станица Саратовская?!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Ольга » Сб фев 27, 2010 14:44 pm

а насчет огорода в аренду - мы тоже думали об этом...останавливают только следующие соображения:
1) 99% сдаваемых участков - целина или почти целина, земля, которая уже забыла что такое лопата и грядки - а НЕ свою целину копать и обрабатывать, вкладывая в нее столько сил как то не улыбается, честно...вот свою - совсем другое дело, хоть будешь знать, что стоит потерпеть и попотеть, но в следующем году земля уже подобреет и станет мягче...
2) если снимать участок, то где гарантия, что твой урожай не будут собирать местные жители (бомжи??), мальчишки просто чисто побаловаться или те же самые хозяева??? а вот свой огород обнес забором, особенно если свой дом - и всегда он у тебя под присмотром + собаку завести, чтоб отпугивала потенциальных нахалов..вот у меня мама тоже периодически жалуется, что к ней наведываются на урожай - а это дачный поселок и напротив даже сосед летом живет...
3) деньги, которые уйдут на съем дачи (а это около 3-5т.р. в месяц) можно тратить на фрукты-овощи и наедаться от пуза круглое лето и осень...
в общем, нужно мне немного подождать и охладить свой пыл огородника-садовода в ожидании своего дома, которому можно отдать и свои силы, и желание - одно дело копаться в своей земле, другое в чужой...знаю по собственному опыту, когда душа лежит, то и дело спорится и все получается:) даже помидорки наперекор климату растут и цветут в открытом грунте, где им не положено:))
Ольга
 

Сообщение Добрый молодец » Сб фев 27, 2010 14:55 pm

конечно!
причем результат\урожай совсем не прямопропорционален работе. Часто люди просто убиваются на незначительных площадях (4-8 соток) а отдача маленькая. Здоровый пофигизм подкрепленный знанием так называемого "правила Парето" или иначе - работа дураков любит. Но тут важны знания\опыт! Часто участок вычищен от "сорняков" начисто - труд колоссальный но при этом бестолковый. 8)
У меня и у родителей 2 сада - из вредителей только стаи птиц которые несмотря ни на какие риски сметают в определенные дни иргу.
Сейчас тем более инфо просто масса! миллионы людей пробуют и так и этак - чужого опыта очень много.
Главное что бы душа лежала к хозяйству
Добрый молодец
 

Сообщение Добрый молодец » Сб фев 27, 2010 15:00 pm

главное то что со временем ценность сада у своего дома только возрастает культурная земля, старые(взрослые) деревья, устроенный цикл хозяйства - короче СВОЯ ЗЕМЛЯ этого за деньги не купишь - только временем кроме всего прочего. Очень жаль что в нашей стране очень мало семейных "поместий" - мизерное количество.


Хочу спросить у противников дома\сада с основными аргументами - а) хочу цивилизации б) не хочу много копаться и прочее.
В чем цивилизация то? и на что уходит свободное время?
ну это все при условии наличия авто и устроенного быта - я о экстремальных случаях не говорю.
Добрый молодец
 

Сообщение stamp » Ср мар 03, 2010 14:09 pm

Сад и огород это то что дает кроме плодов материальных плоды психического равновесия и спокойствия. За прошлый год 4 месяца всего был дома, остальное в командировках. У меня есть дом и сад и огород, цветник - но я слишком бедный чтобы позволить себе спокойствие и быть все время дома. Нафиг мне не нужна цивилизация, электричество частично автономное, вода скважина, газа нет и не будет. Зато виды из окон, воздух чистый насыщенный кислородом. Я купил эту землю 30 соток без коммуникаций на склоне в леске за копейки + перед домом склон еще около 80 соток на которых не буду строиться (разве что птицы). А то что продают в основном в ГК и районе за огромные деньги - хуже городской квартиры.
Разумно подходите к выбору жилья, один хрен за продуктами и на работу надо будет ехать куда то, так +/- 5-7км не решают, но дают возможности для отличной жизни.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Галина » Ср мар 03, 2010 14:57 pm

Но всё хорошо До Поры До Времени.
А что Вы будете делать, когда к чудесному Лесному Склону добавится ещё и Склон Лет? И уже не сможете ездить на работу
ни за плюс, ни за минус 5 - 7 км?
И из фразы "один хрен за продуктами"... останется только
один дикорастущий хрен? А тогда "плоды психического равновесия и спокойствия" начнут понемногу сохнуть...
Как говорит йога: Умеренность,Умеренность в желаниях и возможностях.
Удачи!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение мила54 » Пт мар 12, 2010 16:02 pm

Проездом по М4 каждый год двигаемся в сторону моря и обратно.Так вот, в кафе Саратовской обедаем тоже каждый год.Разговариваем с девочками работающими в кафе.И очень много интересного они рассказывают.И дают дельные советы желающим переехать и жить в этом краю.Даже по поводу работы советуют! Так что не нужно думать ,что разговаривать с местным населением это ходить по домам и вести опрос местных жителей... :oops:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение qwerty » Вт мар 16, 2010 18:14 pm

[url=adme.ru/gazprom-neft/firmennyj-stil-gazproma-62921/]Служебный дресс-код любой официантки должен быть на уровне Газпрома![/url]
qwerty
 

Сообщение мила54 » Вт мар 16, 2010 20:48 pm

Станица Саратовская замечательна! Только с водой бывает часто напряженно...Или это не так?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Bobr » Пт мар 19, 2010 9:10 am

мила54 писал(а): с водой бывает часто напряженно


А без воды, вообще полный напряг. :cry:

И это не только в станицах, в городе уже много лет по графику живем.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение stamp » Пт мар 19, 2010 10:49 am

У меня в доме вода из скважины почти 200 метров от дома, так как живу на горе :) не разу небыло проблем с водой (минеральная не замерзает). Я сейчас в Ленинсбурге, так тут и электричество на выходные выключают, по вечерам воду то холодную то горячую и снега по колено (цивилизация однако).
Кстати а вы в курсе про статистику раковых заболеваний в ГК? Про сероводород? Красота красотой но не всем подходит.
Саратовская какая то не такая, нет центра.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Гость » Пт июн 11, 2010 23:11 pm

Всем здраствуйте! Как я понял, эту тему открыла Ольга, чтобы узнать побольше о Саратовской. Было тут конечно 2-3 ответа путных))) Мы тоже собираемся в ГК переехать, отец осенью поедет покупать з/у и возможно в Саратовской (по тем же соображениям что и Ольга) Будем строить домик из SIP. Сам я ниразу не был западнее Новосиба, и посмотреть округу, пообщаться в живую с местными не могу сейчас. Повторю Ольгины вопросы: как обстановка с населением, на что больше похоже на дачную территорию где бомжи лазиют по огородам или на коттеджные застройки где строятся и живут в основном порядочные люди. Ведь может житель Саратовской честно оценить ситуацию?) Ещи хотелось бы подробностей о заводе. Он точно не будет фунциклировать и отравлять округу? Как я понял его закрыли не успев открыть, или я чтото напутал? Ну как говорится везде хорошо, где нас нет (к Норильску не относится ) и я верю что в Саратовской буду жить счастливо, построю дом, посажу дерево и сына сделаю)))
Буду рад любым ответам и комментариям. Высказывания скептиков тоже приветствуются)))
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июн 30, 2010 17:42 pm

А зачем Саратовской центр? У неё ГК центр. По моему мнению вполне комфортная для проживания станица, особенно если есть свой автотранспорт, до центра ГК от Саратовской ближе и быстрей, чем, скажем в Новосибирске добраться из одного района в другой.
Гость
 

Сообщение Ilyakuban » Пн фев 03, 2014 22:05 pm

Да они то есть везде, но Саратовская на мой взгляд какая-то грязно-базарная! Лично мне там не комфортно. У меня дача в Кутаисской, это немного дальше в лес. Вот там здорово! Все удобства есть, водопровод, газ, свет и участки дешевые! и место чище и комфортнее.
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение KRIuK-OFF » Пн фев 03, 2014 22:20 pm

Ilyakuban писал(а):Да они то есть везде, но Саратовская на мой взгляд какая-то грязно-базарная! Лично мне там не комфортно. У меня дача в Кутаисской, это немного дальше в лес. Вот там здорово! Все удобства есть, водопровод, газ, свет и участки дешевые! и место чище и комфортнее.
Так то оно так,но в Саратовской тоже и газ и водопровод и все блага,даже 2 заправки есть !Неговоря о банках ,ресторанах,супермаркетах .... :-D И я не шучу приезжайте посмотрите!Цены не сильно бьются...
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение KRIuK-OFF » Пн фев 03, 2014 22:24 pm

Да кстати понятия про Кутаисскую-"немного дальше ,в лес"-это сколько? и от куда мерить?Если от Октябрьского,то немного :-D :-D :-D Хотя природа там и вправду очень даже классная(это я без иронии),бывал там пару раз!Тихо,чисто....Рай для пенсионеров!Ну и для отдыха в целом!Но молодым на мой взгляд там не место...Чё то я не в той ветке уже пишу.... :oops:
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4