Переезд из Новосибирска в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Переезд из Новосибирска в Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт ноя 19, 2009 14:48 pm

Всем доброго дня или ночи.
Как и иначе эта тема уже поднималась и не раз на форуме, но давно уже.
Хотим семьёй перебраться из Сибири к вам. Сначала я с женой и ребятишками (у нас их двое 7 и 6 лет), а потом и родителей жены перевезти.
На первое время хотим снять жилье (дом или квартиру) конечно лучше дом, а в дальнейшем уже и купить. Много вопросов конечно и по местности и по климату и по занятости.

Первое, конечно же, интересует, возможно, ли прописаться в городе временно хотябы пока.
Второе, конечно, интересует как с работой в городе или лучше искать сразу в Краснодаре (но опять же всё упирается в прописку, так как без прописки работы небудет, машину на учёт непоставишь, да и других проблем хватит).
Третье, как с арендой жилья в городе.
Про школу неспрашиваю, так как думаю, что она есть.
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Пт ноя 20, 2009 20:46 pm

После Новосиба, любой город юга России покажется жуткой дырой. Я серьезно. У меня есть знакомые переехавшие на юг из Новосиба. Плюются. Начиная от менталитета, заканчивая криминалом.
Даже Ростов с Новосибом не может сравниться по уровню развития. Уже не говоря про Краснодар и тем более ГК.

Что у вас за специальность ?

Про климат спрашивать на форуме бессмысленно.

Можете здесь смотреть текущую погоду в ГК. Можете выбрать любой город мира, чтобы иметь представление какой климат.

hmn.ru/index.php?index=8&value=37014

Нажав по ссылке "за неделю" можете увидеть график погоды.
Andrey1977
 

Сообщение Guardian » Пт ноя 20, 2009 21:51 pm

Ессентуки - самый лучший город на планете - мечта любого сибиряка! :roll:
Guardian
 

Сообщение Наталья » Сб ноя 21, 2009 8:40 am

Andrey1977 писал(а):После Новосиба, любой город юга России покажется жуткой дырой. Я серьезно. У меня есть знакомые переехавшие на юг из Новосиба. Плюются. Начиная от менталитета, заканчивая криминалом.
Даже Ростов с Новосибом не может сравниться по уровню развития. Уже не говоря про Краснодар и тем более ГК.

Как обычно - все субъективно и индивидуально.
А мои друзья из Новосибирска, например, уже 6-й год строят себе в ГК дом, через пол-года переезжают и считают, что как раз с Новосибирском, с его пробками и "прелестями" огромного города нет никакого сравнения. И дело не в уровне развития, а в комфортности проживания. Я много раз была в Новосибирске.
Но вообще AS прав - мы уже давно все поняли, что для Andrey1977 Ессентуки - вне конкурентов, и он ревностно отслеживает и просвещает всех заблудших сибиряков :-D .
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Andrey1977 » Сб ноя 21, 2009 12:07 pm

AS писал(а):Ессентуки - самый лучший город на планете - мечта любого сибиряка! :roll:


Поумерь свой пыл. Я вообще от юга отговаривал.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Сб ноя 21, 2009 12:09 pm

Северянка писал(а):
Andrey1977 писал(а):После Новосиба, любой город юга России покажется жуткой дырой. Я серьезно. У меня есть знакомые переехавшие на юг из Новосиба. Плюются. Начиная от менталитета, заканчивая криминалом.
Даже Ростов с Новосибом не может сравниться по уровню развития. Уже не говоря про Краснодар и тем более ГК.

Как обычно - все субъективно и индивидуально.
А мои друзья из Новосибирска, например, уже 6-й год строят себе в ГК дом, через пол-года переезжают и считают, что как раз с Новосибирском, с его пробками и "прелестями" огромного города нет никакого сравнения. И дело не в уровне развития, а в комфортности проживания. Я много раз была в Новосибирске.
Но вообще AS прав - мы уже давно все поняли, что для Andrey1977 Ессентуки - вне конкурентов, и он ревностно отслеживает и просвещает всех заблудших сибиряков :-D .


Читать между строк умеете или повторяете за всеми ?

Вы о детях подумали ? Уровень образования на юге РФ ниже плинтуса, особенно в краснодарском крае. На кого дети учиться будут ? Или вам кроме климата ничего больше не интересно ?
Вы хоть по югу РФ ездили ? Или так, других слушаете ?
Что им мешало в пригород Новосиба переехать ? И жить в деревне ? Значит климат ? А потеря в зарплатах, это мелочь ?

Я коренной южанин, мои предки тут живут уже наверное лет 200 и прекрасно знаю что тут происходит.
Andrey1977
 

Re: Переезд из Новосибирска в Горячий Ключ

Сообщение Andrey1977 » Сб ноя 21, 2009 12:20 pm

Олег писал(а):Всем доброго дня или ночи.
Как и иначе эта тема уже поднималась и не раз на форуме, но давно уже.
Хотим семьёй перебраться из Сибири к вам. Сначала я с женой и ребятишками (у нас их двое 7 и 6 лет), а потом и родителей жены перевезти.
На первое время хотим снять жилье (дом или квартиру) конечно лучше дом, а в дальнейшем уже и купить. Много вопросов конечно и по местности и по климату и по занятости.

Первое, конечно же, интересует, возможно, ли прописаться в городе временно хотябы пока.
Второе, конечно, интересует как с работой в городе или лучше искать сразу в Краснодаре (но опять же всё упирается в прописку, так как без прописки работы небудет, машину на учёт непоставишь, да и других проблем хватит).
Третье, как с арендой жилья в городе.
Про школу неспрашиваю, так как думаю, что она есть.


Если хочется нормального уровня жизни, езжайте в Белгород. Климат нормальный, криминал не такой дикий как на юге, очень всё благоустроено, даже сёла. Высокий уровень системы образования. И вообще регион очень развитый. Много северян. Недвижка немного дороговата, но там действительно почти как в Европе, а не как в колхозе.
Andrey1977
 

Сообщение qwerty » Сб ноя 21, 2009 12:40 pm

Andrey1977 писал(а):Я коренной южанин, мои предки тут живут уже наверное лет 200 и прекрасно знаю что тут происходит.

Andrey1977 писал(а):Уровень образования на юге РФ ниже плинтуса, особенно в краснодарском крае.
Теперь понятно, в чём причина! :lol:
qwerty
 

Сообщение Andrey1977 » Сб ноя 21, 2009 12:52 pm

qwerty писал(а):
Andrey1977 писал(а):Я коренной южанин, мои предки тут живут уже наверное лет 200 и прекрасно знаю что тут происходит.

Andrey1977 писал(а):Уровень образования на юге РФ ниже плинтуса, особенно в краснодарском крае.
Теперь понятно, в чём причина! :lol:


Уж поверьте, у меня с образованием всё окей, потому как сам учусь, а не то что в ВУЗах преподавали. Один диплом красный, которой без троек и без взяток. Но большая часть знаний была получена не из учебных заведений. То что там преподают - это очень низкий уровень.
Andrey1977
 

Сообщение qwerty » Сб ноя 21, 2009 12:57 pm

Andrey1977 писал(а):Уж поверьте, у меня с образованием всё окей, потому как сам учусь, а не то что в ВУЗах преподавали. Один диплом красный, которой без троек и без взяток.
Да, это бросается в глаза! :-D Особенно если учесть, что красный диплом по определению должен быть без "троек" и при минимальном кол-ве "четверок" (1 или 2)... ;-)
qwerty
 

Сообщение Andrey1977 » Сб ноя 21, 2009 13:28 pm

qwerty писал(а):
Andrey1977 писал(а):Уж поверьте, у меня с образованием всё окей, потому как сам учусь, а не то что в ВУЗах преподавали. Один диплом красный, которой без троек и без взяток.
Да, это бросается в глаза! :-D Особенно если учесть, что красный диплом по определению должен быть без "троек" и при минимальном кол-ве "четверок" (1 или 2)... ;-)


Опечатался, слово "которой" читать как "второй". у меня два диплома.
Не надо язвить, это не достойно культурного человека.
Andrey1977
 

Сообщение qwerty » Сб ноя 21, 2009 13:45 pm

Andrey1977 писал(а):Не надо язвить, это не достойно культурного человека.
Дык, я ж с Юга, как и ваши предки - уровень развития "ниже плинтуса"! :(
qwerty
 

Сообщение Наталья » Сб ноя 21, 2009 14:25 pm

Andrey1977 писал(а):Читать между строк умеете или повторяете за всеми ?

Вы о детях подумали ? Уровень образования на юге РФ ниже плинтуса, особенно в краснодарском крае. На кого дети учиться будут ? Или вам кроме климата ничего больше не интересно ?
Вы хоть по югу РФ ездили ? Или так, других слушаете ?


Andrey1977 писал(а):Уж поверьте, у меня с образованием всё окей, потому как сам учусь, а не то что в ВУЗах преподавали.


По-видимому обазование и воспитание у Вас имеет разный вектор. Не имея ни малейшего понятия о собеседнике Вы позволяете себе весьма небрежно общаться с ним.
К сожалению, вот так приезжие люди и делают выводы о "коренном населении".
Для сведения - я родилась и выросла на юге, а уж поездила по нему, наверное, побольше Вашего - профессия и возраст такие. И на уровень своего образования не жалуюсь.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Andrey1977 » Сб ноя 21, 2009 14:38 pm

qwerty писал(а):
Andrey1977 писал(а):Не надо язвить, это не достойно культурного человека.
Дык, я ж с Юга, как и ваши предки - уровень развития "ниже плинтуса"! :(


Уровень культуры опускают приезжие. Вот в чем проблема. Ставрополь раньше был нормальным городом, после наезда кавказцев очень сильно испортился. Кстати Ставрополь на юге занимает второе место по уровню образования, после Ростова. Туда даже из Краснодара едут учиться, ибо в Краснодаре нормальных ВУЗов нет.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Сб ноя 21, 2009 14:40 pm

Северянка писал(а):
Andrey1977 писал(а):Читать между строк умеете или повторяете за всеми ?

Вы о детях подумали ? Уровень образования на юге РФ ниже плинтуса, особенно в краснодарском крае. На кого дети учиться будут ? Или вам кроме климата ничего больше не интересно ?
Вы хоть по югу РФ ездили ? Или так, других слушаете ?


Andrey1977 писал(а):Уж поверьте, у меня с образованием всё окей, потому как сам учусь, а не то что в ВУЗах преподавали.


По-видимому обазование и воспитание у Вас имеет разный вектор. Не имея ни малейшего понятия о собеседнике Вы позволяете себе весьма небрежно общаться с ним.
К сожалению, вот так приезжие люди и делают выводы о "коренном населении".
Для сведения - я родилась и выросла на юге, а уж поездила по нему, наверное, побольше Вашего - профессия и возраст такие. И на уровень своего образования не жалуюсь.


Я делаю выводы по словам, которые человек тут говорит. Можно конечно сказать что человек культурный, в случае если он тут балаболит, а в реальности интеллигентный человек. Но мы то общаемся тут.
Хорошо, перечислите города где вы были. Мне очень интересно, и как давно это было.
Andrey1977
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron