станица Саратовская?!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

станица Саратовская?!

Сообщение Ольга » Ср фев 17, 2010 17:29 pm

Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет, ваши знания и опыт. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, стоит ли переезжать на ПМЖ в ст.Саратовскую? Какие там люди? Как относятся к новеньким? Какая инфраструктура помимо Сельсовета и школы? Как обстоят дела в плане воровства? Можно ли будет оставить дом на день с одной собакой и не бояться, что залезут?
хотелось бы конечно в Горячий Ключ, но цены уж больно высокие, не потянем мы с нашим бюджетом...а вот Саратовская в этом плане более досягамая. Хочется свой дом, сад, огород и чтобы живность всякая бегала и глаз радовала, и сынишка подростал и бегал босиком по травке во дворе:))
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!!
Последний раз редактировалось Ольга Ср фев 17, 2010 22:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ольга
 

Сообщение Andrey1977 » Ср фев 17, 2010 18:06 pm

Господа переезжающие, я поражаюсь с вас - как можно выбирать место жительства по совету людей ? Нужно приехать самим и посмотреть своими глазами. Как говорят лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Предлагаю свою методику поиска для ПМЖ:

1) Ищете фотографии населённого пункта в инете, активно используйте Google Earth. maps.google.ru/ Включайте фотографии и изображения со спутника.
2) Изучаете транспортную доступность, климатические, экологические и природные (наводнения, землетрясения и прочие вещи) особенности.
3) Качество инфраструктуры - дорог, школ, больниц. Чтобы не пришлось ехать скорой помощи в ближайший крупный город, если вдруг окажется такая надобность. Наличие стабильного электро, газо и водоснабжения.
4) Наличие возможностей трудоустройства в населённом пункте, или в близлежащем более крупном, с учётом затрат времени и денег на поездки на работу.
5) Отключить у себя романтику, ибо романтика только летом, а зимой начинаются унылые будни, например месить грязь по бездорожью.
6) Не зацикливаться только на одном факторе для переезда, если что то приемлемого не нашли в данном населённом пункте, смотрите в другом, может быть даже другой районе.
7) Выбрав НЕСКОЛЬКО вариантов для возможного ПМЖ ехать и смотреть, а не подрываться сразу с пожитками.
Andrey1977
 

Сообщение ВТ » Ср фев 17, 2010 18:35 pm

А есть ещё и такая методика: место выбираете по внутреннему чутью, а после уже начинаете копаться во всём остальном, что описал Andrey1977. А то знаете ли, как оно бывает: инфраструктура на 5+, всё остальное тоже, а душа не лежит...
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Andrey1977 » Ср фев 17, 2010 18:41 pm

ВТ писал(а):А есть ещё и такая методика: место выбираете по внутреннему чутью, а после уже начинаете копаться во всём остальном, что описал Andrey1977. А то знаете ли, как оно бывает: инфраструктура на 5+, всё остальное тоже, а душа не лежит...


Чутьём можно определить комфортность только при личном посещении - увидеть какие люди, атмосфера в населённом пункте. Такие вещи в инете почувствовать не возможно.
Andrey1977
 

Сообщение ВТ » Ср фев 17, 2010 18:44 pm

Может быть, Andrey1977, у Вас просто нет такого чутья и Вы чересчур прагматичны. :roll: по крайней мере, мы выбрали Горячий ключ именно так. И очень этим довольны. Всё остальное-дело наживное.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Ср фев 17, 2010 18:45 pm

Предлагаю никого не спрашивать, ничего не искать и не изучать, а сразу ехать в Ессентуки или Ростов-на-Дону! :idea:

Если не ошибаюсь, Ольга прекрасно знакома с географией, климатом, экологией и инфраструктурой региона, и задала конкретные вопросы по конкретному населенному пункту, и не собирается подрываться с пожитками. Если нечего ответить по существу, то свои методики лучше хранить для более подходящего случая.

По сути. Ваши опасения вполне оправданы, равно как и преимущества проживания на земле. Воровство в станицах присутствует, но многое зависит от соседей и ваших отношений с ними. По соц-культ быту в Саратовской ничего не скажу, но транспорт регулярный. Часть домов с печным отоплением. Есть зоны подтопления. Не думаю, что национальность имеет большое значение, а вот влияние казачьих сообществ не местные порядки присутствует. Почитайте внимательней раздел для приезжих. Многие ваши вопросы уже обсуждались.
Guardian
 

Сообщение asya » Ср фев 17, 2010 18:50 pm

Да душа это конечно здорово, только что делать если напримем она милая говорит что ей хорошо лежиться на Канарских островах, а разум шепчет а возможности у тебя есть, например в виде денег?
asya
 

Сообщение Andrey1977 » Ср фев 17, 2010 18:52 pm

Guardian писал(а):Предлагаю никого не спрашивать, ничего не искать и не изучать, а сразу ехать в Ессентуки или Ростов-на-Дону! :idea:

Я про Ессентуки или Ростов не агитировал в сообщении. Не надо об этом постоянно говорить - пластинку заело ?

Guardian писал(а):
Если не ошибаюсь, Ольга прекрасно знакома с географией, климатом, экологией и инфраструктурой региона, и задала конкретные вопросы по конкретному населенному пункту, и не собирается подрываться с пожитками. Если нечего ответить по существу, то свои методики лучше хранить для более подходящего случая.


Вы уже знаете об осведомлённости Ольги только по одному её сообщению на форуме ? Да вы экстрасенс.

Мои методики не дадут совершить глупость, за которую потом будут "благодарны" дети, спрашивая у мамы с папой, зачем вы переехали в такую глухомань из крупного города ? Сейчас кризис на дворе, доходы подсели, торговля сдулась. На чём зарабатывать в станице ?
Последний раз редактировалось Andrey1977 Ср фев 17, 2010 18:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Ср фев 17, 2010 18:53 pm

Ася писал(а):Да душа это конечно здорово, только что делать если напримем она милая говорит что ей хорошо лежиться на Канарских островах, а разум шепчет а возможности у тебя есть, например в виде денег?


Кстати на Канарах апартаменты стоят как квартира в Ростове. Вопрос останется только в том, где и кем работать на Канарах ? Кстати бизнес там тоже продаётся - гостиницы, магазины, кафе.
Andrey1977
 

Сообщение Ольга » Ср фев 17, 2010 19:09 pm

Спасибо всем за сообщения! Да, Guardian, прав и с местом мы определились - просто если не потянуть ГК, то можно жить рядышком - а ст.Саратовская в этом плане наиболее удобная, и выезд на трассу М4 под боком и ГК близко, можно хоть на велосипеде доехать:)
мы размышляли над каждой станицей в округе ГК, но одна или слишком маленькая, или очень далеко расположена до трассы (а это важный аспект - мужу мотаться каждый день на машине в Краснодар и лишние 10-20 км уже играют роль)...
так что вот поэтому и подняла такую узкую тему на форуме...может кто есть из саратовских, что посоветует:)))
Последний раз редактировалось Ольга Ср фев 17, 2010 22:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ольга
 

Сообщение Guardian » Ср фев 17, 2010 19:13 pm

Andrey1977 писал(а):Вы уже знаете об осведомлённости Ольги только по одному её сообщению на форуме ? Да вы экстрасенс.
Практически да! 8) А демонстрация Ваших "методик" свидетельствуют лишь от том, что окружающих Вы считаете глупее себя и не способными к разумным решениям без знания банальных истин.
Guardian
 

Сообщение asya » Ср фев 17, 2010 19:23 pm

Извините Ольга не по Вашей теме. Самое интересное что все говорят правильные вещи, но мы пытаемся друг другу доказать что наша прада правдивее? А зачем? И это касаеться не только этой темы, у меня иногда после прочтения форума ощущение как будто я на ринге побыла. Хотя....
asya
 

Сообщение Ольга » Ср фев 17, 2010 21:03 pm

Andrey1977, насчет подтапливает - мы узнавали, там недавно построили дамбу, так что теперь те участки, которые подтапливало, могут вздохнуть свободно и больше не боятся:) а насчет национальности станицы я и пытаюсь узнать, спросить тех, кто там живет...потому что боюсь, что мое мнение может быть субъективно...
насчет того, что понравилось, я уже писала...
вот думаю, спрошу людей местных, все таки форум Горячего Ключа...но как то безрезультатно, столько сообщений и 99% ни о том...только одно по теме...грустно... :(((
Последний раз редактировалось Ольга Ср фев 17, 2010 22:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ольга
 

Сообщение Andrey1977 » Ср фев 17, 2010 21:20 pm

Ольга писал(а):Andrey1977, насчет подтапливает - мы узнавали, там недавно построили дамбу, так что теперь те участки, которые подтапливало, могут вздохнуть свободно и больше не боятся:) а насчет национальности станицы я и пытаюсь узнать, спросить тех, кто там живет...потому что боюсь, что мое мнение может быть субъективно...может все проживающее там армяне попались на моем пути в тот один день....вот про Бакинскую четко написано - армянская...а про Саратовскую ничего...значит, там все таки большинство русские???
насчет того, что понравилось, я уже писала...
вот думаю, спрошу людей местных, все таки форум Горячего Ключа...но как то безрезультатно, столько сообщений и 99% ни о том...только одно по теме...грустно... :(((


Вы проедьтесь по станице, и посмотрите кто в ней живёт, и тогда сможете сделать выводы.
А может Саратовская не настолько популярна среди приезжих, что они вам не могут ответить ?
Вы так и не сказали, чем вам понравилась Саратовская ? Только лишь близостью к Горячему Ключу и Краснодару ?
Кстати, откуда переезжаете ?
Andrey1977
 

Сообщение Guardian » Ср фев 17, 2010 21:43 pm

Andrey1977
Я задам пару личных вопросов, можно?
1. Если Вам так не нравится Горячий Ключ, то чем Вас так привлекает данный форум?
2. Вы на всех форумах всемирной паутины агитируете следовать здравому смыслу при выборе ПМЖ, или только на нашем? Если второе, то почему?
Guardian
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron