Сможет ли сибиряк жить в Горячем Ключе?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение abcolut » Ср сен 09, 2009 21:10 pm

Конечно, в городском озере можно купаться. На озере даже есть пляж, а за пляжем бдит летом спасатель.

В былые годы на озере отдыхали зимой утки и лебеди. В прошлом году на пару дней прилетали пеликаны. В этом году, администрация перестаралась с углублением озера - повыкосило камыш и вместо углубления обмелило озеро. В озере не хватает Амуров (рыбы), которая бы покушала бы водоросли.

А речка летом пересыхает.
abcolut
 

Сообщение Auxyto » Ср сен 09, 2009 21:11 pm

Ну, быть может. Спорить не буду. Пару раз был в Джубге - оба раза было грязно на пляже и в воде, толпы пьяни... в Лермонтово тоже был пару раз проездом (ехали из Адлера, устали от серпантина, останавливались на пару часиков перекусить и последний раз искупнуться). Понравился относительно чистый широкий песочный пляж. Хотя с покушать там траблы. Вообще городишко выглядит как сугубо транзитная точка: трасса пролегает у самого пляжа, что не есть гуд. В любом случае, море наделече... Можно и в Ольгинку сгонять, и в Дивноморск относительно недалеко.
Auxyto
 

Сообщение Guardian » Ср сен 09, 2009 21:12 pm

Andrey1977
Геша-П
Пожалуйста, не хамите! Горячеключевская вода очень даже ничего, а шашлык был отменный. Ваши комментарии принял как личное оскорбление. :evil: Предлагаю удалить...
Guardian
 

Сообщение Auxyto » Ср сен 09, 2009 21:17 pm

Вода «Горячий Ключ» - весьма неплохая. Я, к примеру, вообще не могу пить Нарзан кисловодский или какую-нибудь Новотерскую. Нериятное послевкусие какое-то. Зато «Горячий Ключ» по составу мне очень хорошо подходит - пью с удовольствием. Думаю, что там у вас в живом виде вода еще лучше, чем у нас в пластике.
Auxyto
 

Сообщение abcolut » Ср сен 09, 2009 21:20 pm

В Джубге нужно останавливаться со стороны санаториев (дольмена).

А я перестал пить воду как из бювета, так и минеральную воду. Мне больше подходит фильтрованная кипяченая вода.
abcolut
 

Сообщение Auxyto » Ср сен 09, 2009 21:37 pm

Кстати, какие слухи или реальные факты относительно Краснодарского водохранилища? Вроде ходят опасения, что оно находится в аварийном состоянии, и хотя обмелело за последние годы, огромный объем кубанской воды вполне угрожает Краснодару и прилегающим областям. А ведь Псекупс впадает в водохранилище в Тлюстенхабле, и находится намного ниже уровня воды в этой бетонной банке размером с несколько десятков Горячих Ключей... В общем, не хочется думать о плохом и накаркивать. Но как там с этим дело обстоит? Собираются ли власти края решать проблему с этой ошибкой брежневской эпохи?
Auxyto
 

Сообщение abcolut » Ср сен 09, 2009 21:43 pm

О водохранилище можно посудачить на forums.kuban.ru/forum/
вот только в каком разделе не могу сообразить. А может быть там уже есть такая тема.
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср сен 09, 2009 21:47 pm

AS! Как ценитель шашлыков и всего сопутствующего этому "действу",повторю шашлык на квасе-гадость,как сказал один герой фильма:какая гадость ,это ваша заливная рыба.Квас и уксус с шашлыком несовместим!Допускаю Вы употребляли мясо маринованое в квасе!Пардон!
Гость
 

Сообщение Guardian » Ср сен 09, 2009 22:09 pm

Геша-П
Вы такой же ценитель, как та самая заливная рыба. Шашлык, приготовленный Bit'ом ушел на "ура", что сопутствующего было мало (Absolut подтвердит). :cool:
Guardian
 

Сообщение Гость » Ср сен 09, 2009 22:25 pm

AS писал(а):Геша-П
Вы такой же ценитель, как та самая заливная рыба

AS,не хамите дяде Гене! :evil: Сделаю вам шашлик-машлик на соде.Будете знать! :-D
Гость
 

Сообщение abcolut » Ср сен 09, 2009 22:34 pm

Шашлык был хорош. Отрицать не буду. Может быть от того, что его готовил Бит. А, он всегда готовит очень хорошо.

Замечу так же, что я бы на квасе не стал бы делать.
abcolut
 

Сообщение Auxyto » Ср сен 09, 2009 22:44 pm

Ух, заинтриговали шашлыком :)
В субботу буду в ГК, где у вас можно отведать вкусного шашлычка?
Auxyto
 

Сообщение Andrey1977 » Ср сен 09, 2009 22:45 pm

AS писал(а):Andrey1977
Геша-П
Пожалуйста, не хамите! Горячеключевская вода очень даже ничего, а шашлык был отменный. Ваши комментарии принял как личное оскорбление. :evil: Предлагаю удалить...


Всё познаётся в сравнении. Конечно можно привыкнуть :) Не надо так принимать близко к сердцу - это моё сугубо лично мнение :)

Попробуйте Архыз, Кубай, Пилигрим, Нарзан. Вот это действительно вода :)
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Ср сен 09, 2009 22:50 pm

Auxyto писал(а):Кстати, какие слухи или реальные факты относительно Краснодарского водохранилища? Вроде ходят опасения, что оно находится в аварийном состоянии, и хотя обмелело за последние годы, огромный объем кубанской воды вполне угрожает Краснодару и прилегающим областям. А ведь Псекупс впадает в водохранилище в Тлюстенхабле, и находится намного ниже уровня воды в этой бетонной банке размером с несколько десятков Горячих Ключей... В общем, не хочется думать о плохом и накаркивать. Но как там с этим дело обстоит? Собираются ли власти края решать проблему с этой ошибкой брежневской эпохи?


Оно сейчас принадлежит Адыгее и эти адыгейские товарищи особо не паникуют и даже собирались строить ГЭС на плотине. Вот как бы не было повтора типа Саяно-Шушенской ГЭС. А краснодарское водохранилище постарше СШГЭС будет. У нас же как в стране - вначале случиться, а потом разгребают и ищут виноватых.

А как её решать ? Убрать полностью ? Нельзя - Краснодар будет подтапливать после каждого паводка летом. Армавир могу напомнить.
Andrey1977
 

Сообщение abcolut » Ср сен 09, 2009 23:04 pm

Если Адыги начнут строить ГЭС, то получится что-то. Взять например, заправки. В Адыгее, на трассе Краснодар-ГК-Джубга заправки натыканы через каждые 500м.
abcolut
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron