Хочу переехать в ГК

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Гала » Пт мар 19, 2010 23:29 pm

psekups писал(а):Ставьте баки с водой и не будет проблем. Бурите скважины.

В других городах такие же проблемы.

Не хочу показаться занудой, но в той же Динской проблем с водой нет!
Гала
 

Сообщение psekups » Сб мар 20, 2010 8:46 am

Не поверите, в Горячем Ключе в районе пенсионного фонда на средних этажах проблем с водой НЕТ!!!!

Не поверите, в курортной части Горячего Ключа, у тех, кто сделал скважину на 30 м проблем с водой НЕТ!

Проблемы есть у тех, кто живет на горах, например, на Чепурковой горе.

Будь Динская расположена на холмах, то половина населения стонало бы по поводу отсутствия воды.

Это же элементарно!
psekups
 

Сообщение BitUm » Сб мар 20, 2010 9:38 am

Ну о чем вы вообще говорите? Причем тут холмы, равнины, горы. Если бы вода подавалась в город из естественных или искусственных накопителей, под естественным давлением, за счет перепада высот, тогда можно так рассуждать.
Вода в город подается насосными станциями, которые могут надавить и 8 атмосфер, тогда вода в городе будет везде. Логичный вопрос, почему не давят? Все очень просто, старые, гнилые сети просто не выдержат такого давления, начнутся непрерывные порывы. А водоканалу ОНО НАДО!?
Коммуникации в нашем прекрасном "Баден-Бадене" совсем не как в "Баден-Бадене" :-D
Проблема воды в городе, одна из основных. Даже новая ветка, что проложили из Саратовской поможет лишь наполняемости накопителя, но никак не скажется на давлении в сетях, а соответственно и улучшении подачи воды.

Не поверите, в Горячем Ключе в районе пенсионного фонда на средних этажах проблем с водой НЕТ!!!!

Правильно, поскольку там проходит главный водовод, но опять же, проблемы нет только до 3 этажа. Поскольку водоканал давит в город всего 3 атмосферы и повышать не будет... иначе порывы, а аварийной службы... увы так и нет...
BitUm
 

Сообщение Гость » Сб мар 20, 2010 10:27 am

BitUm писал(а):давит в город всего 3 атмосферы

Это соответствует подьему воды на 30 метров-вполне достаточно...На чепуркову гору свой насос стоит-там проблем нет -аж кран подымается от напора.... :-D
Гость
 

Сообщение BitUm » Сб мар 20, 2010 10:35 am

3 атмосферы на выходе с водозабра. Уже в районе стадиона давление не более 1 атмосферы.
BitUm
 

Сообщение Гость » Сб мар 20, 2010 10:40 am

Очень странно-когда я заполняю свой настенный котоел водой в системе отопления-манометр на котле показывает давление в системе водоснабжения около 3,5 бара.....причем у меня второй этаж....Откуда такое давление?
Гость
 

Сообщение BitUm » Сб мар 20, 2010 11:14 am

Давление в городе в сетях очень неравномерно. Твой дом стоит, по сути в самой нижней точке города, у реки, вот тебе и давление. А вот от тог же стадиона и вверх к горам давление ниже. У нас даже на первом с перебоями. Поэтому поставил емкость и насос для подкачки.
У тебя дом на высоте меньше 60 метров, присерно 57 м., а у меня уже примерно 85 м.
BitUm
 

Сообщение Гость » Сб мар 20, 2010 11:58 am

Наверное так..Нужно еще учесть что мой дом подчеплен к трубе,что на Заречье идет-может еще и доп.насос есть? -бак то в Заречье на горе стоит... :roll:
Поймал себя на мысли-как владельцы импортных котлов выходят из ситуации-котел не будет работать ,пока в контуре отопления давление не будет меньше 2,5 бар..Как его создать там,если в водопроводе меньшее???Ничего не понятно.А котлов таких по городу валом....
Гость
 

Сообщение Гала » Сб мар 20, 2010 13:30 pm

cергей писал(а):Поймал себя на мысли-как владельцы импортных котлов выходят из ситуации-котел не будет работать ,пока в контуре отопления давление не будет меньше 2,5 бар..Как его создать там,если в водопроводе меньшее???Ничего не понятно.А котлов таких по городу валом....

А вот так и живем (в настоящее время проживаю в районе стадиона на 4 этаже) - нет давления и котел отключаем, слава богу, что морозов нет... Люди на 5 и 6 этажах даже зимой без воды .
Хочу я жить в Горячем, очень хочу, только очень много этих НО...По-этому и возмущают космические цены на землю и квартиры....
Гала
 

Сообщение stamp » Пн мар 22, 2010 10:56 am

Народ, кто нибудь может написать процесс покупки земли у какой нибудь бабульки?


с бабульками не связывайтесь, дохлый номер. Оформите ей весь пакет документов за свой счет, а продадут другим людям, вам точно не продадут за те деньги что в начале просили (после оформления). Тааакое динамо бывает, можно и в милицию угодить запросто, если бабульку заглючит. Вот с дедулями все проще, но деды сентиментальные и свои дома под старость не бросают (продают).
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Нафаня » Пн мар 22, 2010 15:31 pm

stamp писал(а):с бабульками не связывайтесь

Самое лучшее - связываться с адекватными людьми, с которыми всегда можно найти компромисс. А бабульки они, или дедульки, или детки с внучкАми - это уже вопрос другой.
Кстати, у "не бабулек и дедулек" и можно найти что-то дешевле.
Потому что, когда человеку НАДО продать - он не будет заламывать нереальную цену.
Я когда выставляла свой участок на продажу, прошла по 6 агентствам и практически везде мне сказали примерно одну и ту же цену (+/- 100 тыс. руб.). Ну не может быть, чтобы во всех агентствах были некомпетентные или "несведущие" риэлторы. Иначе, у них не будет никаких сделок, а следовательно - дохода.
Логично?
Многие люди не хотят связываться с агентами: кто-то не доверяет им, а кто-то просто не хочет платить %, которые агентства просят.
Это тоже нормально. Если человеку не "горит" с продажей, он может спокойно сам дожидаться своего покупателя.
Но если человеку надо продать побыстрей - без грамотного риэлтора ему не обойтись. И тут нужна удача: чтобы нашелся такой хороший расторопный риэлтор. У них база данных все-таки.
Все, о чем сказала, основано на личном опыте.
Не претендую на ИСТИНУ (кто-то может со мной совсем не согласиться). Тут еще есть элемент ВЕЗЕНИЯ.
Всем желаю УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ в покупках-продажах.
Нафаня
 

Сообщение Гость » Сб апр 03, 2010 20:24 pm

А кто-нибудь подскажет, если авто свое перегоню в Горячий и буду на ней гонять с саратовскими номерами, есть шанс , что ее не "разденут"???????и вообще если у кого-нибудь подобный опыт???? ;)
Гость
 

Сообщение Гость » Вс апр 04, 2010 12:05 pm

Сэм писал(а):вообще если у кого-нибудь подобный опыт????

У моих знакомых есть-гоняют с саратовскими номерами уже 3 месяца-проблем нет вообще,несмотря на то что каждый день в Краснодар мотаются.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн апр 05, 2010 10:52 am

Спасибо Сергей! у нас с этим просто "жестко", машина с "чужими" номерами на ночь на улице не оставишь :o
Гость
 

Сообщение Гость » Пн апр 05, 2010 19:26 pm

Да тут процетов 10 иногородние номера,а летом так вообще 50.....
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron