Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Guardian » Сб июл 03, 2010 7:37 am

cергей писал(а):
psekups писал(а):ежовой икры

:o :o :o чет не припомню :oops:
Это же о морских ежах! Используется в медицине и косметике-очень дорого, но большинству нафиг не нужно.
Guardian
 

Сообщение psekups » Сб июл 03, 2010 9:24 am

ежовая икра получается из морских ежей - они состоят почти на 50% из икры. Продукт богат йодом. Много не употребишь, впрочем как и гребешков.

большинству нафиг не нужно.


Совершенно верно.
psekups
 

Сообщение Jeer » Сб июл 03, 2010 14:58 pm

psekups писал(а):ежовая икра получается из морских ежей


А я скучаю по каспийским бычкам и креветкам.
Вот уже 20 лет скучаю :)
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Fuze777 » Сб июл 03, 2010 21:59 pm

Jeer писал(а):А я скучаю по каспийским бычкам и креветкам.

Ничего, не помню, нет. :(
Fuze777
 

Сообщение Jeer » Сб июл 03, 2010 22:06 pm

Fuze777 писал(а):
Jeer писал(а):А я скучаю по каспийским бычкам и креветкам.

Ничего, не помню, нет. :(


Как известно, запятые решают все - определитесь :)
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Fuze777 » Сб июл 03, 2010 22:08 pm

Jeer писал(а):Как известно, запятые решают все - определитесь

Не могу. :(
Fuze777
 

Сообщение Jeer » Сб июл 03, 2010 22:33 pm

Fuze777 писал(а):
Jeer писал(а):Как известно, запятые решают все - определитесь

Не могу. :(


Но рожа.. ( прошу прощение - морда ) у Вас хороша :)

С удовольствием посидел бы с этой.. этим.. в общем, с Вами за рюмкой "чая". Если только совсем чуть-чуть будет в рюмке :oops:
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Fuze777 » Сб июл 03, 2010 22:36 pm

Jeer писал(а):С удовольствием посидел бы с этой.. этим.. в общем, с Вами за рюмкой "чая". Если только совсем чуть-чуть будет в рюмке

Перевалите через ГКХ, звонок (некоторые форумчане цифры знают) хоть и сильно Август по работе загружен, но время думаю найду. :DRINK:
Fuze777
 

Сообщение Jeer » Вс июл 04, 2010 1:07 am

Fuze777 писал(а):
Jeer писал(а):С удовольствием посидел бы с этой.. этим.. в общем, с Вами за рюмкой "чая". Если только совсем чуть-чуть будет в рюмке

Перевалите через ГКХ, звонок (некоторые форумчане цифры знают) хоть и сильно Август по работе загружен, но время думаю найду. :DRINK:


Договорились.
Тем более, что будем проездом от Дагомыса до Гагры.
Промахнуться невозможно.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение mariada » Вс июл 04, 2010 9:23 am

psekups писал(а):Вы от куда с Приморья?


с Владивостока

Guardian писал(а):Простой совет - приезжайте в разное время года! Я проникся со второго визита. С другой стороны, каждому свое! Не вижу смысла агитировать. Анализируйте информацию и слушайте зов сердца.


да, нaверное Вы правы. Нужно разные времена года и несколько приездов, чтобы принять решение.
Только через всю страну не сильно-то наездишься, даже со скидочными билетами. Надо сидеть где-нибудь на нефтяной вышке и зарабатывать :), как это не печально, город все-таки далеко, хоть он и нашенский
Хоть сначала что-то и вдохновляло, сейчас не поймешь, к чему душа лежит. Особенно когда мысли только о море

А чем Вы прониклись на второй раз?


Нафаня писал(а):А вообще-то, как в известной песне поется: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"... желание переехать в Горячий Ключ/на Кубани.


так вот мы и думаем, решаем, взвешиваем
особенно исходя из того, что семья не маленькая, приходится учитывать интересы и возможности всех пятерых

пока я лично не пойму, есть ли это желание
обычно интуитивно чувствуешь, когда есть

а тут...как-то не цепляет пока, не смотря на то, что аллея тысячи сосен, хвойники, черешня и виноград в городе меня очень вдохновляет, да и
psekups писал(а):В последнее время в Горячем Ключе набирается тусовка активных людей.


возможность общаться с интересными людьми не виртуально меня радует очень

как-то пенсионерского спокойствия не хочется, нужна движуха :) и быстромыслие и принятие решений

поэтому я за активную агитацию

psekups писал(а):В приморье я зимой не был, но мне кажется, что отличие в том, что здесь не будет таких ветров.

Хотя, я с вами на 1000% соглашусь в том, что здесь трепангов и ежовой икры не найти. Нет даже звезд :( Здесь не будешь ловить гребешков, как это я делал в Ольге, и ловить камбалу, как это было возможно в Рязановке.

Зато, здесь нет столько автомобилей как во Владике. Еще, вы будете через пол года скучать о китайцах и их "Капитана, можно дешевле!"/


В Приморье ветров как раз нет. Климат-то другой. То же сухое и жаркое лето (не сравнить, конечно, с Вашими 32-40 градусами выше нуля и невозможностью жить без кондишки или убеганием в предгорья, к ледникам), но все же очень жарко, душно


Владик - да, зимные ветродуи всегда, поэтому и температуру народ пересчитывает с учетом ветра. Да и лето такое короткое, с циклонами, тайфунами. В этом году вот совсем нехарактерный для Владивостока июнь - очень тепло, солнечно. Обычно в июне моросящий дождик и туманы, прохладно. Зато жабры отрастаю, через которые и дышишь. А потом, приезжая в край в командировку или в отпуск к родителям мучаешься, что дышать там нечем....


да, море у нас богатое на всякую живность
и намного солонее
и в черте города
да и Шамора, на которую все едут, в доступности как Голубая лагуна до Бжида
но про это преимущество Владивостока (что у нас есть море) я могу петь долго и красноречиво, не являясь при этом отявленным патриотом этого приморского города (Всегда хотела отсюда уехать)

Зато у вас дельфины есть
Только не пойму, почему местное население их так боится
Или они воспитанные только в дельфинариях плавают, а так - дикие и с необузданным характером?

и еще у нас есть сопки :)

дорог только нет, есть направления
с дорогой у вас не сравнить
по автомобилям и пробкам как раз не думаю, что будем особо тосковать Да и наличие средства передвижения для всего семейства при постоянной потребности ездить в Краснодар (за продуками ли, на строительные базы, в бассейн детям) и на море (до него тоже как мне показалось, далековато (или я ошибаюсь?) даже не обсуждается. МОмжно, конечно, запихнуть всех в пятиместный велосипед или приобрести лошадь с телегой, но проблемы это не решит

По китайцам ностальгии не будет, как мне кажется. Разве что по их еде А тряпки...там же рядом Турция, туда народ, как у нас в Китай. на шопинг едет вроде бы.
Да и сказать по правда, я в Китае за все время жизни и работы в Приморье и не была
mariada
 

Сообщение Guardian » Вс июл 04, 2010 11:15 am

http://mariada
Вам бы очерки писать по геогрфии! Без подвоха:)

О Владике слышал много хороших отзывов. К тому же широта сочи и мост на о.Русский строят. Может и не стоит уезжать? Меня бы наверно угнетала удаленность от центра...

Чем проникся в ГК уже сам не помню-как Штирлиц, не помнящий почему ходил в кафе Элефант! :-) Может секрет в отравлении сероводородом!
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Пн июл 05, 2010 22:51 pm

Завтра на Лунной буду, фотки (дилетанта) с меня. :)
Fuze777
 

Сообщение mariada » Вт июл 06, 2010 14:33 pm

Guardian писал(а):http://mariada
О Владике слышал много хороших отзывов. К тому же широта сочи и мост на о.Русский строят. Может и не стоит уезжать? Меня бы наверно угнетала удаленность от центра...

Чем проникся в ГК уже сам не помню-как Штирлиц, не помнящий почему ходил в кафе Элефант! :-) Может секрет в отравлении сероводородом!


может, Вы меня поймете

сероводород у нас тоже можно вдохнуть, а источников с живой водой в Приморье масса

не знаю, меня как раз удаленность от центра не угнетает, наличие ИКЕИ и Ашанов как раз не принципиально, только что 7 -часовую разницу не надо пересчитывать

просто родственники очень активно в Горячий Ключ зовут, требуют собирать чемоданы

а мне бы природу, приморскую погоду ;)

вот и пытаюсь картинками в фотогалерее впечатлится
mariada
 

Сообщение Мастер- Нейл » Ср июл 07, 2010 12:15 pm

http://mariada, может Вам еще не время менять местожительства?
Переезд для многих - великий стресс, а еже ли еще и не очень хочется, то...

:?
Мастер- Нейл
 

Сообщение mariada » Ср июл 07, 2010 14:32 pm

хочется просто изменить что-нибудь в жизни

а к месту жительства привязываешься еще сильнее, возвращаясь
Так и мы с любимым посмотрели на свой город, который я очень давно мечтаю покинуть, другими глазами

для нас странно, что это произошло именно после посещения Горячего Ключа

вот и пытаемся, так сказать, взвесить "+" и "-"
mariada
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron