поясните грамотно, как работает система очистки, в случае аварии. Вчера, я проходил мимо "СЗ", запаха - не было.
А вот на "Очаровательной полянке", там где стоят навесы у реки, есть обычный общественный туалет, с выгребной ямой, и при подъеме уровня воды в реке, возможно его подтопление.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вт июн 28, 2011 9:32 am

Alexandr писал(а):А вот на "Очаровательной полянке", там где стоят навесы у реки, есть обычный общественный туалет, с выгребной ямой, и при подъеме уровня воды в реке, возможно его подтопление.

Да просто расстрелять :-D за такое, вместе со всеми живущими рядом с рекой и не забыть людей в ней купающихся и "делающих" свои дела. Не надо искать проблему там где её нет. В этой ветке вопросы сервиса СЗ, его проблемы и его положительные факторы. От себя добавлю: по проживанию не знаю, не жил. По питанию не без "косячков" но это не повод для "обливания грязью" укажите мне предприятие без оных. Мало того с форумом ведется диалог а это огромный плюс, уверен тонкие места "шлифанут" и будет чем гордиться всему ГК.
Хозяева хотят получить прибыль,
Потребители (Мы) достойный сервис, вот тема для разговора, какой должен быть компромисс.
Кому то не нравятся шашлыки, но они и не рассчитаны на людей искушенных "парным" мясом с рынка (это же надо понимать)
Пиво то же имеет и любителей и противников.
Все познаёться в сравнении, и сравнивают равные вещи.
Битум сравнил свой шашлык(хотелось бы попробовать) и шашлык приготавливаемый в коммерческих целях, ну так же нельзя.
А Александру еще необходимо ЭМС оценить (электро магнитную совместимость) а то может всех облучают чем. :-D
Fuze777
 

Сообщение Алла К. » Вт июн 28, 2011 10:18 am

мурыся писал(а):а вы всем всегда на слово верите?

Кому-то можно верить - кому-то нельзя.
Ваше слово против слова Alexandr

Но Вам я почему-то верю на слово. (на интуитивном уровне).

А с Петром Алексеевичем во многом согласна.

Если СЗ ведет здесь диалог, это не повод приписывать им все грехи города. У нас столько коммерсантов, которых можно было бы обвинить в еще более неприглядных делах, но что-то не очень кто тут рассказывает о своем бизнесе с его успехами и провалами..
Алла К.
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron