Апшеронск, Хадыженск, Майкоп, Горячий Ключ?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Andrey1977 » Сб мар 13, 2010 9:32 am

Евгений писал(а):
cергей писал(а):
Евгений писал(а):В Майкоп,не советовал бы.

Можно узнать почему?

Потому,что в Майкопе,сейчас,нужно быть адыгейцем,что бы чего-то добиться.Плюс низкие зарплаты,мало работы,высокая коммуналка,цены такие же как у нас.И какое то неуловимое ощущение тревоги возникает,как перед грозой.Да и климат странный,в 08 году в июле были,так неделю мёрзли.Зато проезд в троллейбусе 5 руб. стоил!


Согласен со всем выше сказанным. Только вот по климату не согласен - летнее похолодание возникает на всём предкавказье. Это и в Армавире, и в Краснодаре, и в Горячем Ключе бывает. В Майкопе климат схож с климатом Горячего ключа.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Сб мар 13, 2010 9:33 am

cehko писал(а):Я будущий юрист, муж инженер-электронщик по профессии, в последнее время - менеджер по продажам оборудования.


Работу электронщика можно найти только в Ставрополе. Там много заводов электроники.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Сб мар 13, 2010 9:34 am

cehko писал(а):Я будущий юрист, муж инженер-электронщик по профессии, в последнее время - менеджер по продажам оборудования.


Попробуйте обратить внимание на Анапу. Море, нет такой влажности как в предгорной части черноомрского побережья. Рядом Новоросс (почти 300 тыс населения). Крупные магазины, гипермаркеты там присутствуют. Некий аналог Краснодара.
Andrey1977
 

Сообщение ВТ » Сб мар 13, 2010 10:45 am

Новороссийск очень грязный город. Один из самых грязных в крае. Постоянные пыльные бури, стёсанные горы... уж лучше Краснодар!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Andrey1977 » Сб мар 13, 2010 16:30 pm

ВТ писал(а):Новороссийск очень грязный город. Один из самых грязных в крае. Постоянные пыльные бури, стёсанные горы... уж лучше Краснодар!


Я же не про проживание в Новороссе. На счёт постоянных пыльных бурь выдумывать не надо. Пыльные бури это степное явление. Там бора бывает зимой. А стёсанные горы вообще тут причем ?
Andrey1977
 

Сообщение ВТ » Сб мар 13, 2010 19:00 pm

Andrey1977 писал(а):На счёт постоянных пыльных бурь выдумывать не надо.
Не нужно придираться к словам, вы поняли, о чём я говорю. Если вдруг понять тяжело, поясню:
Цементные заводы делают воздух в Новороссийске жутким. В воздухе мелкая взвесь непонятно чего. Сильные ветра бывают очень часто, всё это разносится с невероятной скоростью по всей округе. Цвет города серый, потому что везде эта пыль. Стёсанные горы - вид ужасный. Это к вопросу созерцания прекрасного.

А вообще, Andrey1977, такое впечатление складывается, что Вам лишь бы что..., только не Горячий ключ.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Сб мар 13, 2010 19:16 pm

Andrey1977 чудесным образом появляется только для того чтобы покритиковать перезд в Горячий Ключ.

Если вы Andrey1977 выбираете место жительство с точки зрения доходной части, то вам нужно агитировать ехать на севера или на Дальний Восток.

Люди в Горячий Ключ едут не за деньгами, а за природой.
psekups
 

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 11:07 am

psekups писал(а):Люди в Горячий Ключ едут не за деньгами, а за природой.
Горячий Ключ - лучшее место на земле, где живут самые приветливые люди! И едут сюда, как правило, уже с деньгами! 8)

А psekups.ru - лучший форум "всемирной паутины". Всем несогласным вечный бан! :banned:
Guardian
 

Сообщение мила54 » Вс мар 14, 2010 12:22 pm

А что же тогда делать тем у кого денег нет ,а в ГК хочется ??? Хоть какую-нит работу то можно найти ? Хотя бы мужу???А то пенсии еще нет а пожить в тепле очень хочется...И еще , а как же ваш цементный завод? Он не пылит? 8)

А насчет людей в ГК совершенно согласна! очень добрые и приветливые!Это понятно даже прочитав форум...
Мы сами с магаданской области ,живем в подмосковье уже 30 лет,но до сих пор не привыкли к этому региону... :( тяжело тут жить во всех отношениях)

Интересно есть в ГК колымчане???
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Гость » Вс мар 14, 2010 12:38 pm

мила54 писал(а):А что же тогда делать тем у кого денег нет ,а в ГК хочется ???

Как говорил один заурядный персонаж-"горячий Ключ-город для богатых" :)
мила54 писал(а):И еще , а как же ваш цементный завод? Он не пылит?
Пылит конечно,вот вчера на работе за 12 часов около него-опять заработал головную боль(инфранизкие вибрации) Пыли сейчас мало,потому что дождливо.....летом буде хуже. :(
Гость
 

Сообщение psekups » Вс мар 14, 2010 13:33 pm

В Саратовской недвижимость дешевле.

По поводу работы могу сказать следующее: "Многие говорят, что работы нет. Но, однако нет и голодных смертей. Почему?"
psekups
 

Сообщение Юлёна » Пн мар 15, 2010 10:37 am

psekups писал(а):В Саратовской недвижимость дешевле.

По поводу работы могу сказать следующее: "Многие говорят, что работы нет. Но, однако нет и голодных смертей. Почему?"




Да потому что земля есть и огород! :whistle3: Ну и можно торгануть.
Юлёна
 

Сообщение stamp » Чт мар 18, 2010 16:07 pm

Потому как менталитет такой уж пребедьнятся, мол с воды на хлеб и с хлеба на воду.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение мила54 » Чт мар 18, 2010 23:03 pm

http://stamp, Золотые слова и в темноте видно(с)!!!
Наш этот поганый менталитет не дает нам жить спокойно... :-D

А то что нам в гребаной Москве тяжелее это совершенная правда(да и в любом ГОРОДЕ).а жить на земле и говорить что я беден ,это лишнее... ;)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение stamp » Пт мар 19, 2010 13:03 pm

Это наверное корни, но торгануть плодо-ягодным тоже не проч, как землю купили посадили несколько яблонь, черешни 2 вида, вишню, персик, слива, абрикос, грушу, лимон, мандарин, кустов малины и смородины, крыжовник че то не очень, виноград изабелла, ну так вот - на фига нам столько, свиней не держим не кошерно :) а собаки у нас только яблоки ест :) картошку и лук покупаем на рынке, зелень своя. Я в Ленинсбурге, чтоб фруктов овощей поесть как дома, по 1500р каждую неделю трачу и то гадость такая, все в фармалине каком то и без вкуса, сухое только вид имеет. Так что земля даже если ее не похать - кормит будь здоров, конечно садом заниматься надо но это приятное дело. Вы посмотрите в Краснодарском крае мало кто своим садом занимается, стоят участки по 5 и более соток бурьян по метру (пару лет постоит и земля мертвая для земледелия).
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron