Национальные посёлки

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Национальные посёлки

Сообщение lelik74 » Пн ноя 23, 2009 9:34 am

В поисках ПМЖ в окресностях ГК столкнулся с тем, что в некоторых посёлках традиционно много например армян. Например в Кутаисе. Ещё я так понял в Безымянном и Фанагорийском такая-же ситуация или я неправ? Насколько я понял так сложилось исторически.

Тема конечно достаточно сложная, но подскажите в каких ещё посёлках ГК такая ситуация.
lelik74
 

Сообщение psekups » Пн ноя 23, 2009 9:52 am

мне кажется, почти в любом населенном пункте будет 20% представителей кавказских национальностей. Чисто русские не найдете. Таковы особенности
psekups
 

Сообщение lelik74 » Пн ноя 23, 2009 11:53 am

Другие национальности будут всегда, вопрос в пропорциях.

Например (wikipedia):

В 1989 году в селе Шаумян проживало 1479 человек: армян — 704, русских — 679, украинцев — 24, адыгейцев — 3, греков — 11, немцев — 4.

Про ГК там-же сказано:
Большая часть населения — русские (85 %).

Про Кутаис:
Посёлок Кутаис и несколько сельских населённых пунктов основаны в XIX веке армянами, которые и сегодня составляют там большинство.

Национальный состав Краснодарского края по переписи 2002 года:
Народ Численность в 2002 году, тыс. (%)

Русские 4436,3 (86,6 %)
в том числе казаки[2] 17,5 (0,3 %)
Армяне 274,6 (5,4 %)
Украинцы 131,8 (2,6 %)
Греки 26,5 (0,5 %)
...

Обратите внимание насколько выбивается например Шаумян.
lelik74
 

Сообщение Gennady » Пн ноя 23, 2009 14:00 pm

lelik74 писал(а):Тема конечно достаточно сложная

В чём,собственно сложность?В нац.составе?У нас вся россия слошное смешение национальностей
Gennady
 

Сообщение lelik74 » Пн ноя 23, 2009 16:03 pm

Gennady писал(а):
lelik74 писал(а):Тема конечно достаточно сложная

В чём,собственно сложность?В нац.составе?У нас вся россия слошное смешение национальностей


В том что с одной стороны все люди братья, а с другой стороны ну её эту толерастию нафиг.
lelik74
 

Сообщение Gennady » Пн ноя 23, 2009 16:17 pm

В толерантных окрестностях ГК челябинскому интеллигенту будет гораздо комфортней,нежели в кубанской станице или адыгском ауле :-D
Gennady
 

Сообщение Boris » Пн ноя 23, 2009 23:24 pm

Gennady писал(а):В толерантных окрестностях ГК челябинскому интеллигенту будет гораздо комфортней,нежели в кубанской станице или адыгском ауле :-D

Я бывал и в адыгском ауле и в станице. И там, и там мне было очень просто найти с людьми общий язык.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Gennady » Пн ноя 23, 2009 23:30 pm

Boris,Вы и Германщине нашли общий язык,думаю очень просто.А вот у lelik74 проблемы с "толерастией" :-D
Gennady
 

Сообщение Guardian » Пн ноя 23, 2009 23:35 pm

Gennady писал(а):Boris,Вы и Германщине нашли общий язык,думаю очень просто.А вот у lelik74 проблемы с "толерастией" :-D
Дык, у него оружие покруче Фауста Гёте! Если кто Бориса не понимает, он берет в руки гитару...и поёт...по-бурятски ;) :DRINK:
Guardian
 

Сообщение Boris » Пн ноя 23, 2009 23:40 pm

Gennady писал(а):Boris,Вы и Германщине нашли общий язык,думаю очень просто.А вот у lelik74 проблемы с "толерастией" :-D

Нет, увы на Германщине или точнее на Байерщине не нашел. Всему есть свой предел.

А вот как можно не найти общий язык с кавказцами? Единственная проблема, которая у меня была с адыгами - ну не могу я столько водки жрать!!! По всем остальным пунктам меня торжественно приняли в адыги.

Про русских я не говорю.

А армяне!? Ну тут я даже и не знаю, что сказать!? Не любить армян - это теоретически невозможно.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение lelik74 » Вт ноя 24, 2009 7:29 am

Жители Кавказа, в частности армяне (остальные национальности я так понимаю исчезающе малы в рамках КК) смущают:

1. "Героизмом" в состоянии алкогольного опьянения.
2. "Героизмом" когда толпой.
3. Семейственностью, или как это называется когда армянин примет на работу скорее амянина чем русского.

Разумеется это не черты исключительно армян или жителей Кавказа, это черты присущи любой национальности хотя и в разной степени. Кроме того это не особо и напрягает в обычной жизни, ну выпили, ну поругалсь, ну подрались - всякое бывает. Реальные проблемы начинаются в случае социальной напряжённости, нехватки ресурсов, кризисах. А следовательно лучше минимизировать эти риски на стадии выбора посёлка для ПМЖ.

Возможно я перестраховываюсь, всёж Челябинск не самое удачное место для любви между народами (ибо мало у нас народов) так что похвастаться богатым личным опытом общения с жителями Кавказа, немогу, а СМИ рисуют жителей Кавказа совсем не как друзей.

Gennady писал(а):В толерантных окрестностях ГК челябинскому интеллигенту будет гораздо комфортней, нежели в кубанской станице или адыгском ауле :-D

А можно уточнить по поводу кубанских станиц - в чём "ньюансы"?

Просьба избегать использование некорректных и обобщающих терминов, в особенности для характеристики национальных особенностей! - Администрация
lelik74
 

Сообщение admin » Вт ноя 24, 2009 11:56 am

Всем участникам дискуссии!

Нет плохих или хороших народов. Существуют отдельные персонажи, не способные идентифицировать себя с культурой и традициями своего народа либо понять и уважать культуру других. Любые попытки (вольные или нет) уклониться от этических норм межнационального общения, дискредитирующие нормы поведения и/или оскорбляющие национальные чувства любых этнических групп, недопустимы, и будут пресекаться!

http://lelik74, Вам первое замечание - оно же последнее! :)
admin
 

Сообщение qwerty » Вт ноя 24, 2009 12:08 pm

lelik74 писал(а):лучше минимизировать эти риски на стадии выбора посёлка для ПМЖ

Тогда сразу в Бобруйск ...или в Ессентуки! :roll:
qwerty
 

Сообщение lelik74 » Вт ноя 24, 2009 14:42 pm

Попал под раздачу однако :)

По существу вопроса ктонибудь может высказаться?


qwerty писал(а):
lelik74 писал(а):лучше минимизировать эти риски на стадии выбора посёлка для ПМЖ

Тогда сразу в Бобруйск ...или в Ессентуки! :roll:

Компромис надо искать, компромис.
lelik74
 

Сообщение Guardian » Вт ноя 24, 2009 14:57 pm

lelik74 писал(а):По существу вопроса ктонибудь может высказаться?
Уже высказывались...

[url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3080]"Кубаноиды" и "Понаехали"[/url]
[url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3690]Историко-национальные особенности Кубани[/url]
[url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3785]Казачество[/url]
Guardian
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1