Куча туристических вопросов =)

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Куча туристических вопросов =)

Сообщение Гость » Сб июл 10, 2010 19:18 pm

Привет :) полистала форум, в целом какие-то сведения набрала, но ещё много вопросов есть.
С подругой хотим приехать во 2/2 августа дней на 10. Есть, где жить, поэтому вопросы в основном связаны с транспортом, ценами и т.д.

1) Как из Краснодара до вас добраться? Автобусы, электрички? Как часто ходят и цены на билет?
2) Как и за сколько добираться до моря (по времени и цене)? Прочитала в одной теме, что никакого "цивилизованного" вывоза нет: выходишь и голосуешь на дороге. Как так-то? Неужели нет автобусов, которые ходят по определённому расписанию и определённому маршруту из определённого места, чтобы можно было нормально в кассе купить билет, сесть на остановке и не париться?
Вообще говоря, планировали часто на море ездить, но прочитала это всё и как-то приуныла.
3) Была приятно удивлена, что в городе (или пригороде, уж не знаю) много красивых мест: водопады, скалы, ущелья :)
Куда посоветуете съездить в первую очередь? И опять же сколько эти вылазки занимают по времени и по деньгам?
4) Какие цены на продукты питания: фрукты, овощи ну и т.д. Сколько в целом на еду уходит в неделю?

Пока вроде всё. Спасибо, кому не лень будет ответить. :FRIENDS:
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 10, 2010 20:01 pm

1-добираться можно электричкой 3 раза в день,или автобусом-с 6 утра по моему до 8 вечера ходят-стоимость около 100 руб.
2-до моря на проходящих-сейчас их полно (сезон) стоит тоже 100 руб ехать до Джубги 1 час..С города есть газели,но там билеты дороже почти в 2 раза-оно вам надо? Так что на трассу и голосовать-можно и автостопом-вообще бесплатно(многие так и делают). :-D
3 Да возле города много чего есть-уточните что хочется увидеть-с ночевкой или в один день-так сразу и не посоветуешь.По деньгам-недорого-в основном все маршруты на электричке в пределах 50-70 руб в один конец (кстати могу составить компанию-мой напарник занят,а одному как то скучновато ехать.Если согласны-пишите в личку)
4 цены..Ну наверное как везде....Консервы мясные берите в магазинах фирмы "агрокомплекс"-тушенка супер! 55 руб банка....все остальное от аппетита вашего.Я например когда на море с палаткой еду беру из расчета 1 банка тушенки на сутки+картошка,крупа,чай,ну и по мелочи (очень люблю оладьи на природе-беру сковороду,масло муку,варенье-просто супер!) Вобщем все как и везде. Продукты кроме тушенки берите в "Магните"-сэкономите. Вобщем что непонятно-спрашивайте.
Гость
 

Сообщение Нафаня » Вс июл 11, 2010 1:01 am

Насчет овощей-фруктов: в этом году урожай очень хороший, поэтому цены будут небольшие. На днях была на рынке - абрикосы нового урожая 50-60 руб., помидоров полно, кабачки, скоро пойдут перчики и баклажаны. Яблок много, сливы. Это только начало. Так что фруктов-овощей поедите. Август - самый сезон.

Насчет общепита. Точки есть, но какие там цены сейчас, В СЕЗОН, и какое качество - сказать не могу. У нас по этим делам Гардиан знаток, он все точки здесь, по моему обошел и везде попробовал еду. И цены он лучше знает. Вот появится на следующей неделе в форуме - расскажет.
Если приедете в период 10-20 августа, то "рискуете" попасть на День города - зрелище для новичков феерическое. Я уже 5 лет хожу фотать с самого утра и пока вся карта памяти не заполнится, а иногда и ходила домой, освобождала ее и снова фотала.
Насчет моря Сергей вам все рассказал. А есть еще вариант: спрашивайте на форуме: может, кто поедет на своем авто и возьмет вас в попутчики. Автостоп - тоже здесь практикуется, особенно, если не одна, лучше всего вдвоем.
Еще что нужно - спрашивайте. Народ на форуме отзывчивый, всегда подскажут, что и как.
Приезжайте и отдыхайте.
Удачи.
Нафаня
 

Сообщение Гость » Вс июл 11, 2010 9:33 am

http://cергей
напишу в личку :) А то у меня подруга хочет валяться на пляже, а я хочу больше ездить природу смотреть. Ну с морем вы меня утешили :)
Мясо кстати не ем :) Ну подруга может на тушёнку позарится, конечно, не знаю. :-D

Нафаня
Спасибо большое! :) Мы собираемся число на 10-12 билеты покупать, так что наверняка попадём на ваш день города. Клёво :) Он какого числа?
И по 3 вопросу: куда лично вы посоветуете съездить? Какие ваши любимые места?
Гость
 

Сообщение Guardian » Вс июл 11, 2010 9:36 am

Хорошего же Вы обо мне мнения, Алла! :)

Я, конечно, посетил не все злачные места в ГК и предпочитаю проверенную кухню-от добра добра не ищут. Свое мнение об общепите уже высказывал-можно найти на форуме, но повторюсь, что, на мой взгляд, кафе на втором этаже конечной остановки-оптимальный вариант по цене/качество. Всегда нравилась кухня сан.Предгорье Кавказа-питание можно купить отдельно от лечения и проживания-около 500р чел/день, что считаю нормальным уровнем цен, хотя готовка своими силами, что доступно в ч/с, гораздо экономней и, возможно, вкусней и полезней.
PS Тушенку покупайте от ЗАО Агрокомплекс! 8)
Последний раз редактировалось Guardian Вс июл 11, 2010 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Гость » Вс июл 11, 2010 9:40 am

Guardian
Не-не, мы как раз планируем покупать еду и самим питаться, а не по общепитам. Хотя как получится, конечно. Но в планах так.
Гость
 

Сообщение Нафаня » Вс июл 11, 2010 17:14 pm

Guardian писал(а):Хорошего же Вы обо мне мнения, Алла!

Я о Вас самого хорошего мнения. Вы - знаток хорошей еды. И я не имела ввиду поход по злачным местам. Я хотела сказать, что Вы посещали много точек общепита в городе и лучше знаете этот вопрос.
Я, кроме как в пиццерии, нигде не была.
Кстати, Вы говорили про буфет в администрации: вкусно и недорого.
Вите можно посмотреть эту тему, но я не помню, где ее искать (тему).
Так что Вам,Guardian - только уважение и никаких "подковырок".
А День города, если не ошибаюсь, во второе воскресенье августа. Кто-то может, подправит, если ошибаюсь.
Сегодня была на старом рынке - ПОЛОН-ПЕРЕПОЛОН помидорами.
Абрикосы были дороговато и мало, персики появились. Яблок много, сливы, фасоль-турша пошла уже. Винограда урожай хороший, в августе должно быть много на рынке. Дыни уже продают. Вообще, из Абхазии продавцы уже потянулись к нам, у них все быстрее поспевает.
В общем, фруктов будет достаточно много, если никаких катаклизмов не случится.

Vita писал(а):И по 3 вопросу: куда лично вы посоветуете съездить? Какие ваши любимые места?


У меня любимое место - Дантово ущелье и Часовня Иверской Иконы Божьей Матери. Была пару раз в Джубге, раз - в Лермонтово, но это было очень давно. Я никуда из города, кроме как по необходимости в Краснодар, не выезжала, поэтому мест вокруг не знаю.
Ребята - это да, они здесь ВСЕ знают. Особенно, местные - Джей, Битум, Бобр. Сергей и Псекупс тоже много чего знают.
Так что не стесняйтесь, пишите, спрашивайте - помогут обязательно, тем более, двум симпатичным девушкам.
Я могу помочь советами в пределах города (чисто бытовые вопросы, телефоны какие-то и проч.), но тоже не всегда. Во всяком случае, когда люди адекватно и не нахально себя ведут на форуме - мы всегда к Вашим услугам.
Нафаня
 

Сообщение Guardian » Вс июл 11, 2010 18:48 pm

не стесняйтесь, пишите, спрашивайте - помогут обязательно, тем более, двум симпатичным девушкам
Важное дополнение! 8)
Guardian
 

Сообщение Vlad » Пн июл 12, 2010 9:44 am

В шаговой доступности можете посетить: Петушок, прогулка по Мальцеву ерику с посещением скалы Зеркало, прогулки по территории санатория.
На маршрутке доехать до Фанагорийки и дальше пешком на Поднавислу или в Фанагорийскую пещеру с посещением водопадов. Не хотите пешком можете нанять авто.
На побережье можете посетить водопады возле Тешебса (три штуки), в Агое скалу Киселева, в Джанхоте скалу Парус. Соответственно плюс купание на море. В эти места доберетесь без проблем на автобусах и электричках и соответственно придется немножно пройтись. Также можете посетить Гуамское ущелье. Когда будете гулять по Горячему, обратите внимание - на улице Ленина, за стадионом, на заборе висит реклама (поездки, прогулки итд и тп), также в питьевой галерее много информации по поводу активного отдыха.
Сочи, Геленджик, Анапа - есть что посмотреть, куда сходить, но на один день там нечего делать.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Гость » Пн июл 12, 2010 10:54 am

Vlad
Из общения в "личке" выяснилось-интересуют прогулки одного дня,так что мальцев ерик-самый оптимальный вариант.
Гость
 

Сообщение Нафаня » Пн июл 12, 2010 13:53 pm

cергей писал(а):интересуют прогулки одного дня

Это хорошо, когда есть в наличии автомобиль. Сел - доехал куда надо - отдохнул и назад.
А так, пешком каждый день далеко не уйдешь. Хотя, девушки молодые, но одним, в незнакомом месте не очень комфортно куда-то далеко уходить, особенно по лесу.
Поэтому, Сергей прав, когда предложил свою помощь.
Нафаня
 

Сообщение Гость » Пн июл 12, 2010 20:05 pm

Нафаня

А бывает, что нахально себя ведут? о_О Как-то это странно...
Спасибо за помощь. Приятно, когда люди так отзываются. Мы у вас будем 14 числа, сегодня билеты взяли, так что ближе к делу ещё может с вопросами попристаю :) Пока на заметку всё возьму, перед отъездом сяду разбираться, чего и куда
Да, Серёже спасибо за компанию. :) Пешие прогулки больше интересуют (наездиться я и у себя тут могу), но вы правы, что одним не так комфортно будет. Хотя всё равно и одним походить придётся (не будет же Сергей с нами круглыми сутками :-D), но в этом тоже что-то есть. Так интереснее ;-)

Guardian

:-D

Vlad

Прикольно. Чувствуется большой опыт :) Полезная информация, спасибо. Ну думаю в большие города мы вряд ли выберемся. Мне больше именно природные места интересны. А подруге вообще исключительно пляж интересен. :lol: Но это как-то скучно, все 10 дней на пляже проторчать
Гость
 



Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron