Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 9:55 am

купава писал(а):
Andrey1977 писал(а):Вполне возможно, но уже будет тогда ЦИВИЛИЗАЦИЯ :)

А вы уверены, что Цивилизация (в том виде, как вы ее понимаете) - это благо для всех?


Согласитесь - Цивилизация разная бывает. Например в Краснодаре и Армавире абсолютно разные цивилизации. Тоже самое Ростов и Ставрополь. Ставрополь например, тихий город, зелёный, купить можно практически всё. Работа есть. Так что... Единственно там климат зверский, криминал (как в Ростове) и часный бизнес слабо развивается из-за тупиковости. Отдыхать там тоже хорошо: например там есть Парк Победы, полностью размещен в лесу. Длина и ширина его порядка 1,5 км широколиственного леса. Такого парка нет ни где на юге России. Жил кстати не далеко от него. Но вот из-за его сильной перенаселённости им кавказцами в последние годы начал усиливаться криминал.

PS. Города свыше 150 тыс населения это уже не цивилизация, а АД. Пробки и куча народа. Пропорционально количеству населения, начинает снижаться комфортность для проживания.
Рекомендую проехаться по этим городам, чтобы понять виды цивилизаций.
Andrey1977
 

Сообщение купава » Пт апр 10, 2009 10:03 am

Спасибо, я сама недавно в ГК переехала из города-миллионника. Потому и думаю, что ГК не нужно особого перенаселения, он и так, по-моему, прекрасен.
купава
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 10:12 am

купава писал(а):Спасибо, я сама недавно в ГК переехала из города-миллионника. Потому и думаю, что ГК не нужно особого перенаселения, он и так, по-моему, прекрасен.


Из какого миллионника ?
Andrey1977
 

Сообщение купава » Пт апр 10, 2009 10:34 am

Я из Уфы, с Южного Урала. Скоро только год будет как здесь живем. Нам нравится. Нравится и некая патриархальность этого города. А захочется ЦИВИЛИЗАЦИИ - едем в Краснодар, это рядом, всего полчаса по трассе.
купава
 

Сообщение Гость » Пт апр 10, 2009 10:38 am

Сергей Т писал(а):И ещё...где-то прочёл, что на территории бывшего рыбразвода собираются строить ,то-ли центр развлекательный, то-ли ещё что-то в этом плане...так-же читал, что собираются рыбразвод осетровых реанимировать(строить новый)..Как там на самом деле? Движение есть хоть какое нибудь? Лично заинтересован, т.к. вторая профессия жены позволяет профессионально рыбок разводить....хорошая была-бы работа.


Лично знаком с директором строящегося рыборазводника. он как раз сетовал, что мол где найти столько спецов по рыбе. Скинь инфу мне в личку я ему передам. В смысле профессия жены или ее специализация. потом дам знать результат.
Последний раз редактировалось Гость Пт апр 10, 2009 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Сергей Т » Пт апр 10, 2009 10:40 am

У меня боцман с Камчатки недавно переехал в городок под Уфой. Счастлив! Нравится безумно. Рыбалка, природа, люди, климат... Сам-то он с тех мест родом, а жена с Камчатки...Тоже счастлива...Хотя оба много где бывали. Каждый человек старается найти СВОЁ место на этой Земле.........
Сергей Т
 

Сообщение Гость » Пт апр 10, 2009 10:45 am

Очень не хочу, чтоб город стал миллионником, ни полумиллиоником, ни четверть миллионником и т.д.
Если город разрастется, первым умрет Псекупс, потом окружающий лес, зачадят производства и с города снимут звание КУРОРТ.

А насчет Баден-Бадена, а вы разве не в курсе? Дык мы почти города побратимы. У прошлой Администрации фишка такая была, что мол даешь Баден-Баден на Кубанской земле, сверх нормы :-D
И постоянно ездили туда по обмену опытом :)
Но толи опыт их у нас не приживался, толи еще чего, в общем из этого ничего не вышло...
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 11:03 am

Bit писал(а):Очень не хочу, чтоб город стал миллионником, ни полумиллиоником, ни четверть миллионником и т.д.
Если город разрастется, первым умрет Псекупс, потом окружающий лес, зачадят производства и с города снимут звание КУРОРТ.

А насчет Баден-Бадена, а вы разве не в курсе? Дык мы почти города побратимы. У прошлой Администрации фишка такая была, что мол даешь Баден-Баден на Кубанской земле, сверх нормы :-D
И постоянно ездили туда по обмену опытом :)
Но толи опыт их у нас не приживался, толи еще чего, в общем из этого ничего не вышло...


А вы жили в четверть-миллионниках ? ;) Промышленность строить в горах очень дорого - много леса вырубать и местность пересечённая. Не обязательно малому городу быть промышленным. Можно например разбить виноградники или ещё какие нибудь теплолюбивые культуры. Сделать всё цивильно и не будет страшно за свой городок :)
Andrey1977
 

Сообщение Гость » Пт апр 10, 2009 11:21 am

Нет, не ижл и не хочется. Я живу практически в лесу. Тишина и свежий и воздух. Мне то у нас в центре жить не хочется, а вы про полумиллионник... :)
Гость
 

Сообщение Гость » Пт апр 10, 2009 11:24 am

Andrey1977 писал(а):[ Сделать всё цивильно и не будет страшно за свой городок :)


Вот-вот, именно сделать все и цевильно, в этом то вся проблема, что сделают абы как, у нас то и теперь не все гладко.
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 13:08 pm

Bit писал(а):
Andrey1977 писал(а):[ Сделать всё цивильно и не будет страшно за свой городок :)


Вот-вот, именно сделать все и цевильно, в этом то вся проблема, что сделают абы как, у нас то и теперь не все гладко.


Цивилизация хромает ? :-D
Andrey1977
 

Сообщение Гость » Пт апр 10, 2009 13:14 pm

Как сказал один товарищ, что развитием цивилизации, человечество рубит сук на котором сидит.
Гость
 

Сообщение купава » Пт апр 10, 2009 14:43 pm

Bit писал(а):Как сказал один товарищ, что развитием цивилизации, человечество рубит сук на котором сидит.

Вот с чем я полностью согласна. Мне кажется, что нужно самому приспосабливаться к природе, а не переделывать природу под себя.
купава
 

Сообщение Сергей Т » Пт апр 10, 2009 14:52 pm

Andrey1977
Атлас в магазине искал давно, не нашёл, т.к. видно у нас считают, что если дорог с Качатки нет, то и атлас никому не нужен. Заказал почтой и выбираю GPS-навигатор, т.к. собрался переезд совместить с автомобильным путешествием "Владивосток - Краснодар".
Сергей Т
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 15:25 pm

Bit писал(а):Как сказал один товарищ, что развитием цивилизации, человечество рубит сук на котором сидит.


Ну так давайте тогда выключите свет, переоденьтесь в одежду из соломы и вперед в лес. Я посмотрю сколько вы протянете :) Жаль зима уже прошла :)
Andrey1977
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron