Сможет ли сибиряк жить в Горячем Ключе?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение BABAY » Вт сен 22, 2009 17:44 pm

Пусть лучше прилипнет,чем примерзнет!
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Andrey1977 » Вт сен 22, 2009 19:31 pm

BABAY писал(а):Пусть лучше прилипнет,чем примерзнет!


Ну если не считать, что осеняя дождливая погода увеличивает риск простудных заболеваний, тогда да. Но нужно понимать одно, что снег идёт как правило в небольшой мороз, когда сильные морозы стоит ясная погода и снега нет. В Ростове часто бывает такое явление - снега нет, а мороз -25 стоит. Всё жидкое льдом покрывается. Ветер дует, пыль летит.
Так что наличие снега зимой ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Andrey1977
 

Сообщение купава » Ср сен 23, 2009 8:23 am

Когда идет снег - всегда теплеет (закон физики). Это везде так - и здесь, и на Урале, и в Сибири.
купава
 

Сообщение Модест Селянин » Пн окт 12, 2009 15:20 pm

Живём уже три года в крае. Два года в Краснодаре, год - в Горячем.
Ощущаем себя как в пригороде.
Супруга немного скучает по развлекухе и инфрастуктуре (пытаюсь компенсировать более частыми выездами в город).
Мне - вообще всё равно, большой разницы не узрел. Чё в Краснодаре - пахал дотемна, чё тут - также примерно.
Однако на рыбалки стал выежжать чаще :-).
Задымлённость не ощщущаю (наверное есть с чем сравнивать, когда на Севере летом болота горят - от это задымлённость!), зимы здесь - нет, летом жара - кому как, а мне нормально.
Здоровье не ухудшилось, аппетит - что надо (наконец-то овладел шашлыкингом почти профессионально).

PS До этого прожил на Севере с 1985 по 2006 год.
Модест Селянин
 

Сообщение Тевриз » Пт ноя 13, 2009 21:43 pm

http://viktor_11: Но потом мне порекомендовали ваш город, сказали что в Горячем Ключе климат мягче. Хочу переехать поближе к сыну, который живёт в Краснодаре. Знаю, что в Горячем Ключе есть филиал Краснодарского университета, что также меня привлекает, т.к. я сам работаю в университете преподавателем. Можно ли прожить в Горячем ключе на зарплату доцента?

________________________________________________________________

Для этого, надо чтобы вас взяли здесь на работу. Везде конкуренция. Безработица. Моральный климат в провинции и учебных заведениях - особенный. Есть люди - заинтересованные в безработице. Так они подтверждают свою исключительность и удовлетворяют амбициозную в ней потребность. Чем вы образованнее, опытнее и лучше, тем - труднее устроится на работу. Провинция всегда хотела жить - как городские,но не желает работать - как в городе. Это - дисциплина, ответственность, постоянное повышение квалификации и др. Ещё, здесь - интеллектуальный вакуум.
Тевриз
 

Сообщение купава » Вт ноя 17, 2009 10:00 am

Тевриз писал(а):Ещё, здесь - интеллектуальный вакуум. [/b]

Если много довольно образованных людей, то отчего вакуум? Может просто начать встречаться в реале? Кафешек же полно.
купава
 

Сообщение Гость » Чт ноя 19, 2009 14:55 pm

Добрый день Виктор.Хотел узнать,переехали ли вы в ГК.и как всё прошло.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср дек 02, 2009 17:27 pm

________________________________________________________________

Для этого, надо чтобы вас взяли здесь на работу. Везде конкуренция. Безработица. Моральный климат в провинции и учебных заведениях - особенный. Есть люди - заинтересованные в безработице. Так они подтверждают свою исключительность и удовлетворяют амбициозную в ней потребность. Чем вы образованнее, опытнее и лучше, тем - труднее устроится на работу. Провинция всегда хотела жить - как городские,но не желает работать - как в городе. Это - дисциплина, ответственность, постоянное повышение квалификации и др. Ещё, здесь - интеллектуальный вакуум. [/quote]


Да, если не писать даже на обезличенном форуме, в чём эта "особенность" морального климата, то действительно, начинаешь думать, что этот климат "особенный" :oops:

Чем вы образованнее, опытнее и лучше, тем - труднее устроится на работу. [/quote]

Ну в таком случае остаётся лишь прикинуться "шлангом" и соответственно вести себя. Мне объясняли, что в местном образовании велика сила взяток. Полагаю, что это полностью зависит от того, кто руководит образовательным учреждением. Как известно, "рыба гниёт с головы"...
Гость
 

Сообщение Гость » Ср дек 02, 2009 17:37 pm

Олег писал(а):Добрый день Виктор.Хотел узнать,переехали ли вы в ГК.и как всё прошло.


Привет, земляк! Нет, я ещё не переехал. Идёт учебный год. И переезд предполагаю совершить следующим летом. Но не обязательно в ГК. Немало и других не худших городов рядом. На ГК как говорят "свет клином не сошёлся"... Пока зондирую проблему трудоустройства. Работу можно найти везде. Было бы желание. Хочется только чтобы работа была и интересной, и нормально оплачиваемой. И чтобы условия чтобы были нормальными, человеческими. А пока узнал, что там, где предполагал работать, нет даже помещения для работы. Каково, а? То бишь нет помещения кафедры! А где же работать? В аудитории что ли? По ночам, когда нет студентов :-D Так что переезд в ГК под вопросом.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт фев 25, 2010 17:35 pm

Друзья, будущие земляки, приветствую!

Морозы которые уже три месяца жмут по 30-35 градусов, подталкивают поскорее уезжать в тёплые края :o . Переезд в ГК пока под вопросом, т.к. судя по всему, "Чем вы образованнее, опытнее и лучше, тем - труднее устроиться на работу." Это к тому, что при условии закрытия филиала КГУ в ГК надо подыскивать другое место. В этой связи вопрос: где кроме филиала КГУ вузовский преподаватель может быть востребован? А судя по всему, этот филиал, впрочем как и многие другие по России, ждёт именно такая судьба... Ездить на работу в Краснодар видим не совсем удобно? Как Вы полагаете? Или лучше выбрать для ПМЖ другой город?

Заранее благодарен за Ваши ответы на мою просьбу!

Виктор.
Гость
 


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1