Подумываю о переезде из Сибири в Краснодарский край

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Подумываю о переезде из Сибири в Краснодарский край

Сообщение Гость » Чт июл 08, 2010 15:29 pm

Появились мысли у нас с женой переехать в Краснодарский край. Хотелось бы узнать о плюсах и минусах этих мест. Но в первую очередь интересует как с работой, можно ли вообще устроиться на зарплату, чтобы жить, сам я электромонтёр в любой отрасли? Но и конечно как на счёт о более-менее нормальном и не очень дорогом домике.
Гость
 

Сообщение psekups » Чт июл 08, 2010 17:59 pm

Пожалуйста, посмотрите вопросы и ответы в этом разделе. Вопросы стандартные и ответы будут стандартными.
psekups
 

Сообщение Гость » Чт июл 08, 2010 18:33 pm

rivsepl писал(а):сам я электромонтёр в любой отрасли?

Если подсуетитесь-в локомотивное депо нужны такие люди..Зарплата от 20 тыс. работа сменная.
Гость
 

Если подсуетитесь-в локомотивное депо нужны такие люди

Сообщение Гость » Пт июл 09, 2010 5:47 am

А как с жильём в пределах полутора миллионов?
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 09, 2010 8:37 am

http://rivsepl
однокомнатную квартиру на вторичке,или двухкомнатную через долевое участие....Можно домик -развалюху на окраине,или дом в станице. :-D
Гость
 

или дом в станице.

Сообщение Гость » Пт июл 09, 2010 14:05 pm

Спасибо за разъяснение. а если в станице, то до работы большие проблемы добираться? Да и вообще в станицах работа какая нибудь есть?
Последний раз редактировалось Гость Пт июл 09, 2010 14:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 09, 2010 14:08 pm

http://rivsepl
Смотря с какой станицы и какой работы :-D Если своя машина-проблемы нет вообще.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 09, 2010 14:18 pm

Но,а если не трудно может, что нибудь посоветуешь более или менее подходящее на твой взгляд? У меня отец продаёт дом и собирается в район ГК переезжать. Сами из Томска.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс июл 11, 2010 20:02 pm

Я тоже собираюсь с семьей уехать именно в Горячий Ключ. Подскажите, пожалуйста, работа в детском саду воспитателем - можно найти?
Гость
 

Сообщение Гость » Вс июл 11, 2010 21:38 pm

rivsepl писал(а):Сами из Томска.

Я тоже оттуда :-D Как можно что то советовать-продавайте и приезжайте-по месту определитесь-я так и сделал.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс июл 11, 2010 21:56 pm

Я бы сейчас уже чемодан собирала ... Очень переживаю насчет деткиного образования. Она учится хорошо в хорошей школе, сможем ли обеспечить тоже самое в ГК? И, конечно, цены на жилье (хотим только дом) не оставляют возможности не все продавать в Томске. В идеале хотелось бы что то купить до 2,5 млн. Строиться самим - НИКОГДА!!! Вот. А, как насчет комаров и мошки - тут одолели, хоть динамо к рукам привязывай и ток вырабатывай... А в ГК тоже много?
Гость
 

Сообщение Гость » Пн июл 12, 2010 14:15 pm

любовь писал(а): А, как насчет комаров и мошки

практически нет. Был недавно в Томске-комары-это что то! :o :o отвык я от таких атак :-D
Гость
 

Сообщение ДВ » Пн сен 20, 2010 10:43 am

rivsepl писал(а):Но,а если не трудно может, что нибудь посоветуешь более или менее подходящее на твой взгляд? У меня отец продаёт дом и собирается в район ГК переезжать. Сами из Томска.


Переезд - это эйфория. Часто мнимое принимается за действительное. Лучше расскажите о своем мироощущении в Томске и, как можно подробнее о том, на что бы вы поменяли свои устои. Дело в том, что в 80 % случаев уезжают "от самого себя, своих ошибок, которые собираются огромным комом". В Российской Федерации сейчас почти везде, кроме Москвы, - уравниловка в зарплатах, ценах на жилье и продукты. Только "человек труда" сможет жить везде! Краснодарский край отличается от других регионов более мягким климатом, подумайте, что это дает вам, вы - садовод? огородник? любитель подсобного хозяйства, живности? А может хронически больной человек, которому необходимо поменять климат или коротать старость? Расчитывайте свои силы, прислушивайтесь к мнению членов семьи и советам человека, который половину жизни провел на Дальнем востоке. Если честно, то за 27 лет жизни в К.К. у меня есть всё: дом, семья, обеспеченность, катастрофически не хватает большого скрипучего снега и многого из того, что "не захватишь с собой". Есть такая поговорка: Где родился, там и сгодился! Так вот в родном доме и стены лечат. Подумайте еще раз о серьезном в вашей жизни шаге, что бы потом не делать еще больших ошибок. Удачи! :)
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Alexandr » Чт сен 23, 2010 6:07 am

ДВ писал (а) ...Только "человек труда" сможет жить везде!...
И предпримчивый, который не сомневается!
Легче переезжать молодым, но в возрасте конечно будет сложнее...
Здесь свой менталитет у местных, поэтому думайте, можно ведь приехать и пожить, осмотреться и решить.
Человек любящий землю - выживет везде! Земля в отличие от людей благодарнее - всегда отдаёт, тем, кто к ней относится с любовью!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Boris » Чт сен 23, 2010 22:07 pm

ДВ писал(а):в 80 % случаев уезжают "от самого себя, своих ошибок, которые собираются огромным комом".

Так оно. Но перезд помогает это понять.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3