Переезд из Новосибирска в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Latika » Чт июл 25, 2013 15:14 pm

Подскажите пожалуйста, где лучше дом снять , что бы школа не далеко была и цена приемлемая? Собираемся к вам в начале августа...
Latika
 

Сообщение Внук кулака » Чт июл 25, 2013 20:09 pm

Рабинович Адя писал(а):И мы из Томска. Осматриваемся здесь. Но больше склоняемся приезжать сюда на лето.

Учтите, что лето в ГК в 3 раза длиннее сибирского :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Рабинович Адя » Пн июл 29, 2013 23:58 pm

Внук кулака
Да, лето здесь намного комфортнее сибирского
:-) но пожалуй это единственное преимущество ГК перед Томском, имхо.
Рабинович Адя
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 21:18 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Нерезидент » Ср июл 31, 2013 11:28 am

Рабинович Адя писал(а):Внук кулака
Да, лето здесь намного комфортнее сибирского
:-) но пожалуй это единственное преимущество ГК перед Томском, имхо.
Правда? Настолько в Томске все хорошо с экологией? Я не говорю даже про сравнение зим, близость моря, разницу в продуктах питания...
Нерезидент
 

Сообщение Внук кулака » Ср июл 31, 2013 12:32 pm

В ГК лето настолько длинное, что забываешь про существование зимы :)

В Томске же наоборот, зима настолько длинная, снег лежит по 6 месяцев (по крайней мере лежал, когда я там жил в детстве и юности) - что забываешь, что в природе бывает что-то кроме снега... ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Ср июл 31, 2013 12:49 pm

Нерезидент писал(а):разницу в продуктах питания...

В ГК лучше с местными фруктами (импортные бананы-апельсины-яблоки наверное одинаковы везде), и сезон свежих овощей со своего огорода длиннее (парниковые российские или импортные овощи с магазина - это уже совсем не то).

Но нет в ГК томской черники лесной, томской черёмухи, томских кедровых орешков... Картошка в Томске вкуснее, крахмала больше, из кубанской картошки драники не имеют того вкуса, как из томской в детстве :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Syozha » Ср июл 31, 2013 21:33 pm

Внук кулака... в детстве и деревья выше и небо голубее... ;)
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение матраскин » Ср июл 31, 2013 22:14 pm

Внук кулака писал(а):Но нет в ГК томской черники лесной

В горах полно черники... орехи кедровые-навалом продают на старом рынке...и дешево причем.А вот картофель-да,в Томске картофан вкуснее-земля там подходит ему и климат тоже.Черемуха вроде здесь тоже растет,может ошибаюсь. Но зато здесь нет ненавистных сибирских комаров-вот это жесть!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Рабинович Адя » Чт авг 01, 2013 15:37 pm

Климат, море, продукты, гнус это все природа. В плане экологии вопрос крайне спорный, отчего то Томск на 14 месте, а Краснодарский Край на 48 :oops: Мне пока нравится вариант зиму там, лето здесь, дальше будет видно. За три месяца я соскучилась и хочу в театр.
Рабинович Адя
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 21:18 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Внук кулака » Чт авг 01, 2013 16:56 pm

Томск и ГК - в разных весовых категориях. Томск надо сравнивать с Краснодаром, а не с ГК.

Рабинович Адя писал(а):Мне пока нравится вариант зиму там, лето здесь

У меня сосед так живет, зима в Питере, лето на хуторе. По-дворянски :)
Дворяне ведь так раньше жили, зимой в столице, летом в деревне в поместье.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Рабинович Адя » Чт авг 01, 2013 17:39 pm

Согласна, население ГК, как в нашем Колпашево , по сравнению с Колпашево, здесь рай!
Рабинович Адя
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 21:18 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Гость » Вт сен 10, 2013 18:04 pm

Всем доброго времени суток!
У нас вот тоже зародилась мысль на юг перебраться из Новосиба...
Но пока голова кругом - с чего начать? :? Понятно, что с выбора места обитания :roll: Но Краснодарский Край-то большой, оказывается ;-) Конечно, лйчше всего было бы поездить везде, пожить... но везде ведь не наездишься... в общем по всяким отзывам и т.д. мне понравился ГК :oops:
И у меня есть вопрос: мы хотели бы дом купить, так вот если не в самом городе, то какую бы станицу порекомендуете?
Сколько примерно получают учителя в школах? И какой спрос на репетиторов? И сколько примерно берут последние?
Гость
 

Сообщение Мельница » Вт сен 10, 2013 21:07 pm

Слушайте, ребята, захватите моих родственников из Барнаула. Они ни в какую не хотят на юга перебираться- обросли там- с места не сдвинешь. По вопросу- репетиторы самые востребованные- общество, математика, русский, история, ин.яз., да вообще к репетиторам сейчас все стараются ходить. Я вот думаю ребенку с 6 класса репетиторов по биологии и химии нанимать, очень хочется, что бы он врачом стал :) Сейчас цена 150-350 р. час
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Гость » Пн сен 16, 2013 12:41 pm

Мельница
Спасибо за ответ! :)
Я математик, муж - химик. Здесь просто в основном репетиторством зарабатываем, ну и в ФМШ (фи--мат школа) работаем.
Ох, какие у вас маленькие цены на репетиторства - у нас меньше, чем за 500 р/час не найдёшь. Вот что значит большой и маленький город ;-)
Гость
 


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron