Национальные посёлки

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение lelik74 » Ср дек 23, 2009 7:26 am

stamp писал(а):Как жить? да просто, это проблема маленьких поселений, а в крупных поселках вы ни кому не нужны, разве что любопытным соседям бездельникам.

Маленькое поселение это сколько жителей?
stamp писал(а):Я знаю отличительные черты поселков с нормальной устойчивой атмосферой, но никому просто так не скажу :)

Ага, понаедем и всё испортим? :)
stamp писал(а):В конце 80 и в 90х мало кто воспитанием детей занимался, в основном выживанием и что выросло? в общей массе? сравнить с подросшими детишками с середины 90х. Понятие родины в частности отсутствует у большинства 25-35 летних. Спокойно поднялись собрались и поехали туда где хорошо, а логика на последнем месте. Это все психология чистой воды, нет чувства дома и люди в поисках его, а как найти то чего не знаешь?

При таких вводных данных "хорошо" это в Москве, Америке, Канаде. Постоянно слышу: "жить в станице? да там со скуки сдохнешь или сопьёшся! работы нормальной нет и тд и тп".

Лучше приведите примеры как надо и как ненадо вести себя понаехавщему в маленьком поселении - польза будет.
lelik74
 

Сообщение stamp » Ср дек 23, 2009 16:26 pm

Приезжайте, снимите жилье, поживите месячишко - все поймете сами. Походите по магазинам, рынкам, почтам и банкам, вообщем где скопление людей.
Я вас немного понимаю, сам постоянно сталкиваюсь с маленькими поселками в разных краях России. Где то надо здороваться - где то нельзя со всеми здороваться, где то пока не поздороваешься тебя не слышат. Где нельзя женщинам улыбаться. Где то покупаешь вискарь и все уже в курсе и милиция и братки и шлюхи. Где то дела не ведут пока водочкой не почтишь присутствие. Где то на куй не послал сразу зачмырят, а послал - мужик. В краснодарском крае свои особенности, поживите - узнаете.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Добрый молодец » Ср дек 23, 2009 16:43 pm

stamp писал(а): Я знаю отличительные черты поселков с нормальной устойчивой атмосферой, но никому просто так не скажу :)


:) может не черты (хотя заинтриговали - не просто так это как?) а хотя бы примеры приведете из Краснодарского края?
Добрый молодец
 

Сообщение lelik74 » Пт дек 25, 2009 14:13 pm

stamp писал(а):Приезжайте, снимите жилье, поживите месячишко - все поймете сами. Походите по магазинам, рынкам, почтам и банкам, вообщем где скопление людей.
....
В краснодарском крае свои особенности, поживите - узнаете.

Это хороший и надёжный метод, вот только временные затраты велики. Станиц, хуторов, посёлков - очень много визуально неплохих, а отпуск короткий - хочется хоть как-то оптимизировать.
lelik74
 


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron