Хочу переехать в ГК

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Хочу переехать в ГК

Сообщение Гость » Ср фев 24, 2010 19:42 pm

Добрый день я из г. Ижевска хотелось бы перебраться где потеплее, в ГК хотел приобрести дом, но что то цены у вас кусаются ищу не дороже 2млн.р. как думаете что нибудь найду
Гость
 

Re: Хочу переехать в ГК

Сообщение Ольга » Ср фев 24, 2010 20:13 pm

ALEX1978 писал(а):Добрый день я из г. Ижевска хотелось бы перебраться где потеплее, в ГК хотел приобрести дом, но что то цены у вас кусаются ищу не дороже 2млн.р. как думаете что нибудь найду


в ГК, сомневаюсь, что Вы найдете домик за 2 млн...разве что на самой окрайне, без света, воды, газа и с землей сотки 2...в ГК цены действительно кусаются, курорт как ни как....за это и наценка такая...посмотрите станицы вокруг, за такую сумму можно вполне приличный вариант подыскать...
Ольга
 

Сообщение Valery » Ср фев 24, 2010 20:16 pm

Будете искать в Горячем Ключе сами,то может и найдете:прошло всего несколько месяцев как наши знакомые приобрели новый дом из пенобетона из 3 комнат со всеми коммуникациями и с 4 сотками земли на Развилке всего...за 900 тысяч,хотя еще до кризиса за нее просили больше 3 млн.,просто хозяевам срочно надо было уезжать,вот и продали...почти по себестоимости.Правда наши знакомые до этого несколько лет приезжали летом и тоже приценивались,но в основном к станицам-а тут кризис и такое,наверное в чем то тоже относительное, везение.
Мы сами в свое время много раз покружили по Горячему Ключу пешком,и не раз приезжали,прежде чем нашли свои участки и домики-агентств недвижимости тогда было всего пара,а не как сейчас-навалом.Поэтому вы сейчас через них даже сидя в Ижевске до 2 млн.можете найти-нужны настойчивость и упорство,а уж агентства постараются-спрос невелик,а предложений хватает....пока.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Алексей » Чт фев 25, 2010 18:09 pm

Valery писал(а):а уж агентства постараются

Очень оптимистичное утверждение.
Мне вот почти за эту сумму просто участок найти не могут, а Вы утверждаете что участок с домом найдут ...
Алексей
 

Сообщение Valery » Сб фев 27, 2010 19:13 pm

Алексей писал(а):Очень оптимистичное утверждение.
Мне вот почти за эту сумму просто участок найти не могут, а Вы утверждаете что участок с домом найдут ...


Послал сообщение в личку.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение stamp » Пн мар 01, 2010 18:58 pm

Гы гы. Все коммуникации это хорошо. А перекрытия у этого пеноблочного (аля керамзит с песком и пылью цвета цемента) дома какие? Когда искал вариант, в некоторые дома вообще сам не входил и знакомых не пускал. Срок годности таких домов до 20 циклов заморозки, то есть пару лет, а потом ппц.

зы: Особенно радуют особняки в 3-4 уровня из кирпича с толщиной стен в метр и трещинами в фундаменте, продают не дорого, чисто чтоб кирпич отбить :)
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Valery » Пн мар 01, 2010 23:42 pm

Интересно,а что вы хотите за 900 т .р,и крыша там односкатная-для них,наверное,главное было,что она у них есть и не течет.Обложат пенобетон кирпичом-и домик на юге готов:сам по себе нормальный пенобетон неплохой материал,а морозы тут не ахти-главное все есть и их это устраивает.
В свое время наших денег от продажи наших квартир хватило только на участки с времянками:строимся сами,хотя не строители,так дешевле и не значит,что хуже-было бы желание.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение stamp » Вт мар 02, 2010 10:26 am

Некоторые варианты домов продают уже больше года причем по одной и той же цене, как только начинается процесс покупки сразу начинается мозгоедство. Продавцы включают обратку и начинают хитрить мудрить, и так уже больше года.
Ко мне когда какие нибудь знакомые приезжают я уже так развлекаюсь, посылаю их под видом покупателей к этим товарищам, продадут не продадут, история повторяется.
Варианты хорошие по качеству предлагаемого и цены почти разумные, но торгаши никудышные, то очкуют то цены задирают :)
Так что кто надумает покупать здесь в районе жилье планируйте отпуска месяца на 3 минимум, остальные предложения либо дорогие (по деньгам), либо дешевые в полном смысле этого слова.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Guardian » Вт мар 02, 2010 11:16 am

stamp писал(а):оргаши никудышные, то очкуют то цены задирают

Может это народная кубанская забава - Поле чудес - угадал все буквы, но не смог прочитать слово! :CRAZY:

Вы бы составили реестр таких объектов (продавцов) и выложили в форум. Было бы прикольно и полезно. Многие порталы недвижимости ведут свои [url=realty-inform.ru/blacklog/index.php]черные/белые списки собственников, агентств и клиентов[/url], описывают всякого рода сценарии манипуляций, как тех так и других, и дают полезные советы по противодействию нечистоплотным лицам. Заинтересованным в сделках с недвижимостью рекомендую знакомиться с подобными материалами.

Данную тему можно объединить с отзывами гостей о местах размещения.
Guardian
 

Сообщение psekups » Вт мар 02, 2010 12:56 pm

Маленькие советы:

- Прежде всего не нужно афишировать что вы приезжий.
- Одевайтесь проще. Инорегионный автомобиль оставьте за квартал от предполагаемого места покупки.
- Заведите знакомство с местным жителем.
psekups
 

Сообщение stamp » Вт мар 02, 2010 13:28 pm

Открыть адреса этих гореторгошей я не могу так как питаю малую надежду что все таки они созреют. А пишу про это чтоб люди не пугались и были готовы к таким ситуациям. Горериелторов публиковать не могу так как они умеют грамотно срать (извиняюсь за выражение, но оно более полно описывает положение дел).
Два риелтора из одной конторы, один говорит что продано, другой что давайте завтра посмотрим :) и такой не еденичный случай.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Нафаня » Вт мар 02, 2010 13:45 pm

stamp писал(а):так как они умеют грамотно срать (извиняюсь за выражение, но оно более полно описывает положение дел).

С таким отношением идти договариваться к людям...
Ищите причину в себе, если вам отчаянно "не везет".
Вас послушать: риелторы - г...., продавцы - г..., а Вы сами прямо "Ангел в тюбетейке".
Нафаня
 

Сообщение stamp » Вт мар 02, 2010 14:16 pm

Вот вы сразу. Я не говорю что все везде так продают и работают. Я говорю что такое имеет место быть.
Хвалить тоже никого не буду, но есть ответственные риелторы с которыми приятно работать, но кодекс чести или что то подобное им не позволяет перехватывать сделки у своих коллег.
На счет везет это вы тоже зря, если я купил два участка по краям, а по середине мне не продают, хотя в принципе предлагают на продажу, только мне за совсем другие деньги :) вот и бесят :)
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Зри в корень » Вт мар 02, 2010 14:19 pm

Нафаня писал(а):Вас послушать: риелторы - г...., продавцы - г...,

Да человек вроде не всех под одну гребёнку.
Сказано было о некоторых вариантах.
Столкнулся с похожими проблемами, хотя совершенно другой регион.
Например, из пяти агенств понравилось только одно, где обстоятельно и ЧЕСТНО рассказали о предстоящих расходах и сроках.
Некоторые продавцы, особенно старшего возраста, это отдельная песня.
Мнение, раз хотят купить, значит такая "корова нужна самому".
Я, правда, к этому отношусь проще, если не получается или не нравится, значит не моё.
Но представляю, как это может подействовать, предварительно договорились и после этого цена возрасла.
Я в таких случаях сразу говорил "до свидания".
Но случаи бывают разные.
Последний раз редактировалось Зри в корень Вт мар 02, 2010 15:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень
 

Сообщение stamp » Вт мар 02, 2010 14:51 pm

В деревне (пригороде) за пару лет выросли 5-9 этажки, а на расстоянии 1-3 метра от них или между ними стоят частные дома. Так вот и покупать их теперь никто не хочет и продать они их теперь не могут (нельзя).
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2