Опрос: Кто откуда приехал в Горячий ключ?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Из какого города вы переехали на ПМЖ в Горячий ключ?

Опрос закончился Пт июл 24, 2009 12:12 pm

Я здесь родился!
3
21%
Из Москвы!
2
14%
Из Питера!
0
Голосов нет
Из другого города!
9
64%
 
Всего голосов : 14

Сообщение Наталья 19 » Ср фев 19, 2014 21:28 pm

Красивые города!
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Незабудка » Ср фев 19, 2014 22:43 pm

Sana писал(а):я тоже чуть чуть покажу свой город
Нальчик- столица Кабардино-Балкарии


Однажды была там с сыном - возила его на Региональный конкурс молодых музыкантов Юга России в 2008 году. Запомнился как очень чистый, красивый, спокойный город, с удивительной экологией. Сын сразу принялся фотографировать окрестности - нас поселили в каком-то санатории в черте города. Этот снимок сделан из окна (еще куча ему подобных в разных ракурсах) -

Изображение

Более того, белки попадались прямо на улице, они перебегали дорогу, скакали по елям, ничего и никого не боясь.

После заключительного тура нас свозили на Голубое озеро. Чистейшая вода, правда прохладненько было, апрель.

Изображение
Изображение

Илюша сразу познакомился там с местными собаками))
Изображение

Возглавлял нашу делегацию брат Темирканова. Но, несмотря на это, на Голубом озере наша команда почувствовала от обслуживающего персонала (шашлычники, буфетчики) некий исходящий от них отчетливый негатив:( Неприкрытая враждебность. Почему - непонятно. Это запомнилось надолго. Еще одно впечатление - на улицах города вообще не было праздно шатающихся, в отличие от Владикавказа). Или вызывающе одетой молодежи.
А это выступление Илюши там на гала-концерте.

Изображение

Наталья писал(а):Когда-то давно попала в г.Орджоникидзе (ныне Владикавказ) и была поражена атмосферой интеллигентности. Удивительный город!
В студенческие годы ездили на практики в район с. Кора-Урсдон - очень приятное впечатление осталось от местного населения, люди спокойные, с чувством собственного достоинства. Как, впрочем, и в горах Чечни и Ингушетии - никогда не возникало проблем с горцами. Определенно, цивилизация и политика меняет природу некоторых людей (любой национальности).


Мой муж родом из тех мест. Была там у нас большая усадьба, прямо на берегу реки Урсдон. В переводе с осетинского - белая вода. То есть чистая вода. Муж рассказывал, что в какое бы время в ней ни искупаться, хоть зимой, никогда не заболевали. Пили из нее. Мы до последнего времени ездили туда летом покупаться. :OK:

Изображение

А это наши мальчишки плещутся

Изображение

Вокруг есть чем полакомиться.

Изображение
Изображение
Изображение


И хотя по сельским дорогам совершенно беспризорно носится живое мясо

Изображение

мы всегда со своим ;-)

Изображение

Костерок - и вот уже шашлычок и наша узбекская домлама :girl_in_love:

Изображение

Изображение
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Valery » Чт фев 20, 2014 0:09 am

Очень красивые фото как Владикавказа,так и Нальчика.Незабудка как то писала почему они все же решили уехать из Владикавказа.Интересно,почему Sana переехала в ГК из Нальчика,неужели и там стало довольно напряженно или же ухудшилось что то в отношениях между людьми разной национальности или вероисповедания?
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Sana » Чт фев 20, 2014 4:03 am

Valery писал(а):Очень красивые фото как Владикавказа,так и Нальчика.Незабудка как то писала почему они все же решили уехать из Владикавказа.Интересно,почему Sana переехала в ГК из Нальчика,неужели и там стало довольно напряженно или же ухудшилось что то в отношениях между людьми разной национальности или вероисповедания?

я тоже писала -все гораздо проще)) мне предложили перевод по работе, тут и дети выросли- разлетелись. решила что нельзя всю жизнь на одном месте сидеть и согласилась.)
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Valery » Чт фев 20, 2014 13:33 pm

Понятно.Хорошие места,энергетика почти не выедена.Кстати,вспомнил о вашем турне по закавказью,думаю будет интересно посмотреть,как молоденькая храбрая почти местная девушка путешествовала автостопом по всяким подобным местам. :-)
Нажмите на "где уже успела побывать" если она не открыта:
http://desyat-ko.livejournal.com/
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Sana » Чт фев 20, 2014 13:43 pm

Valery писал(а):Понятно.Хорошие места,энергетика почти не выедена.Кстати,вспомнил о вашем турне по закавказью,думаю будет интересно посмотреть,как молоденькая храбрая почти местная девушка путешествовала автостопом по всяким подобным местам. :-)
Нажмите на "где уже успела побывать" если она не открыта:
http://desyat-ko.livejournal.com/

впечатляет) но я не настолько свободная путешественница. у меня есть привязки-обязательства в виде детей, мамы, работы, моих телепередач)
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Наталья » Чт фев 20, 2014 19:20 pm

Незабудка писал(а):Однажды была там с сыном - возила его на Региональный конкурс молодых музыкантов Юга России в 2008 году.

А как дальше сложилась судьба юного дарования?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Чт фев 20, 2014 19:37 pm

Света, спасибо за фотографии! Все так знакомо, близко... Урсдон, Фиагдон, Кармадонское ущелье, Цей, Даргавс... Хотелось бы еще хоть раз туда попасть.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Незабудка » Чт фев 20, 2014 20:03 pm

Наталья писал(а): А как дальше сложилась судьба юного дарования?


Наташа, она только складывается. :) Вот приехала сюда, чтобы в очередной раз везти его в столичную консерваторию, теперь уже с откорректированной программой. Осенью его прослушали там, внесли поправки кое-какие. Надо еще показать. А потом летом уже ехать поступать. Заканчивает 4 курс Вл. колледжа искусств им.Гергиева. Кстати, забавно, набери в гугле "Лариса Гергиева". Там в картинках всплывет наш скрипач)).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Чт фев 20, 2014 20:12 pm

Незабудка писал(а):Там в картинках всплывет наш скрипач)).

Уже узнаю Илью!)) Удачи ему! :-)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Незабудка » Чт фев 20, 2014 20:14 pm

Спасибо, Наташа, удача нам не помешает! :roll:
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Golubka » Пт фев 21, 2014 0:04 am

Девочки,какие Вы молодцы-Незабудка и Sana- уже захотелось попутешествовать или в гости. А потом вернуться домой-в Горячий. Не был он никогда столицей, не было тут никаких бюджетов,на все это надо деньги и время.
А города действительно прекрасные и светлые. Очень бы хотела выложить фотки своего города Ангарска, а еще Иркутска чудесного.Но пока мне это дается с туготой
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Rabiga » Пт фев 21, 2014 8:34 am

Незабудка,
Sana,
Спасибо за фото, красивые города...виды! мой внук, глядя на них вместе со мной, спрашивал - а мы поедем туда ? вот где надо жить. ;-)
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Sana » Пт фев 21, 2014 11:01 am

да, у нас очень красиво.половина территории КБР это горы, еще процентов 30 - предгорья- и неполные 20 % это Терская (Кабардинская) равнина. Пять параллельных ущелий образованных одноименными реками являются известными во всем мире местами отдыха и спорта.
1. это озеро Гижгит в Баксанском ущелье
Изображение
2. Случайно попавшая в кадр лавина в волшебном месте Уллу-Тау - место паломничества ауристов и бесплодных (до паломничества) женщин
Изображение
3. знаменитое картсовое Голубое озеро. круглый год температура 9,6 С, самый глубоководный дайвинг в Европе
Изображение
4. водопады Гедмишх в Зольском ушелье
Изображение
5. еще одно карстовое озеро Шэнтхъурей, где снимался фильм Земля Санникова
Изображение
6. вид с Эльбруса на обсерваторию
Изображение
7. второе из карстовых зольских озер
Изображение
8. Греческая лестница в Чегемском ущелье
Изображение
9. еще один ракурс водопадов
Изображение
10. ущелье Актопрак, соединяющее Чегем и Баксан
Изображение
11. Чегемский каньон
Изображение
12. все фотки далее - народный курорт Джылы-су - это Северное Приэльбрусье
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Viktor VP » Пт фев 21, 2014 11:25 am

Люблю Кавказ! Сана спасибо! :-)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron