Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Rifmoplet » Чт дек 30, 2010 18:27 pm

МарияG писал(а):Rifmoplet
а куда заходить на недвижимость лучше, не подскажите? спасибо! ;-)

Да наберите любую "недвижимость в Г.К." и будет масса ответов; тем более Вам уже дали адрес. Я недавно подыскивал дом для родственника за сумму 3.5 млн. и был приятно удивлен, что можно найти что-то стоящее. А за Вашу сумму - тем более. Но запросы у всех разные, по городу разброс цен измеряется в порядках, поэтому лучше приехать сюда на несколько дней и реально посмотреть и по агенствам и по частным объявлениям, т.с. "вытоптать ногами". Тогда Вам не сунут кота в новогоднем пакетике. :idea:
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение T-34 » Вс янв 02, 2011 23:32 pm

Информация к размышлению:
в Горячем нет агентств недвижимости, вместо них есть люди, по каким-то причинам считающие, что они специалисты по недвижимости и сидящие в конторах с аналогичными названиями.
Перечислять названия не буду, суждения мои глубоко объективны - 2 раза покупал-продавал через этих "риэлторов", пока не понял, что это сказка о потерянном времени :(
Люди не владеют никакой информацией: рынка цен нет, объект продан уже 2 года, а в базе до сих пор висит и т.д и т.п.
В общем, потом не удивляйтесь :-D
Советую искать самим - дайте объявление в газету "Горячий Ключ", покатайтесь по городу - найдете много вывесок о продаже на самих домах.
Удачи!
T-34
 

Сообщение Rifmoplet » Пн янв 03, 2011 8:56 am

согласен с Т-34, все нужно выходить самому; не полагайтесь на дядю, ведь жить потом с проблемами придется самим
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение Гость » Пн янв 17, 2011 2:36 am

1. В 80-х годах мои родители бесплатно получили под застройку землю от администрации города Жданов (теперь Мариуполь). Существует ли возможность в ГК получить учаток земли под застройку от администрации бесплатно? Или в РФ уже нет таких законов?
2. Раз столько народу работает в Краснодаре, каким макаром проще добираться туда и обратно? Авто пока будет не по карману, все деньги уйдут на жильё.
3. Вопрос конечно глупый, но не могу удержаться. Почему от К до ГК и обратно электричка идёёт 1,5-2 часа, когда на авто можно доехать за 30 мин? И сколько стоит билет на такую электричку?
Гость
 

Сообщение Alexandr » Пн янв 17, 2011 8:12 am

Struktural писал(а):http://1. В 80-х годах мои родители бесплатно получили под застройку землю от администрации города Жданов (теперь Мариуполь). Существует ли возможность в ГК получить учаток земли под застройку от администрации бесплатно? Или в РФ уже нет таких законов?
2. Раз столько народу работает в Краснодаре, каким макаром проще добираться туда и обратно? Авто пока будет не по карману, все деньги уйдут на жильё.
3. Вопрос конечно глупый, но не могу удержаться. Почему от К до ГК и обратно электричка идёёт 1,5-2 часа, когда на авто можно доехать за 30 мин? И сколько стоит билет на такую электричку?

1. Живу в ГК, но не слышал о такой программе.
2. Трудно сказать...
3. Ж/д однопутняя с разъездами, поэтому электричка долго стоит на разъедах. А за 30 минут до Краснодара не доехать! Автобус до автовокзала идет 1,5 часа, правда по самому Краснодару мин 40-50, если нет пробок...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн янв 17, 2011 9:34 am

Автобусы ходят раз в час. В субботу в 7-40 сел на автобус и доехал до вокзала Краснодара за 50 минут. Это мой рекорд. А обычно, на дорогу тратиться 1.5 - 2 часа.

Иногда из Краснодара удобнее добираться Апшеронским или Хадыженским автобусом - до Саратовской. Я всегда на обратном пути спрашиваю билет до Саратовской, чтобы уехать на ближайшем автобусе.

Электричку для себя считаю менее удобным транспортом, потому что до вокзала еще добраться нужно, а это для меня, например 20-40 минут пешком или на автобусе.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Пн янв 17, 2011 9:46 am

Struktural писал(а):Существует ли возможность в ГК получить учаток земли под застройку от администрации бесплатно?

Полагаю что на полузаброшеных хуторах что полно вокруг города можно или взять в аренду или купить за бесценок землю,возможно даже с ветхим домом..Да что далеко ходить-возьмем местечко под названием Будка-2 (10 км до города) Тысяч за 30-50 без проблем участок найти можно,я вообще подозреваю что там и бесхозная земля есть,надо только поискать..но нет газа и электричество дорогое-5 руб квт.зато земля халявская и тишина,покой.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Sevalera » Ср фев 09, 2011 9:27 am

T-34 писал(а):Информация к размышлению:
в Горячем нет агентств недвижимости, вместо них есть люди, по каким-то причинам считающие, что они специалисты по недвижимости и сидящие в конторах с аналогичными названиями.
Перечислять названия не буду, суждения мои глубоко объективны - 2 раза покупал-продавал через этих "риэлторов", пока не понял, что это сказка о потерянном времени :(
Люди не владеют никакой информацией: рынка цен нет, объект продан уже 2 года, а в базе до сих пор висит и т.д и т.п.
В общем, потом не удивляйтесь :-D
Советую искать самим - дайте объявление в газету "Горячий Ключ", покатайтесь по городу - найдете много вывесок о продаже на самих домах.
Удачи!

Любезный, ну Вы и впрямь как танк наехали на Агентства Недвижимости (АН) ГК :mad:
За что ж их так, гусенницами-то? Они же еще в "детском возрасте". Вижу, что обидели они Вас и сильно. Поначалу и я был несколько огорчен этими встречами, но потом отошел, пригляделся повнимательнее. Оказалось, что АН у нас аж 18! :-D
Это мои подсчеты. Но, правда, спят все в одной постели, т.е. как и сами они говорят: "база у всех одна". Но по моим оценкам % на 15-20 все же базы различаются. У некоторых. У иных и базы-то нет, - попавшего в их сеть случайного соискателя недвижимости быстро волокут в другое АН и продают за 2%. Я пообщался уже примерно с половиной их них и АН 3-4 бы выделил как более продвинутые. У них и база в Excel с возможностью сортировки и быстрого поиска обьекта; и несколько фотографий объекта, что то же сокращает вам время поиска, вот, правда, качественной строительно-эксплуатационной характеристики объекта чаще дать не могут, стоят при встречах в сторонке, мол сам разбирайся с прежней жизнью дома!

Я даже знаю АН с юристом и грамотным, - это радует. Для снижения риска по документам - это архи важно! Через газету дом поискать, конечно, можно, но там за объявлением на 98% стоит какое-то АН! :YAHOO:
Так что я не пиарю их и не называю здесь, но клиентов, выходящих на меня уже знаю куда отвести. Не топчите их, года через 3-5, когда и эту деятельность лицензируют, - выживут 2-3 и на 50 тыс ГК хватит. :-D Но, конечно, это мои личные, а потому субьективные мнения. :DRINK:
Sevalera
 

Сообщение МОНОМАХ » Пн фев 14, 2011 17:12 pm

Я просматриваю варианты переезда в Горячий Ключ. Сейчас я работаю в небольшой строительной фирме директором, могу работать сварщиком, сантехником. Подскажите пожалуйста востребованны ли эти специальности в вашем городе?
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение МОНОМАХ » Пн фев 14, 2011 17:51 pm

Можно ли ездить на работу в Краснодар и насколько это сложно?
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение T-34 » Пн фев 14, 2011 18:09 pm

Любезный, ну Вы и впрямь как танк наехали на Агентства Недвижимости (АН) ГК Mad
За что ж их так, гусенницами-то? Они же еще в "детском возрасте"


Да нет, меня никто не обижал и я просто написал свои впечатления от АН.
Наезжать смысла нет - с них как с гуся вода :-D
Мы продали свою квартиру (причем сами, устали ждать пока "риэлторы" проснутся), а нам до сих пор звонят из АН и спрашивают о продаже!
Пока рекорд - 3 года (АН Сибирь), т.е. 3 года как продали, а у них в базе всё висит :lol:
Ну как тут не написать свои впечатления ? :)
Как-то долго они в детском возрасте находятся, пора взрослеть.
T-34
 

Сообщение T-34 » Пн фев 14, 2011 18:13 pm

МОНОМАХ

По строительным специальностям устроится несложно - строек полно.
В Краснодар ездить несложно, если на авто: 30 минут до ГМР, 45 минут до ЮМР. Дорога отличная, на автобусе, конечно, гораздо сложнее - времени много потеряете.
T-34
 

Сообщение Sevalera » Пн фев 14, 2011 21:36 pm

МОНОМАХ писал(а):Я просматриваю варианты переезда в Горячий Ключ. Сейчас я работаю в небольшой строительной фирме директором, могу работать сварщиком, сантехником. Подскажите пожалуйста востребованны ли эти специальности в вашем городе?


Мономах, сказать Вам, что сварщики и сантехники тут жуть как востребованы - значит обмануть. А вот можно ли найти работу по этим специальностям, скорее ДА. Но в Краснодаре найдете быстрее и зп. будет значительно выше. Но жить многим в т.ч. и краснодарцам, нравиться здесь, в Горячем Ключе. :idea:
Sevalera
 

Сообщение МОНОМАХ » Сб фев 19, 2011 18:25 pm

А не подскажете еще, швеям в Горячем Ключе или в Краснодаре найти работу реально? И где можно остановиться на недельку (какая нибудь комнатушка), для подбора дома, и во сколько это обойдется?
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение матраскин » Сб фев 19, 2011 18:48 pm

МОНОМАХ писал(а):И где можно остановиться на недельку (какая нибудь комнатушка), для подбора дома, и во сколько это обойдется?

Да сейчас не сезон.в санаторной зоне куча людей комнаты сдает..думаю рублей за 200 в сутки найдете без проблем. Насчет швеи-не в курсах,надо походить поспрашивать вам самим.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron