Влияние климата на здоровье населения

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 15:13 pm

Я Светлана писал(а):Приезжайте в Новосибирск

Спасибо-я 25 лет прожил в Томске,знаю не понаслышке,но все же летние комары и гнус убивают больше и быстрей. :(
Гость
 

Сообщение Boris » Ср фев 10, 2010 16:38 pm

Guardian писал(а):+ Хадыженское пиво!

Но только не на пеньках! :-D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение SkyWolF » Сб фев 13, 2010 0:56 am

ВТ писал(а):Люди, живущие, на юге быстрее развиваются и быстрее стареют.
То, то я смотрю на севере ДРЫНДЕЦ сколько долгожителей... Ага... :)))
Капитализм закончился! Добро пожаловать в социализм - "товарищи" бриты!
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение ВТ » Сб фев 13, 2010 10:32 am

SkyWolF, это общеизвестный факт. Помимо заложенного природой, есть и другие факторы: уровень жизни, медицинского обслуживания и т.д. По-моему, это и так понятно.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Сб фев 13, 2010 22:58 pm

SkyWolF писал(а):То, то я смотрю на севере ДРЫНДЕЦ сколько долгожителей.

Жить надо, столько, сколько хочется (это ее секрет) :(
Fuze777
 

Сообщение SkyWolF » Пн фев 15, 2010 3:29 am

Fuze777 писал(а):
SkyWolF писал(а):То, то я смотрю на севере ДРЫНДЕЦ сколько долгожителей.

Жить надо, столько, сколько хочется (это ее секрет) :(

Другими словами - северянам жить хочется меньше, чем южанам ?:)))))
Капитализм закончился! Добро пожаловать в социализм - "товарищи" бриты!
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение SkyWolF » Пн фев 15, 2010 3:31 am

ВТ писал(а):SkyWolF, это общеизвестный факт. Помимо заложенного природой, есть и другие факторы: уровень жизни, медицинского обслуживания и т.д. По-моему, это и так понятно.
ПраЛьно ли я вас понял, что вы хотите сказать, якобы на юге уровень жизни, мед. обслуживание и т.д выше?! По-моему, это не понятненько :))) :oops:
Капитализм закончился! Добро пожаловать в социализм - "товарищи" бриты!
Аватара пользователя
SkyWolF
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 18:51 pm
Откуда: Кипр / Лимасол Сити

Сообщение Guardian » Пн фев 15, 2010 9:54 am

SkyWolF писал(а):ПраЛьно ли я вас понял, что вы хотите сказать, якобы на юге уровень жизни, мед. обслуживание и т.д выше?!

Я это понял так, что на продолжительность жизни влияет не только климат, но и другие факторы вне зависимости Юг это или Север.



А иммиграция приводит к недостатку внимания со стороны соотечественниц...
Guardian
 

Сообщение protect » Пн фев 15, 2010 15:38 pm

Я тоже так думаю. Жить в неблагоприятных условиях тяжело физически. Организм тратит много энергии на поддержание своей жизни. Это можно не замечать в молодом возрасте, но дети у нас почти все постоянно болеют, не потому что ослаблены жизнью в плохих бытовых условиях (хотя есть и такие), а как бы ни от чего. Рождаются многие слабенькими. У всех почти страдает иммунка. Приезжаем отдыхать на юг - как бабка пошептала. Людям пожилым вообще плохо. У моей мамы (всего 60 лет) давление здесь 160 (верхнее) не опускалось, да и то только на лекарствах. Приехали в Сочи (в ноябре, правда) - 140 - безо всяких лекарств. Так вот...
Делай что должно и будь что будет
protect
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 15:14 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение Guardian » Пн фев 15, 2010 16:11 pm

http://protect
Вот не знаю! Родился и вырос на курорте Сев.Кавказа и до окончания школы периодически болел тонзиллитом, пока не переехал Мурманск, где за 17 лет ни разу не болел ни гриппом ни простудой (практически ничем)! :cool:

Отчасти это может быть связано с тем, что в более суровых условиях организм вынужден мобилизоваться и задействовать скрытые резервы, тем самым закаляясь и тренируя сопротивляемость. А в более комфортных условиях организм скорее утрачивает способность противостоять напастям. По этому поводу даже теория существует о различиях этнических групп в зависимости от климата, окружающей среды и условий проживания.

Думаю (уверен), на продолжительность жизни в большей степени влияет образ жизни (здоровое питание, режим), социальное благополучие и уровень медицинского обслуживания.
Guardian
 

Сообщение ВТ » Пн фев 15, 2010 16:22 pm

SkyWolF писал(а):ПраЛьно ли я вас понял, что вы хотите сказать, якобы на юге уровень жизни, мед. обслуживание и т.д выше?! По-моему, это не понятненько

SkyWolF, в Краснодарском крае и на Кипре уровень медицинского обслуживания и в целом уровень жизни немножко выше, чем у чукч
;-) а вообще, чем больше солнца, тем быстрее организм созревает и тем быстрее стареет. Факт!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Boris » Пн фев 15, 2010 17:03 pm

SkyWolF писал(а):Другими словами - северянам жить хочется меньше, чем южанам ?))))

Ну, если судить по Скандинавии, где относительно высокий процент суицида...
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Guardian » Пн фев 15, 2010 17:51 pm

Boris писал(а):если судить по Скандинавии, где относительно высокий процент суицида...
Это от пресыщения жизнью! :idea:

Кстати, [url=norse.ru/society/common/health.html]продолжительность жизни в скандинавских странах одна из самых высоких в мире[/url], да и уровень суицида у них слишком преувеличен. Одно время были проблемы в Дании, достигнув почти 50 самоубийств на 100 тыс. населения. Зато Россия и здесь впереди планеты всей после Литвы. Схожая ситуация в Белоруссии и в Украине. В отличии от большинства европейских стран (в т.ч. скандинавии), где уровень суицида составляет 5-12 смертей на 100тыс.населения, в России этот уровень около 30 (в 2005 - 58 ). А в некоторых регионах (сельская местность) этот уровень превышает 100 и более. До революции в России уровень суицида был один из самых низких в мире - 1-2 смертей на 100тыс. населения, но за годы советской власти мы стали лидировать и тут... :(

По убийствам мы тоже на втором месте в мире - после Колумбии. Схожая ситуация и с уровнем детской смертности, не смотря на то, что Росстат использует менее строгие критерии для расчетов. В развитых странах учитываются случаи детской смертности после 22 недели беременности (вес плода около 500 грамм), а в России этот критерий составляет 28 недель (~ 1000 грамм). [url=medinfo.ru/mednews/2195.html]При это у них 3-5 случаев на 1000 новорожденных, а у нас 25.[/url] Про аборты лучше вообще не говорить... :(

Так что, кто больше устал жить - вопрос для нас не риторический, но не думаю, что причина в климате.

PS Извиняюсь за мрачную статистику...
Guardian
 

Сообщение Гость » Пн фев 15, 2010 18:23 pm

Guardian писал(а): но за годы советской власти мы стали лидировать и тут...

Вот лично Вы в годы Советской власти слышали слышали о таких случаях с Вашими знакомыми, со знакомыми знакомых и т. д. ? Думаю, вряд ли. А сейчас сплошь и рядом. Начитаетесь пропагандистской информации, созданной для Вас же, и думаете, что знаете правду. А до революции люди и так дохли от тифа, голода и холода, от нечеловеческих условий труда. Почитайте лучше русских классиков!
Гость
 

Сообщение Guardian » Пн фев 15, 2010 18:40 pm

Я Светлана
Не слышать о явлении не означает его отсутствия. В те годы уж очень многое замалчивалось. Например, в результате введения запрета на аборты (1936-1955) детская и материнская смертность от подпольных абортов увеличилась в 2-3 раза. Во столько же раз увеличилось и количество детоубийств. Хотя жить становилось все лучше и веселее. При чем тут пропаганда и русская литература?.. Может люди и "дохли", как Вы выразились, но умирать не хотели...

Царская Россия. Количество самоубийств в расчете на 100 тысяч граждан

1803 год 582 самоубийств 1,7
1829 1283 2,6
1838 1559 2,9

Советские годы. РСФСР (данные Росстата):

1926 год 5,9 тысячи самоубийств 6,4
1970 38,9 тысячи 29,9
1980 47,9 тысячи 34,6
1985 44,6 тысячи 31,1
1990 39,2 тысячи 26,4
Последний раз редактировалось Guardian Пн фев 15, 2010 18:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron