Апшеронск, Хадыженск, Майкоп, Горячий Ключ?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Алексей » Пт мар 19, 2010 18:56 pm

stamp писал(а):Вы посмотрите в Краснодарском крае мало кто своим садом занимается, стоят участки по 5 и более соток бурьян по метру (пару лет постоит и земля мертвая для земледелия).


Это действительно так. Я тут ни у кого не видел шикарного сада домашнего - почему? Предполагаю что в 2006 году мороз нафиг все поубивал, но верно ли мое предположение?

Господа местные, расскажите понаехавшим почему сады дома толком ни кто не выращивает?
Алексей
 

Сообщение BABAY » Пт мар 19, 2010 20:54 pm

А не умеют и не хотят!
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение мила54 » Пт мар 19, 2010 21:22 pm

:o Ну фига се...Жить на земле и ничего не сажать ,и сада не иметь-это знаете ли...Ведь в вашем крае земля сама все растит...Стыдно товарищи!!!

Хотя быть может местных почти не осталось, а новые жители не умеют жить на земле... :cry:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Guardian » Пт мар 19, 2010 21:24 pm

мила54, стыдно не знать, стыдно не учиться...

ГК - далеко не идеальное место к земледелию. Ивантеевка во многих смыслах предпочтительней!.. ;)
Guardian
 

Сообщение мила54 » Пт мар 19, 2010 21:59 pm

Guardian , а Вы были в Ивантеевке? :roll:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Guardian » Пт мар 19, 2010 22:02 pm

Я был в ГК - глинозем!

Но если пригласите, могу навестить и Ивантеевку!.. ;-)
Guardian
 

Сообщение Алексей » Пт мар 19, 2010 22:35 pm

мила54 писал(а):Ведь в вашем крае земля сама все растит

Во многом это миф. Хотя возможно в северной части края и так, но в предгорных районах земля не такая уж и хорошая ... глина :( Без удобрений и навоза не особо то все растет.
мила54 писал(а):Жить на земле и ничего не сажать

Тут дело жизненных целей. Есть народ, который в городе живет, а душа лежит к земле, тому дико жить на земле и не сажать. А есть люди, которые родились на этой самой земле, но душа их принадлежит железобетонным коробкам и городской суете. У тех напротив понятие о садоводстве и земледелии как о бедной жизни и неуважаемом неквалифицированном труде, вот в городе это да, а я тут что в земле ковыряться буду.

Беда в нерешительности, а так бы каждый в свою стихию ринулся и в Москве бы люди не станали что там хреново и на Кубани народ бы не сетовал, что тут дыра провинциальная, а махнулись бы местами обитания и были все счастливы :) Этот процесс идет, но медленно.
Алексей
 

Сообщение мила54 » Пт мар 19, 2010 23:00 pm

Знаете,Алексей, в город тянет до определенного возраста.Я вот помню как я рвалась в эту гребаную Москву.Как мне тут нравилось...Теперь думаю ну дура,дурой была!!!
А жить в краснодарском крае, как мне сказала одна ОДИНОКАЯ молодая женщина с тремя детьми переехав в край ,можно даже не работая.Если конечно жить в своем доме .Она имеет все! И даже немножко больше. :-D
Guardian да милости просим! Приезжайте в Ивантеевку ... :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Алексей » Сб мар 20, 2010 10:55 am

мила54 писал(а):можно даже не работая.Если конечно жить в своем доме .

Ну совсем не работая наверное нет, но вот у меня живой пример через забор - сосед пенсионер, живет вполне не плохо на пенсию в 3 500 руб. и при этом умудряется накапливать по 15 -20 тысяч и возвращать их государству в виде операций на глаза в оформления участка в собственность. Живет по принципу что вырастил то и сьел, что лишнее продал за бесценок посредникам и купил муки, колбаски и т.д. Снесла курочка яичко - вот и яишница :)

Но блин, он свои 18 соток с осени до весны лопатой перекапывает и потом все лето из ковшечка каждый кустик поливает из ведра. Ну его нафиг.

мила54 писал(а):Приезжайте в Ивантеевку ... Smile

Нет, уж лучше вы к нам :) Кстати у нас тоже стоял выбор между Москвой, вернее подмосковным Пущино и Кубанью ... в итоге Кубань победила :)
Алексей
 

Сообщение мила54 » Сб мар 20, 2010 13:04 pm

Верное решени выбрали!!! Жить в этом дурдоме....тяжко. :cry:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Guardian » Сб мар 20, 2010 13:36 pm

мила54 писал(а):Жить в этом дурдоме....тяжко.

Что Вы имеете ввиду под "дурдомом" и как это вяжется с Вашей бескорыстной [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=43900&highlight=#43900]"любовью" к Родине?..[/url] ;)
Guardian
 

Сообщение мила54 » Сб мар 20, 2010 22:19 pm

Город Москва и ее окрестности(как и любой мегаполис) является очень агрессивной средой.Вот об этом я и говорю...А причем тут Родина???Моя родина Советский союз...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Guardian » Сб мар 20, 2010 22:39 pm

мила54, Вы берете на себя смелость упрекать остальных за критическое отношение к прошлому и действительности, обвиняя их в "нелюбви" к Родине. Так вот, настоящая жизнь в России переполнена агрессией вне зависимости от ПМЖ - мы все живем в "дурдоме", нравится Вам это или нет - суть от этого не меняется. СССР тоже был великим дурдомом. Можете его любить, но не навязывайте свои чувства другим.
Guardian
 

Сообщение мила54 » Вс мар 21, 2010 14:04 pm

Guardian ? вот я не пойму, вроде ничего никому не навязываю, а Вы на меня все время нападаете!!! Вот, наверное Вы мне стараетесь свое мнение навязать,иначе зачем все эти нападки.Ведь сколько людей столько и мнений! Я высказываю свое мнение, Вы свое ,есть еще мнения других участников форума.Нужно учиться лояльности... :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Guardian » Вс мар 21, 2010 14:24 pm

Вот и учитесь лояльности!
мила54 писал(а):Простите ребята, я у вас человек новый и мне нравится тут общаться, с вами интересно!Но, не кажется ли вам что слишком многие тут (пальцем указывать не стану) хаят СВОЮ РОДИНУ??? Ведь какая бы она не была -она НАША !(тьфу, блин, почти как в раше нашей...)
Guardian
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron