станица Саратовская?!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Ilyakuban » Пн фев 03, 2014 22:51 pm

KRIuK-OFF, тут уж каждый пусть под себя подбирает место!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение lilita » Пт июн 27, 2014 12:29 pm

Согласна полностью с предыдущим оратором-Саратовская произвела на меня очень неприятное впечатление(грязно-базарное место)точнее не скажешь...Приехала с Ленинградской области на разведку в Горячий Ключ(понавилось всё-люди город климат(всё кроме цены на недвижимость в ГК)поэтому и подумала рассмотреть станицы и начала(как на грех) с Саратовской и после описаных выше впечатлений станицы рассматривать перехотелось теперь благодаря ВАм Дорогие форумчане думаю ,что зря не посетила Мирный ,первомайский.....Буду очень признательна если поможете составить маршрут,(какие станицы стоит посетить.......собираюсь опять в Горячий в августе ......
куплю дом в Г К недорого рассмотрю предложения,кроме станиц
lilita
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 15:00 pm
Откуда: россия

Сообщение psekups » Пт июн 27, 2014 13:17 pm

Все в шаговой доступности. И, многое зависит от того, есть ли дети, машина, какие запросы к участкам и национальном окружению.


Если дадите уточнение, то и рекомендации будут более корректными
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение KRIuK-OFF » Вс июн 29, 2014 21:03 pm

lilita рекомендую присмотреться к Первомайскому,Приреченскому.Они недалеко от райцентра и не (цитата)- " грязно-базарные"!Бакинскую и др. поселки в этом направлении не рекомендую-непроезжие станицы и ...приедете-сами поймете! А Вы скажите мне пожалуйста-в чем грязнобазарность Саратовской?По каким критериям Вы так решили,ну или у Вас сложилось такое мнение?Мне очень интересно мнение со стороны,т.к. я вырос в этой станице,и несколько другого мнения о ней.Я не буду с Вами спорить или защищать станицу,мне просто интересно.Скажу для справки в Мирном нет газа,и летом выезд в Горячий ключ проблематичен-поворот налево на федеральной дороге сложен из-за отдыхающих,поток машин большой на море едет.Но зато там очень красивая природа,и уютное местечко!Вы бы и вправду рассказали нам(форумчанам) -чего бы хотелось от поселка?На какую сумму расчитываете для покупки недвижимости,а мы бы Вам помогли советом по мере возможности.Удачи Вам!
P.S. Про Саратовскую расскажите пожалуйста! :) Что не понравилось конкретно :roll: Может получится что то изменить ?! :DRINK:
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Наталья 19 » Пн июн 30, 2014 8:54 am

KRIuK-OFF писал(а):Бакинскую и др. поселки в этом направлении не рекомендую-непроезжие станицы и ...приедете-сами поймете!

Что в Вашем понимании непроезжие? Маршрутки в Горячий Ключ ходят часто, а со своим транспортом так вообще хорошо ( это я о Бакинской).
На мой взгляд в Саратовской нет центра, вернее весь ее центр расположен вдоль дороги, так исторически сложилось, что не придает привлекательности облику станицы.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение KRIuK-OFF » Пн июн 30, 2014 20:35 pm

"Непроезжие станицы"-станицы через которые не ходит междугородный транспорт,например Апшерронск-Краснодар,Горячий ключ-Краснодар.Для людей у которых нет личного авто будет неудобно добраться до краевой столицы.Например в ст Мартанскую сколько раз ходит маршрутка за день? 4-5 раз,не больше.Да и грузоперевозка по карману бьет сильнее.
Наталья вы меня запутать пытаетесь? Цитирую Вас-"На мой взгляд в Саратовской нет центра, вернее весь ее центр расположен вдоль дороги :-D Не пойму Вас-центр есть или его нет?ИМХО если нужен привлекательный облик так в средней полосе есть отличные деревеньки,с рублеными домами и ставнями всякими...,правда до райцентра только на тракторе доехать можно.В Саратовской самое удобное транспортное сообщение из всех окружающих станиц,заехать можно с трех сторон,а в Бакинскую и др. только с одной,и только через Саратовскую.Вот скажите пожалуйста чего нет в станице,и есть например в той же Бакинской?А в Бакинской есть например хотя бы АЗС,ну или рынок(не в три лотка).Я не говорю что в Бакинской жить плохо,7 км не расстояние,но в Саратовской то лучше!Вы же не выходите каждый день для того что бы любоваться привлекательным образом станицы?!А вот на работу,да и по делам каждый день надо...
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Наталья 19 » Вт июл 01, 2014 9:06 am

Не правильно выразилась. Центр, в моем понимании, это центральная площадь, которой у Саратовской нет. В Саратовской центр это дорога, идущая с горы. К тому же эта дорога узкая, по ней ходят фуры, что создает неудобства. Припарковать машины негде, лепят их кто где горазд.
KRIuK-OFF писал(а):заехать можно с трех сторон,а в Бакинскую и др. только с одной,и только через Саратовскую.Вот скажите пожалуйста чего нет в станице,и есть например в той же Бакинской?А в Бакинской есть например хотя бы АЗС,ну или рынок(не в три лотка).Я не говорю что в Бакинской жить плохо,7 км не расстояние,но в Саратовской то лучше!

Да, в Бакинскую по асфальтовой дороге заезд с одной стороны, но существуют дороги проселочные (жители пользуются) имеющие выход в п. Приреченский и Молькино. Кстати, есть проект дороги через Бакинскую к рязвязке на М4. АЗС была у ИП, но он что-то не потянул ее и закрыл, хотя было очень удобно, не скрою, ее теперь нам не хватает. Рынок в Бакинской (не из 3-х лотков) 2 раза в неделю.
KRIuK-OFF писал(а):Для людей у которых нет личного авто будет неудобно добраться до краевой столицы

В Саратовской, кто живет не вдоль дороги, например на Холодном, добираться до автобуса, тоже "не близкий свет".
KRIuK-OFF писал(а):Вы же не выходите каждый день для того что бы любоваться привлекательным образом станицы?!А вот на работу,да и по делам каждый день надо...

Я каждый день пешком иду на работу и любуюсь нашей природой (от дома до работы метров 200) :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение KRIuK-OFF » Вт июл 01, 2014 19:58 pm

Ну ... частично Вы конечно аргументировали минусы ст.Саратовской,я Вас понял.Уважаю Ваше мнение,но останусь при своём, может быть хотя бы потому что я родился и вырос,и живу в Саратовской!Вы скорее всего живете в Бакинской, и как там в пословице-"каждый кулик свое ...жилище хвалит :) ". А зато у нас дом культуры недавно восстановили :cool: И неплохо восстановили!Удачи Вам и всем жителям всех станиц и хуторов и городов Горячего ключа :DRINK:
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Сан Саныч » Пн ноя 10, 2014 7:21 am

Интересно, а где в итоге Ольга то поселилась?

Я Саратовскую сильно не изучал, проехал на автобусе туда и обратно когда в Краснодар ездил.
Так как нацелены на сам Горячий ключ, не на курортную зону конечно, цены там шибко страшные :russian_roulette:
Лично я и в Кутаисской поселился бы, или на Ведьминой горе какой нибудь, но жена не хочет в глуши жить,
цивилизация должна быть рядом :girl_cray:
Да и сын, 12 лет ему, тоже не готов на столько с природой дружить...

Так что выбирать будем в самом ГК, включая развилку, скорей всего развилку даже.
Ну а если по деньгам проходить не будем, то и на Саратовскую думаю мои согласятся ;)
Нормальная деревня на мой взгляд, удобно расположенная относительно Краснодара и Горячего ключа, внутренняя дорога параллельно федералке, до ГК по ней рукой подать, автобусы стабильно ходят.
Местное население..., так это хоть где, на кого нарвешься, нет хороших или плохих национальностей или народов,
есть люди добрые :) или злые :(
И те и другие есть везде, главное определится какой ты сам, и окружение будет соответственное ;-)
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Данила-мастер » Пт дек 11, 2015 17:03 pm

Люди добрые!
Подскажите, что с бетонным заводом в Саратовской? Работает аль закрыли? Не могу в инете найти информацию.
Заранее благодарю! @}->--
"Жатвы много, деятелей мало..."
Аватара пользователя
Данила-мастер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:46 pm
Откуда: Bali (Indonesia)

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Наталья 19 » Пт дек 11, 2015 17:04 pm

Работает.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Наталья 19 » Вт дек 15, 2015 15:10 pm

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re:

Сообщение метатель » Пн янв 25, 2016 16:46 pm

psekups писал(а):Все в шаговой доступности. И, многое зависит от того, есть ли дети, машина, какие запросы к участкам и национальном окружению.


Если дадите уточнение, то и рекомендации будут более корректными

Приветствую форумчан! Кратко:
3 детей (12, 8, 3 года). Машина -паркетник. Бюждет- 2млн.руб.+если решимся на ПМЖ, продадим кв-ру в В.Устюге (т.е.еще 2,5 млн.).

Что бы Вы выбрали? Горячий ключ, видимо, только что-то плохонькое и район хуже? Или домик получше в станице? И в какой? Посоветуйте.
Хотелось бы, чтобы нашего брата (русских т.е.) побольше и был досуг для детей. Секции, музык.школа (в идеале было бы

Т.к."руки не из того места растут", лучше сразу дом получше. Чтобы на стройку по-минимуму рассчитывать...
метатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:20 am
Откуда: г.Великий Устюг

Re: станица Саратовская?!

Сообщение psekups » Пн янв 25, 2016 18:38 pm

Вот, что нравится в Саратовской - так школа искусств. Туда ездит моя дочь (из Горячего Ключа). Возможно, даже вам и Саратовская приглянется.

Вот такие детишки там учатся

http://www.youtube.com/watch?v=jRi010RY ... de2Uodkvbz

http://www.youtube.com/watch?v=ifeCxpbc ... de2Uodkvbz

Ну, и все же советую смотреть глазами. http://psekups.ru/business/dom/
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Re:

Сообщение Syozha » Вт янв 26, 2016 14:58 pm

метатель писал(а):
Что бы Вы выбрали? Горячий ключ, видимо, только что-то плохонькое и район хуже? Или домик получше в станице? И в какой? Посоветуйте.
Хотелось бы, чтобы нашего брата (русских т.е.) побольше и был досуг для детей. Секции, музык.школа (в идеале было бы

Т.к."руки не из того места растут", лучше сразу дом получше. Чтобы на стройку по-минимуму рассчитывать...


Посмотрите тему про Первомайский http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?f=15&t=9493
На мой взгляд - лучший посёлок в окрестностях Горячего
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron