Временная прописка

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Временная прописка

Сообщение Сергей Т » Пн мар 30, 2009 17:46 pm

Хочу приехать в ГК, снять дом или квартиру на долгий срок, купить машину...поездить, посмотреть, поговорить, послушать..вобщем, определиться на местности конкретно, а затем строить дом.. Но суть вопроса не в этом... Возможен даже вариант приезда на авто с Владивостока, но нужно будет ставить машину на учёт.. без прописки этого не сделать. Возможно ли прописаться в городе, не имея своей недвижимости? Платные услуги или что-то в этом роде..Какие цены?
Сергей Т
 

Сообщение abcolut » Пн мар 30, 2009 19:40 pm

Чтобы поставить на учет можно иметь временную прописку.

Временную прописку можно получить от друзей или знакомых, которых вы можете получить на форуме.

Ни каких обязательств тот кто дает временную прописку не имеет. так что из хлопот - только в милицию сходить.
abcolut
 

Сообщение купава » Пн мар 30, 2009 20:48 pm

В принципе авто можете на учет тоже не ставить, можете ездить так, но потом, чтобы ее снять с учета нужно снова ее гнать во Владик.
Снять квартиру довольно сложно. Мы сами прошлым летом столкнулись с такой проблемой, когда наш дом строился. Но если приедете не летом (что был не курортный сезон), то вполне возможно. Можно снять и дом, деньги примерно те же. Но дом удобнее и приятнее, да и авто рядом.
купава
 

Сообщение abcolut » Пн мар 30, 2009 21:45 pm

Сергей, если будешь один снимать жилье, то вполне можно по совсем дешево снять. Один мой знакомый платить меньше двух тыс за очень небольшую комнату.
abcolut
 

Сообщение BABAY » Пн мар 30, 2009 22:57 pm

Для снятия авто с учета в другом регионе не обязательно его опять гнать к месту регистрации.Достаточно оформить акт осмотра в ГИБДД по месту нахождения и отправить с доверенностью,либо лично доставить гос.номера ,птс и рег.карточку в гибдд по мсесту постоянной регистрации.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Сергей Т » Вт мар 31, 2009 4:47 am

Поеду с девушкой. Желательно дом ,конечно, снять. Чтоб прникнуться, так сказать... Возможно на год и более..Торопится нужно с покупкой земли в хорошем месте, а стройка подождёт..Какие цены аренды дома? И в какое время больше всего предложений? Нет ли такого, как в Ейске, где на долгий срок сдают только до лета, а потом всё посуточно? А про авто.. Есть задумка, купить во Владике машину и на ней, на "транзитах" поехать..Поэтому, сразу на учёт в КК..Все планы на начало 2010 года, пока знакомлюсь, общаюсь, "пробиваю почву"... Кстати, запасной вариант - Новороссийск..Отговорите меня, пожалуйста, от запасного варианта :-D ..Кто может реально сравнить ГК и Новоросс? (Знаю, что города совсем разные)..
Сергей Т
 

Сообщение Гость » Вт мар 31, 2009 16:18 pm

А как можно сравнивать реально Петропавловск и Ключи?
Гость
 

Сообщение Сергей Т » Вт мар 31, 2009 17:18 pm

Работа поблизости от дома меня не заботит, я ведь моряк...про грузовичок с рефкой я так, просто спрашивал....чтоб с тоски и от безделья не помереть...всё занятие...У меня есть работа с режимом 6 через 6 месяцев...Вот в этом свете и вопросы про сравнение....Умничать не обязательно, при желании всё что угодно сравнить можно...Я ищу место для комфортного отдыха от рейсов по пол года, плюс наличие работы жене, садика и нормальной школы детям. Ну и программа минимум из самой необходимой инфраструктуры.. Кстати, жена у меня работник СЭС..Есть добрые люди, что дадут номер телефона начальника местной СЭС с кодом..или не начальника, любой...
Сергей Т
 

Сообщение Сергей Т » Вт мар 31, 2009 17:22 pm

Кстати, Баба Рая, меняю 4-х комнатную квартиру новой планировки у подножия вулкана, на дом в ГК с доплатой...... :)
Сергей Т
 

Сообщение Сергей Т » Вт мар 31, 2009 18:31 pm

AS писал(а):В общем, не дрейф, мастер, приезжай и сам во всем разберешься.


С морями так просто не завяжешь...не вижу альтернативы, без существенного снижения уровня жизни...да и люблю свою работу, если честно...как бы тяжела она ни была...

А приехать смогу только после следующего рейса и со всем "хозяйством", как говорится...поэтому пытаюсю собрать максимум информации дистанционно, на сколько это возможно... Вот, например, отсутствие СЭС, первый удар "под дых"...безработная жена - потенциальный пресупник :-D ...деньги её меня не интересуют, просто работа хоть как-то занимает в период ожидания мужа с моря...да она и сама не сможет сидеть без дела.....
Сергей Т
 

Сообщение Алексей » Вт апр 14, 2009 16:34 pm

Была та же проблема. В итоге купил тут авто и вот уже 3 месяца пока катаюсь на транзитах :) Сильно не дергают за это. В ГК только один раз штраф заплатил 100 руб. и все.

А так конечно годами так ездить не получится. Я вот дай бог пропишусь скоро и транзиты уберу.
Алексей
 

Сообщение Сергей Т » Вт апр 14, 2009 16:44 pm

Алексей писал(а):Сильно не дергают за это. В ГК только один раз штраф заплатил 100 руб. и все.

Да я ещё по Краю покататься хочу...а там от поста к посту...денег не напасёшься.. Но за информацию спасибо...Хоть знаю теперь, что не придётся вообще машину на прикол ставить, если прописка не срастётся.
Сергей Т
 

Сообщение Andrey1977 » Вт апр 14, 2009 17:13 pm

Сергей Т писал(а):
Алексей писал(а):Сильно не дергают за это. В ГК только один раз штраф заплатил 100 руб. и все.

Да я ещё по Краю покататься хочу...а там от поста к посту...денег не напасёшься.. Но за информацию спасибо...Хоть знаю теперь, что не придётся вообще машину на прикол ставить, если прописка не срастётся.


Главное чтобы страховка и техосмотр были сделаны заранее до отъезда. С временной регистрацией или без прописки, техосмотр и страховку не получишь. Столкнулся с такой проблемой, когда в Ростов переезжал. Дом сдали с опозданием в 1 год, в доме жили, а прописка была временная, у знакомых сделали. И с ней я ничего не мог с машиной сделать. Номера висели ставропольские. Пришлось через 3 месяца после приезда продавать, штрафами замучали.

Также не забудь про военкомат. Если больше 1 месяца в другом регионе находишься, должен встать на учёт.
Andrey1977
 

Сообщение Алексей » Вт апр 14, 2009 21:46 pm

Сергей Т писал(а):
Алексей писал(а):Сильно не дергают за это. В ГК только один раз штраф заплатил 100 руб. и все.

Да я ещё по Краю покататься хочу...а там от поста к посту...денег не напасёшься.. Но за информацию спасибо...Хоть знаю теперь, что не придётся вообще машину на прикол ставить, если прописка не срастётся.


я тоже думал от поста до поста, но с просроченными транзитами объездил полкрая и потом продлив их смотался до Саратова и обратно. За транзиты тут не гоняют. Редко штрафуют.
Алексей
 

Сообщение Andrey1977 » Вт апр 14, 2009 23:05 pm

Алексей писал(а):
Сергей Т писал(а):
Алексей писал(а):Сильно не дергают за это. В ГК только один раз штраф заплатил 100 руб. и все.

Да я ещё по Краю покататься хочу...а там от поста к посту...денег не напасёшься.. Но за информацию спасибо...Хоть знаю теперь, что не придётся вообще машину на прикол ставить, если прописка не срастётся.


я тоже думал от поста до поста, но с просроченными транзитами объездил полкрая и потом продлив их смотался до Саратова и обратно. За транзиты тут не гоняют. Редко штрафуют.


Так у меня номера ставропольские были, а не транзитные. Штрафовали за просроченный техосмотр.
Andrey1977
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2