Дорога до Горячего Ключа.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Дорога до Горячего Ключа.

Сообщение Илья » Вс июн 21, 2009 22:59 pm

Город Горячий Ключ расположен около федеральной трассы М4, Москва-Новороссийск.
Тем кто поедет по этой трассе впервые или давно не ездил, возможно, пригодится информация о том, что их ждёт по дороге в ГК.
Так как сам я езжу в Москву довольно часто, то хотел бы поделиться своими наблюдениями.
Время пути от Москвы до ГК обычно занимает около 24 часов, если не сильно торопиться, останавливаться на ночлег и перекусить.
Уровень гостиниц разный, цена от 400 до 1500р.за комнату. При этом обслуживание везде одинаковое. Цену номера увеличивает присутствие телевизора и иногда холодильника. Еду лучше брать свою, так как продают дорого и часто (особенно летом) не качественную пищу.
В данное время трассу активно расширяют и ремонт дороги удленнит время поездки и заставит попотеть в пробках.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, на протяжении всей трассы М4 вас будут подстерегать гибддешники с радарами, направленными в основном в сторону Москвы. Не привышайте скорость, доедете с комфортом, и деньги съэкономите. Но если всё же Вас остановили, то почти всегда сотрудник гибдд с радость возьмёт штраф на месте, и торг тут вполне уместен.
Совсем другое дело, если Вы попадёте в лапы к оборотням в погонах, которые начнут придумывать Вам нарушения. Например, скажут, что Вы привысили скорость, на участке с ограничение 40км, где-то в киллометрах пяти от того места где Вас остановили, и якобы привышение скорости зафиксировал сотрудник гибдд находившийся в замаскированной машине. Ваша скорость при этом была 101км.в час.
То есть сотрудник гибдд вынужден изъять Ваши права, и направить дело в суд, для разбирательства. Или можно договориться... Такой "развод" практикуется в населённом пункте Тарасовский, это примерно на пол пути до ГК.
Самые наглые гибддшники в Ростовской области.
На перекрёстке М4 с дорогой ведущий в населённый пункт Самарское стоит стационарный пост гибдд, в котором работает группа в штатском. Этих людей не интересуют мелкие деньги, они 5 тысяч рублей именнуют "пятачком" и придумают страшную историю, если Вас хоть как то можно обмануть. С ними я познакомился лично, когда проверяя документы, эти мошенники решили проверить и данные паспортов вписанные от руки в рукописную доверенность. У них есть база данных по паспортам, и они эту проверку провели, найдя, что мой паспорт в порядке, а паспорт владельца машины, якобы в их базе отсутствует. То есть данные в доверенность вписаны не верно, и теперь они обязаны изъять автомобиль, найти владельца и вызвать его в Ростовскую область. А до той поры, автомобиль будет находиться на штраф стоянке, а я на сутки буду задержан до выяснения объстоятельств...или можно договориться!!! Так как штраф стоянка 300р. в час, а эвакуатор 7000р., то скорее всего отдать пятачок покажется не высокой платой за ошибку в документах...
Однако, когда на следующий день обнаруживаешь, что ошибки не было, а ты уже в Москве, то бывает досадно, от того что тебя так обманули...
Вобщем будьте бдительны и пишите о своих поездках.
Илья
 

Сообщение Lex » Вс июн 21, 2009 23:58 pm

Так и есть
В районе Кущевской наблюдал как на крышу патрульной машины гайцы на высокой треноге ставили видеокамеру с телеобьективом - фиксировать пересечение сплошной линии за несколько км

На протяжении всей трассы наблюдал также разъездные патрули, фанерные макеты экипажей ДПС и прочий цирк

К сожалению соблюдение Правил не есть гарантия от действий нечистых на руку

В той же Ростовской мне пытались впарить слишком низкую скорость передвижения - 60 км/ч

Видимо так ребятишки развлекаются ну и друг перед другом петушатся - кто круче разведет

А проезжая Майкоп - заезжали к родственнику жены - обратился на первом же посту за разъяснениями как проехать После двухминутного объяснения меня просто эскортировали к выезду из города в нужном мне направлении

Кстати сейчас принята поправочка относительно езды по доверенности - она должна быть заверена у нотариуса

Лучше если на красивом бланке с водяными знаками

Сейчас готовлюсь к поездке в середине июля на ЧМ В тч через ГК

Прежде несколько раз попадал в пробку при проезде по окружной Ельца - из-за лопнувшего моста А лопается он там регулярно ДПС сквозь город с чужими номерами не пускает Местные сусанины за деньгу огородами мимо гайцов проводят Ну теперь мы и сами это можем

Интересно ведутся ли какие-либо дорожные работы в районе ГК - чтобы верно подгадать со временем выезда из Москвы
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение abcolut » Пн июн 22, 2009 9:35 am

>Автолюбитель радуется два раза в жизни-когда приобретает а/м и когда от него избавляется.

А больше всего радуется семья автолюбителя - она же не имеет малой доли хлопот автолюбителя, а повышенный комфорт испытывает.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вс июл 05, 2009 9:53 am

ГАИ в наше время то же самое что Соловей-Разбойник в мифическое (разница лишь в том что они повсюду и хрен объедешь, чума их всех побери).
Дорога тоже мерзкая, продавленная прицепами с щебёнкой, с дырками, узкая, запруженная...
Может к Олимпиаде всё же сделают (хотя верится с трудом при нынешних темпах разворовывания).
Гость
 

Сообщение abcolut » Вс июл 05, 2009 10:28 am

>Может к Олимпиаде всё же сделают

Половину окружной дороги вокруг Сочи уже сделали - заглядение (Сам ездил). Так что будем оптимистами :)
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт июл 07, 2009 14:20 pm

Я до Лазаревской обычно часов за 20 из Москвы доезжал, до Ключа получается можно и за 17
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Чт июл 16, 2009 1:09 am

Lex писал(а):Так и есть
В районе Кущевской наблюдал как на крышу патрульной машины гайцы на высокой треноге ставили видеокамеру с телеобьективом - фиксировать пересечение сплошной линии за несколько км

На протяжении всей трассы наблюдал также разъездные патрули, фанерные макеты экипажей ДПС и прочий цирк

К сожалению соблюдение Правил не есть гарантия от действий нечистых на руку

В той же Ростовской мне пытались впарить слишком низкую скорость передвижения - 60 км/ч

Видимо так ребятишки развлекаются ну и друг перед другом петушатся - кто круче разведет

А проезжая Майкоп - заезжали к родственнику жены - обратился на первом же посту за разъяснениями как проехать После двухминутного объяснения меня просто эскортировали к выезду из города в нужном мне направлении

Кстати сейчас принята поправочка относительно езды по доверенности - она должна быть заверена у нотариуса

Лучше если на красивом бланке с водяными знаками

Сейчас готовлюсь к поездке в середине июля на ЧМ В тч через ГК

Прежде несколько раз попадал в пробку при проезде по окружной Ельца - из-за лопнувшего моста А лопается он там регулярно ДПС сквозь город с чужими номерами не пускает Местные сусанины за деньгу огородами мимо гайцов проводят Ну теперь мы и сами это можем

Интересно ведутся ли какие-либо дорожные работы в районе ГК - чтобы верно подгадать со временем выезда из Москвы


Советую ездить в краснодарский край через Ростов-Азов-Староминская - Каневская- Тимашевск-Краснодар. Проедете спокойно мимо известного кущёвского поста. Там стопорят всех подряд, даже междугородние автобусы.
Andrey1977
 

Сообщение BABAY » Чт июл 16, 2009 10:41 am

На Кущевском посту ни разу не тормозили,а в Цукоровой балке и в Самарской всегда.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Гость » Пн июл 27, 2009 17:29 pm

Еще одна сегодня...Да что происходит? версия для печати 27.07.09 — 17:13
В Краснодарском крае столкнулись автобус и иномарка: два человека погибли
Рейсовый автобус и автомобиль "Ауди" столкнулись 27 июля на горном перевале Молдовановка в Краснодарском крае - два человека погибли, пострадал ребенок 3-х лет.

Как сообщает РИА Новости, авария произошла около 14:00 на перевале Молдовановка. По предварительным данным, произошло лобовое столкновение автобуса и автомобиля "Ауди".

По какому маршруту двигался автобус, спасателям пока не известно. В ДТП погибла супружеская пара, которая ехала в иномарке. Их сын около трех лет госпитализирован. В автобусе никто не пострадал.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн июл 27, 2009 17:45 pm

Сегодня к ГАИ притарабанили белую шестерку всмятку... Так и кинули комок металла вверх колесами, точнее тем, что от них осталось...
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Ср июл 29, 2009 16:01 pm

BABAY писал(а):На Кущевском посту ни разу не тормозили,а в Цукоровой балке и в Самарской всегда.


Пост находящийся на цукеровой балке и есть кущевский. Там даже транспарант на посту висит - "Жители кущевского района приветствуют Вас !"

Лично в этом году несколько раз ездил - стопорили постоянно. В любом случае ехать через Азов короче.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Ср июл 29, 2009 16:03 pm

Большинство нарушителей привыкли отмазываться деньгами или корочкой. Вот и беспредел на дорогах. Посмотрите что творят сотрудники ДПС - их первых нужно лишать прав.
Andrey1977
 



Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron