Недвижимость в Горячем Ключе Краснодарского Края

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Гость » Вт фев 06, 2007 14:54 pm

...Так и происходит. Кубанский парк развлечений как раз в Инженеровой щели будут строить...

А где можно узнать поподробнее о кубанском Дисней-Лэнде?
Когда будут строить? Можно ли купить там участок земли, например, под гостиницу?
Гость
 

Сообщение makaka » Вт фев 06, 2007 18:22 pm

Подождем, что скажет пресс-служба. Читала в инфоленте об этом парке стоимость там зашкаливает за 500 тысяч евро инвестиций. Но думаю, что никто и ничего там не продаст. Знаете как в анекдоте: мы вас грабить никому не дадим, сами будем. Кто ж отвалит золотой земли, если весь участок наверняка инвестору преподнесли как цельный. Единственный вариант - запасаться впрок землицей в близлежащих деревнях, пока как в Ейске не случилось в силу строительства города развлечений и даже в захудалых селеньях вдруг родились баснословные цены на земельные участки. В общем-то знал бы прикуп жил бы в Сочи. Ну или хотя бы в Мирном или Пятигорке
makaka
 

Сообщение stranger » Сб апр 14, 2007 18:18 pm

cottage.ru/news/regions/66374.html

не вредно ли будет жить там, где сейчас ветеринарная станция?
stranger
 

Сообщение press-sluzba-adm » Вт апр 17, 2007 11:10 am

А чего там вредного? Просто когда-то это место было чуть ли не окраиной города, а теперь - центр жилого массива. При этом специфика есть специфика: то коз притаранят на вакцинацию, то свиней на лишение права на будущее отцовство. Вот и решили вынести учреждение в промышленную зону на Развилку, за Альтернативу (по трассе Горячий - Саратовская), а здесь построят жилой дом. А метеостанция когда-то тоже была практически в поле, а теперь в окружении домов, что по их нормам мешает нормальной работе с какими-то там приборами. Для них построят станцию недалеко от нового автовокзала (долгострой), а на этом месте - еще дом. Как я поняла, по проекту (кто знает, что такое Горячий, поймет) получается единый комплекс - от нового строящегося дома возле завода минвод к метеостанции с понижением этажности каждого дома (как леченка)и обустройством зоны отдыха, которая соединит новый микрорайон с городским озером. Старые гаражи, железные тоже будут выносить за пределы микрорайона.
press-sluzba-adm
 

Сообщение press-sluzba-adm » Пт апр 20, 2007 14:39 pm

Представляете, за последний месяц цены на недвижимость в городе выросли на 15 процентов. Вот такая оказия. Губер собирал всех глав по поводу решения жилищных проблем граждан. А его первый вице-губер стучал кулаком: типа, тудыт-растудыт, почему у банков такие высокие проценты по ипотечным кредитам, почему не все банки участвуют в ипотечных программах. Мне кажется весна одинаково действует на всех, особенно, если учесть кто на сегодняшний день является учредителями всех наших банковских структур и кому надо куда кулаком постучать. Что же касается всех этих импотечных программ, то это же чистый грабеж и тот, кто решил взять такой кредит, должен автоматически получать героя России. Потом по истечении лет двадцати - тридцати можно будет установить стеллу: Они взяли ипотечный кредит и так его и не погасили.
press-sluzba-adm
 

Сообщение Гость » Пт апр 20, 2007 15:04 pm

Представляете, за последний месяц цены на недвижимость в городе выросли на 15 процентов.
Неужели опять опоздал… Три дня назад звонил в Терем. Цены в доме «У озера» 26т.р. Вводится в 2009м. В декабре цена была 22т.р. Рост 18% за 4 месяца. Или я чего-то пропустил?

Насчет ипотеки, согласен. Дорого! Но если учесть инфляцию и темпы роста цен на жилье, то стоимость ипотеки вероятно следует признать вполне обоснованной. Рынок…

Кстати, а каков % по ипотеке?
Гость
 

Сообщение press-sluzba-adm » Пт апр 20, 2007 16:00 pm

У всех банков разные проценты и разные условия. По ипотеке работают "Крайинвестбанк", "Уралсибюгбанк" и "Сбербанк". От 13 процентов в среднем. При этом жилищный кредит в данном случае выгоднее, а ипотека - это все равно траблы.
press-sluzba-adm
 

Сообщение Гость » Пт апр 20, 2007 16:40 pm

От 13 процентов в среднем.

Беру свои слова обратно. На сегодня для России это очень низкий процент. А то я думал все 50… :?
Извините, но инфляция у нас составляет более 10% (статистике я не верю). Плюс к этому, жилье во многих регионах дорожает на 50-100% в год. Так что брать кредит в банке на жилье очень даже выгодно. Я так понимаю, что главная проблема заключается в квалификации на кредит (постоянный и приличный доход), гарантирующий ежемесячные выплаты пока дом строится и растет в цене? Плюс дополнительные разовые расходы при оформлении кредита (ипотеки)? Иначе вполне реально работать по схеме – взял миллион в кредит, отдал его в Терем в обмен на квартиру. Через год продал за полтора. За вычетом ипотечного % и прочих расходов (допустим 70 тысяч). чистый доход по прежнему 300 тысяч. При возможности взять в кредит пять, за год можно заработать полтора лимона. Спрашивается, зачем выращивать свиней, когда столько других возможностей?.. 8)
Риски:
- строительство дома может затянуться или вовсе встать;
- цены не вырастут меньше чем на 20%
Решение:
- покупать следует в вводимых в эксплуатацию домах и у надежных компаний;
- лучше изучать рынок недвижимости.
Гость
 

Сообщение stranger » Пт апр 20, 2007 20:10 pm

опять относительно cottage.ru/news/regions/66374.html объясните - коттеджную застройку будет единый подрядчик вести? или будет продаваться земля под индивидуальное строительство?
stranger
 

Сообщение Гость » Пт апр 20, 2007 23:58 pm

press-sluzba adm писал(а):Особенно перспективны здесь поселок Первомайский и станица Имеретинская. В Первомайском уже есть газ, в Имеретинской - на подходе. Все другие блага существуют. Находятся на федеральной трассе к Апшеронску. Если Сочи суждено стать столицей Олимпиады в 2014 году, то наверняка начнут восстанавливать дорогу к Красной поляне, которая неизменно закольцует эти населенные пункты с этим олимпийским полигоном. Это станет дорогой жизни.


А есть у Вас более подробная информация по вопросу строительства автодороги через Апшеронск в Сочи? Я не нашел такой информации ни в Федеральной целевой программе "Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014г)", ни в Федеральной целевой программе "Модернизация транспортной системы России (2002-2010г)". Где-нибудь вообще отражены такие планы?
Гость
 

Сообщение Алексей » Сб апр 21, 2007 8:57 am

press-sluzba adm писал(а):Представляете, за последний месяц цены на недвижимость в городе выросли на 15 процентов.


:cry: что? опять? вот все больше и больше жалею, что не купил земельный участок в городе Горячий Ключ :(

А в связи с чем рост цен был не в курсе?

Много ли еще новостроек будет в городе Горячий Ключ в этом году?
Алексей
 

Сообщение Алексей » Сб апр 21, 2007 9:21 am

Народ, есть у кого нибудь таблица % прироста цен по месяцам? Или хотя бы каков средний ежемесячный % удорожания нежвижимости города Горячий Ключ ...

А то я тут применил мои математические способности и получил две линии, одна мои доходы и вторая линия это рост цен на недвижимость (взял 10% ежемесячно), так вот они пересекались 10 месяцев назад, а сейчас со страшной силой расходятся :( А это означает, что теоретически 10 месяцев назад, я еще мог, что то купить, а в будущем это будет все более не реально :(

Думаю (и очень надеюсь :) ) что реальный рост не 10% в месяц ...
Алексей
 

Сообщение Гость » Сб апр 21, 2007 10:18 am

Алексей, не парьтесь! Очевидно же, что новое жилье и все конторы по его продаже работают лишь на перекупщиков. Подумаешь, десяток операций - и квартирка на халяву! Правильно сказала пресадмин, что через пару десятков лет мемориалы ставить будут наивным героям, возжелавшим купить квартиру по ипотеке, чтоб жить в ней...

Деньги как известно должны делать деньги. Народ заставили мечтать о собственных МММ, расслабили лохотронами и "Кто хочет стать миллионером?". И дали возможность эти самые деньги давать в долг. В каменном эквиваленте. Какая разница. Теперь "мечты идиотов" начали сбываться - халявные деньги делают деньги. Какое к черту жилье? Деньги!!!
Гость
 

Сообщение Алексей » Сб апр 21, 2007 10:24 am

jei писал(а):Алексей, не парьтесь!


Нет, я все таки попарюсь. Склад характера у меня какой то не правильный - ставлю себе нереальные цели и добиваюсь их. Жилье в городе Горячий Ключ для меня тоже нереальная цель, но рано или позждно я добьюсь и ее.

jei писал(а):Какое к черту жилье? Деньги!!!


Деньги это не цель, а средство. И если они этим и остаются, а не перерастают в цель, то гармония жизни не нарушается.
Алексей
 

Сообщение Гость » Сб апр 21, 2007 11:12 am

В крае выходит Вестник Недвижимости - очень подробный еженедельник с динамикой цен по всем районам в т.ч. городе Горячий Ключ. Жаль его кажется нет в онлайн. Выходит по пятницам, но в городе Горячий Ключ его привозят не всегда и мало.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron