Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 15:28 pm

Сергей Т писал(а):Andrey1977
Атлас в магазине искал давно, не нашёл, т.к. видно у нас считают, что если дорог с Качатки нет, то и атлас никому не нужен. Заказал почтой и выбираю GPS-навигатор, т.к. собрался переезд совместить с автомобильным путешествием "Владивосток - Краснодар".


Читал подобные путешествия других людей ? Все как один очень не советуют этим заниматься. Дороги жуткие, а кое где и криминал давит. А если японскую праворульку так хочется, можете и тут купить. В Новороссийск их сюда везут тоннами.
Andrey1977
 

Сообщение abcolut » Пт апр 10, 2009 15:49 pm

>Читал подобные путешествия других людей ?

Ерунда. Мои знакомые в прошлом году приехаили на японском авто из Хабаровска в Хадыженск.

Самые страшные бандиты - ГАИшники. И то с ними находили общий язык.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пт апр 10, 2009 15:53 pm

Andrey1977 писал(а):
Bit писал(а):Как сказал один товарищ, что развитием цивилизации, человечество рубит сук на котором сидит.


Ну так давайте тогда выключите свет, переоденьтесь в одежду из соломы и вперед в лес. Я посмотрю сколько вы протянете :) Жаль зима уже прошла :)


Могу вас огорчить, я протяну долго :-D
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 15:59 pm

Bit писал(а):
Andrey1977 писал(а):
Bit писал(а):Как сказал один товарищ, что развитием цивилизации, человечество рубит сук на котором сидит.


Ну так давайте тогда выключите свет, переоденьтесь в одежду из соломы и вперед в лес. Я посмотрю сколько вы протянете :) Жаль зима уже прошла :)


Могу вас огорчить, я протяну долго :-D


Очень сомневаюсь :-D
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 16:01 pm

abcolut писал(а):>Читал подобные путешествия других людей ?

Ерунда. Мои знакомые в прошлом году приехаили на японском авто из Хабаровска в Хадыженск.

Самые страшные бандиты - ГАИшники. И то с ними находили общий язык.


Если одни совершили глупость, то не надо советовать другим. Вы представляете себе проехать 10тыс км ? А если к примеру движок клина даст или еще что серьезное - и что тогда ? Ремонт может занять несколько дней. Так что рисковать я бы не стал. Спокойно сел на самолёт или еще лучше поезд и спокойно за 10 дней доехать.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 16:13 pm

Andrey1977 писал(а):
abcolut писал(а):>Читал подобные путешествия других людей ?

Ерунда. Мои знакомые в прошлом году приехаили на японском авто из Хабаровска в Хадыженск.

Самые страшные бандиты - ГАИшники. И то с ними находили общий язык.


Если одни совершили глупость, то не надо советовать другим. Вы представляете себе проехать 10тыс км ? А если к примеру движок клина даст или еще что серьезное - и что тогда ? Ремонт может занять несколько дней. Так что рисковать я бы не стал. Спокойно сел на самолёт или еще лучше поезд и спокойно за 7 дней доехать.
Andrey1977
 

Сообщение Сергей Т » Пт апр 10, 2009 16:16 pm

Andrey1977 писал(а):Если одни совершили глупость, то не надо советовать другим. Вы представляете себе проехать 10тыс км ? А если к примеру движок клина даст или еще что серьезное - и что тогда ? Ремонт может занять несколько дней. Так что рисковать я бы не стал. Спокойно сел на самолёт или еще лучше поезд и спокойно за 10 дней доехать.

А будет-ли что вспомнить в конце такой жизни?................

Очень рекомендую Владивостокский сайт drom.ru , там сотни рассказов людей, совершивших подобные поездки и много чего интересного на тему автомобиля.. Мне не нужна "японка" из Новороссийска...Мне нужны впечатления.... А волков бояться - в лес не ходить......
Сергей Т
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 16:50 pm

Сергей Т писал(а):
Andrey1977 писал(а):Если одни совершили глупость, то не надо советовать другим. Вы представляете себе проехать 10тыс км ? А если к примеру движок клина даст или еще что серьезное - и что тогда ? Ремонт может занять несколько дней. Так что рисковать я бы не стал. Спокойно сел на самолёт или еще лучше поезд и спокойно за 10 дней доехать.

А будет-ли что вспомнить в конце такой жизни?................

Очень рекомендую Владивостокский сайт drom.ru , там сотни рассказов людей, совершивших подобные поездки и много чего интересного на тему автомобиля.. Мне не нужна "японка" из Новороссийска...Мне нужны впечатления.... А волков бояться - в лес не ходить......


Как хотите, случаев вылета с трассы ночью от лопнувшего колеса у моего друга - чудом жив остался, или брата знакомого ночью сбившего жеребёнка на скорости, так что крышу снесло - вся его семья в машине - трупы. Это реальные факты моих знакомых. И это было в пределах ставропольскоо края. Что уж говорить про всю Россию. Если вы не знаете, трупы на форумах не пишут, что они погибли...
А впечатления жизни не стоят, поверьте - есть масса других впечатлений - например поход в горы, или спуск на лыжах, если уж так адреналина хочется.
Andrey1977
 

Сообщение Сергей Т » Пт апр 10, 2009 17:10 pm

Сын работника нашей фирмы, что любил спуски на лыжах, тоже уже никогда не поделится своими впечатлениями, так-же как и двое иностранных туристов, что пошли недавно в горы...Жить, вообще - вредно..Чтоб колесо не лопалось, надо камеры в колёса вставлять и по ночам спать, а не ехать, чтоб жеребят было издалека видно.. Но никто не застрахован от несчастных случаев. Я прекрасно понимаю Вашу мысль...До переезда мне еще далеко, так что эту идею я пока только обдумываю. Одно дело, когда едешь один, а другое, с дорогими тебе людьми........
Последний раз редактировалось Сергей Т Пт апр 10, 2009 17:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Т
 

Сообщение abcolut » Пт апр 10, 2009 17:15 pm

>Как хотите, случаев вылета с трассы ночью от лопнувшего колеса у моего друга - чудом жив остался

Я тоже переворачивался на автомобиле на трассе. Получил незабываемые впечатления.

Пристегивался - поэтому остался жив. Автомобиль жалко.
abcolut
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 19:00 pm

Сергей Т писал(а):Сын работника нашей фирмы, что любил спуски на лыжах, тоже уже никогда не поделится своими впечатлениями, так-же как и двое иностранных туристов, что пошли недавно в горы...Жить, вообще - вредно..Чтоб колесо не лопалось, надо камеры в колёса вставлять и по ночам спать, а не ехать, чтоб жеребят было издалека видно.. Но никто не застрахован от несчастных случаев. Я прекрасно понимаю Вашу мысль...До переезда мне еще далеко, так что эту идею я пока только обдумываю. Одно дело, когда едешь один, а другое, с дорогими тебе людьми........


Всё таки мою мысль уловили - дорогие вам люди ! :!:
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 19:04 pm

abcolut писал(а):>Как хотите, случаев вылета с трассы ночью от лопнувшего колеса у моего друга - чудом жив остался

Я тоже переворачивался на автомобиле на трассе. Получил незабываемые впечатления.

Пристегивался - поэтому остался жив. Автомобиль жалко.


После аварии обычно начинают очень щепетильно к вождению относиться. В моего друга 3 недели назад на перекрестке въехали в правое переднее крыло. Он не пострадал, его машина тоже не супер сильно (на 30 тыс ремонта), но вот машина что въехала - в хлам. У пассажирки перелом плеча, машина служебная, у водилы временное разрешение, полетел на красный свет - в общем завели уголовное дело, потому как муж пострадавшей подал в суд на водилу. Короче не ситуация а триллер, и страховая другу не выплачивает деньги, пока уголовное дело не закончится. Вот вам и сюжет жуткого геморроя.
Andrey1977
 

Сообщение Гость » Пт апр 10, 2009 19:10 pm

Andrey1977 вас наверное из дома калачом не выманить :) Я вам еще могу страшилок подкинуть, для коллекции. :-D
Гость
 

Сообщение Сергей Т » Пт апр 10, 2009 19:18 pm

Andrey1977 писал(а):После аварии обычно начинают очень щепетильно к вождению относиться. В моего друга 3 недели назад на перекрестке въехали в правое переднее крыло. Он не пострадал, его машина тоже не супер сильно (на 30 тыс ремонта), но вот машина что въехала - в хлам. У пассажирки перелом плеча, машина служебная, у водилы временное разрешение, полетел на красный свет - в общем завели уголовное дело, потому как муж пострадавшей подал в суд на водилу. Короче не ситуация а триллер, и страховая другу не выплачивает деньги, пока уголовное дело не закончится. Вот вам и сюжет жуткого геморроя.

Всё это понятно...Жизнь наша полна таких историй. Я сам пережил лобовое столкновение, даже пристёгнут не был..лицом выбил лобовое стекло, был похож на Фредди Крюгера..благо, прошло всё...Но, например, мне страшнее отдавать свою и близких жизни в руки пилотам самолётов и механикам, что перед полётом их проверяли, чем держать эти жизни в своих руках в автомобиле..В год по Камчатке накатываю по 30000км, при том что, пол года в море провожу. Так почему бы треть этого пробега за раз не пройти?..Так можно даже из дома не выходить, всё что угодно может случиться.. Я верю в судьбу, если ждёт тебя где-то костлявая, мимо не проскочишь.................
Сергей Т
 

Хочу переехать в Горячий Ключ

Сообщение кореец632 » Вс апр 19, 2009 0:54 am

Ну что-то вы страху нагнали...где больше населения-там больше и несчастных случаев....
Скажите лучше вот что...тут встретил слова о том, что в связи с кризисом-покупатели у вас в почете...Так ли это на самом деле?
Можно ли купить в ГК не дом, а участок под застройку? Если да, то каков порядок цен? Какова площадь участка и его местоположение..
Если таких вариантов нет...подскажите, есть ли участки со старыми домами, чтобы жить в последнем года 2, пока строится новый?
И вопрос про погоду...
ГК на северном склоне Кавказского хребта...на южном склоне погода зимой намного мягче, или такая же?
Спасибо.
кореец632
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron