Станция Ч и н а р ы

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение BitUm » Ср фев 17, 2010 21:26 pm

Собственно село Садовое это село которое здесь было давно, а станция Чинары, появилась в 70-х, когда строили жд ветку Горячий - Туапсе. В Садовом рынка нет, народ живет натуральным хозяйством. Со связью не очень, берет местами. Как в Чинарах, не знаю, но по всей видимости примерно также. До Горячего только электричкой или в объезд через Туапсе или Хадыженск. Автобусного регулярного сообщения с Чинарами нет, но могу ошибаться. В Шаумяне рынок наверное есть. От Чинар до Шаумяна километров 12-15, через перевал. Дома в Чинарах, стоят близко, метров 100-200. Есть котельная, посему, как я понимаю, в домах горячая вода и отопление централизованные.
Насчет инета, не могу сказать...
BitUm
 

Сообщение Guardian » Ср фев 17, 2010 21:51 pm

Галина Валериановна! В Чинарах перебои с электроснабжением. Необходимо иметь большой запас сменных батарей для ноутбука и гравицапы. :)
Guardian
 

Сообщение Наталья » Ср фев 17, 2010 22:01 pm

Галина Валериановна, боюсь, что на конкретные вопросы по Чинарам я Вам мало что смогу рассказать. Тут у нас лучше всех осведомлены ребята-туристы, а подробнее, чем BitUm никто не расскажет. Я только проезжала мимо, впечатление - не очень... Но это - мое впечатление.
Если Вы урожденная южанка, то часть вопросов снимается автоматически. Я тоже родилась и 25 лет прожила на Северном Кавказе, а потом 20 лет провела в Нижневартовске. Тем не менее, проблемы адаптации к жаркому климату (то, чем тут на форуме регулярно пугают переселенцев-северян) не было и в помине.
Думаю, что Чинары у Вас "возникли" не так просто, поэтому возможно, что именно Вам это место и подойдет. В любом случае, прежде чем сделать решительный шаг, надо все увидеть своими глазами и не только в летний сезон.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Галина » Чт фев 18, 2010 1:24 am

Спасибо за участие (ведь ОНО главное, а не победа!).
Отвечу всем здесь, в одном месте - и Битуму, и Псекупсу, и...
- я не натуралист, а натурист, что "имеет значение". С удовольствием познакомилась бы с кутаиской Солнцеедкой, хотя бы и виртуально.
Но "добро пожаловать в Кутаис"?! Это же ГРУЗИЯ!!!
Нет уж, лучше Вы к нам!
- "Запас батарей" можно пополнять. Надеюсь, перевал не заваливает снегом, как Отель в горах?! К тому же у меня ведь интернет не для срочной обязательной работы, а для Души. Могу и в Интернет кафе посидеть.
- "Чинары возникли" по причинам:
---Духовной - Горы!!! Энергетика!!!
---Материальной - самая дешёвая 3хкомн.кв.

Безусловно, надо всё смотреть на месте. Недели через две (?!?!) собираюсь поехать на обзорную экскурсию.
Основные колебания: МЕЖДУ квартирой в Туапсе (хороший быт для меня, но не очень для Багиры, да и деньги уйдут почти все и опять фрукты будут по дневной норме) и МЕЖДУ чем-нибудь подешевле где-нибудь в какой-нибудь тьму таракани: и Природа присутствует, и деньги на солнечную пищу останутся. А со временем надо вообще переходить на Солнечную подпитку и двигаться к Би Гу, а ля Джасмухин (кто не знает - смотрит инет и просвещается).
ЕСЛИ я продам питерскую квартиру, ЕСЛИ меня при этом не пристукнут, ЕСЛИ я куплю что-нибудь где-нибудь, то разрешите пригласить всех помогавших советами-откликами в гости, на постой
(даже тех,кого Админ забанил!).
Всем всего хорошего!
П.С. Оле ответила в её веточке.
Последний раз редактировалось Галина Вт окт 04, 2016 21:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение ВТ » Чт фев 18, 2010 10:09 am

На мой взгляд, Туапсе больше всего подойдёт. Мы жили там. Дача была в великолепном местечке с названием Цыпка. Правда не знаю, как там сейчас...
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Чт фев 18, 2010 16:29 pm

пос.Кутаис не относится кГрузии и расположен в 25 км. от Горячего :), у нас еще есть станица Кутаисская. Чинары названы, скорее всего потому, что в окресных лесах было много бука или чинары, кстати в тех же местах много съедобного каштана. Образовались Чинары в момент строительства жд ветки до Туапсе и представляют из себя несколько блочных пятиэтажек.
Безусловно, личное посещеение необходимо. Многие поезда останавливаются в Чинарах, поскольку ждут очереди проезда в тонели. Если ваш поезд не останавливается в Чинарах, то вы без труда доедите на электропоезде из Горячего.
BitUm
 

Сообщение Галина » Чт фев 18, 2010 19:18 pm

Всем большое спасибо за советы.
За негрузинский Кутаис - извините.
Могу поделиться с Ольгой одним из своих "запасочных" вариантов.
Если подойдёт - пожалуйста:
Существует ВИЛАР - Всесоюзный Институт Лекарственных Растений.
Центр - В Питере (г.Пушкин).
Под Краснодаром (29 км) - их филиал, огороженный коттеджный посёлок. Магазин. Детская площадка.
В этом научном городке продаётся благоустроенная 3х км. квартира с верандой. Дом кирпичный (1969). Линолеум, кафель. Центральное водоснабжение. Центральное газоснабжение. Отопление от газового котла.Крыльцо с навесом.Веранда.
Придворовая территория в виде маленького дворика с возможностью ограждения, въезд для одной машины. Уличное освещение.
Краснодар - Рейсовые автобусы, маршрутки.
Хорошее название сайта:
krd.gdeetotdom.ru
Всем удачи!
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1